Леплю из пластилина• 05 января в 23:00
Дочка (10 класс) просит приводить парня домой греться.
Девочки, нужен совет. Ситуация такая: дочке 15,5 лет, она в 10 классе. Уже полтора года встречается с мальчиком, он чуть старше (11 класс). Парень вроде адекватный, отношения у них серьезные, не "неделя-две".
Сейчас на улице морозы, частный сектор — спрятаться особо негде. Приходит с прогулок как ледышка. Дочка просит разрешить ему заходить к нам иногда, попить чаю и просто посидеть в тепле. Я ее по-человечески понимаю — жалко детей, на лавках сейчас не посидишь, а за здоровье дочки переживаю (не дай бог застудится по-женски).
Но есть два момента:
1. Муж. Он у меня очень строгий, старой закалки. Для него дочка — еще маленькая, "уроки надо делать". Боюсь, что на предложение пустить парня в дом он ответит резким отказом или скандалом.
2. Условия. У нас частный дом, отдельной кухни нет. То есть сидеть будут в комнате. Переживаю, чтобы не лежали по кроватям, чтобы всё было прилично.
Дочка готова на любые условия, лишь бы не мерзнуть. Говорит: "Мам, пусть лучше мы у вас на виду будем". Я и сама понимаю: лучше пусть у меня на глазах чай пьют, чем где-то по подворотням или подъездам прячутся.
Мамочки, дайте совет:
• Как правильно поговорить с мужем, чтобы он не воспринял это в штыки? Какие аргументы на мужчин вашего опыта действуют?
• Какие правила установить для детей, чтобы и границы были, и мне спокойно?
• Как вы решали такие вопросы в 15-16 лет?
Но есть два момента:
Мамочки, дайте совет:
Ангелок з ріжками• 05 января в 23:02
Так муж не в курсе что дочь с 14 лет с парнем встречается?
Детские_Будут?• 05 января в 23:03
Поговорить с мужем, объяснить ситуацию, подготовить заранее аргументы про и контра.
Автор, у вас проблема не с дочерью, а с мужем
Для драки• 05 января в 23:03
Нахрен такой муж долбанутый? Это не старой закалки, это маразматик. Не пускать детей в гости 1,5 года?? Пусть где-то шастают, только не у нас чай попить???
Леплю из пластилина
• 05 января в 23:04
Ответ дляАнгелок з ріжками
В курсе, конечно. Он знает, что они встречаются, видел парня мельком, на машине их подвозил. Но одно ж дело знать, что дочка где-то там гуляет за ручку, а другое — пустить его в дом, в личное пространство. Для мужа это как признание того, что дочка выросла, и ему психологически трудно этот порог переступить… Плюс он боится ответственности. Поэтому я и спрашиваю, как его ’приучить’ к этой мысли без скандалов
Добротная• 05 января в 23:05
Та які там аргументи, так і скажіть чоловіку- донька нирки, сечовий застудити, хай сидять в кухні( чи що там у вас), вітальня, коридор, прихожка.
Тушьмушьнюшь• 05 января в 23:05
Да что тут думать. Дверь чтоб держали открытой все время, сидеть только на разных концах дивана, но вам нужно будет каждые 10 минут заходить проверять, желательно расстояние измерять, чтоб не сближались потихоньку... Ну и прислушивайтесь, естественно, все время, что там происходить будет
Ангелок з ріжками• 05 января в 23:05
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так и аргументируйте что лучше у вас на глазах под присмотром и тд
Ну он же не дебил что не понимает про их встречания
Місячне Сяйво• 05 января в 23:05
Ответ дляЛеплю из пластилина
Какой жирный троль
Для драки• 05 января в 23:05
Ответ дляДобротная
Лучше в гараж пустить, чтобы папашу не нервировать
Та_все_ок_будет• 05 января в 23:06
Даже не подозревала, что в наше время такие родители встречаются. Что мама, что папа. Капец. А подругам, друзьям Вашей дочери тоже вход в дом закрыт? Или у нее их нет?
Леплю из пластилина
• 05 января в 23:06
Ответ дляТа_все_ок_будет
Подруги ходят свободно. Но за парня как то переживаем все время, да и еще свекровь со свекром живут с нами….
Біток чи ефір?• 05 января в 23:08
Ответ дляЛеплю из пластилина
Виходить, що ваш чоловік ’привів’ дівчину додому, а доньці забороняє
Апофиозная• 05 января в 23:08
Ответ дляЛеплю из пластилина
ще пару сторінок тексту - і з вами в одній хаті буде жити циганський табір, а не тільки свекри )
Леплю из пластилина
• 05 января в 23:08
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну смотрим на возраст,еще вроде как раненько,но она аргументирует ,что все одногодки к друг другу ходят
Шукаю стакан• 05 января в 23:10
Півтора роки діти зустрічаються, це для підлітків величезний срок і мені б цей хлопчик вже б як син був і звичайно питання не стояло б запрошувати додому чи ні
моя 4 місяці зустрічається і я вже цю дитину бережу і люблю як рідного
Фантазерша• 05 января в 23:10
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вам джипити текстовки набирает, похвально
Добротная• 05 января в 23:15
Ответ дляЛеплю из пластилина
Та у вас там кагал.Той хлопець поміж людьми загубиться, що ваш припіжений чоловік і не помітить
Для драки• 05 января в 23:16
Ответ дляЛеплю из пластилина
Т.е. в семье минимум 4 волшебных взрослых? Не повезло девчонке, что тут скажешь
Залетна Я тут• 05 января в 23:16
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чего переживаете , тем более , что свекры бдят ?
Леплю из пластилина
• 05 января в 23:16
Ответ дляДобротная
Уточню то что свекры живут в этом же дворе, но в отдельном домике,ну то есть у нас двор на две семьи, и получается, контроля еще больше 😬 через двор незамеченным никто не проскочит,и при этом папа всё равно упирается… Девочки, ну вот как мужчине объяснить, что в таком семейном гнезде дочка точно под присмотром, и парень никуда не денется?И к тому свекры, которые живут во дворе, сами поженились в 16 лет! И при этом они старой закалки и вместе все ворчат. Вот как это понимать?Сами в 16 уже семью создали, а внучке в 15,5 даже чаю с парнем попить нельзя. Двойные стандарты какие-то,или как понимать
Залетна Я тут• 05 января в 23:18
Ответ дляЛеплю из пластилина
А что не так возрастом ? Подростки , влюблённость ... Вроде всё по плану
Рожева юбка• 05 января в 23:20
Т.е. на лавочке когда до ночи сидят муж не мозмущается, а в кухне будет возмущаться? Млжет вы плохо мужа знаете?
Поміркована думка• 05 января в 23:20
Ответ дляЛеплю из пластилина
Расскажу вам как дочка такой мамы, как ваш муж, что потом дочка будет врать где она и с кем, лишь бы не было скандалов. Я звонила маме (мне было 17-18) и говорила что я у подружки ночую, подружку мама знала хорошо. Подружка была в курсе моих махинаций и подыгрывала) а вреале я оставалась у парня) И ’на дискотеку’ я так ходила) Потом меня в 3 ночи приводил парень к дому, чтоб думали что я реально с дискотеки вернулась.
А тут у вас девочка честная, готова на любые условия. А лучше, чтоб она к нему ходила?) Зато папа будет спокоен, раз не на виду, значит все ок?)
Леплю из пластилина
• 05 января в 23:23
Ответ дляПоміркована думка
Вот этого я и боюсь больше всего! Спасибо вам за честность! Дочка у меня действительно очень открытая, она сама пришла ко мне и честно сказала;Мам, мы мерзнем, можно к нам? И мне так страшно это её доверие убить. Я понимаю если сейчас я ей откажу под давлением мужа, через год она будет говорить, что у подружки, а сама будет черт знает где,и я ничего не смогу проконтролировать((((
Рожева юбка• 05 января в 23:23
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это он вам сам все это сказал, или вы за него придумали?
Добротная• 05 января в 23:24
Ответ дляЛеплю из пластилина
Т.б вашому чоловіку спокійніше, коли підлітки по морозі, в темряві вештаються серед приватного сектора.А ніж сидить пити чай, обніматися десь в теплі під пильним наглядом бабці с дідом.
Залетна Я тут• 05 января в 23:24
Ответ дляЛеплю из пластилина
В каком смысле парень никуда не денется ?
Рожева юбка• 05 января в 23:24
Ответ дляТушьмушьнюшь
Правильно, чтоб не расслаблялись. Можно камеру поставить , делов то