Хочу барабульки• 06 января в 09:49
Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история
Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
Напланетянка• 06 января в 16:16
Ответ дляМиззери
Советую жаловаться всем на твой спам
Стараешься что б неугодную темку закрыли да ?
Я завжди скаржуся, де лізе це чмо.
А толку, адмінам наказ не чіпати її, вона тут працює.
Из Виа-гры• 06 января в 16:17
Пенсія равняется 30% от вашей официальной средней зарплаты(до вычета налогов)
Чтобы получать максимальную,нужно всю жизнь зарабатывать не среднюю,а в 2-3 раза выше средней.
Напланетянка• 06 января в 16:19
Ответ дляБойова
да никак,это политика этого форума, когда изменят свои нормативы ,поменяют админов и авторов ,то сайт будет не в антирейтингах ,а как раньше в топ популярных запросов в гугл
Просто власникам ресурсу зроблено ’пропозицію, від якої неможливо відмовитися’: або цей непотріб тут відпрацьовує, і на це закривають очі, або.... (((
Дама_с_караваем• 06 января в 16:20
Ответ дляМао_Мяо
Шановна, до 2024 ви не знали про існування кабінету на сайті ПФУ, де можна було подивитися розрахунковий розмір своєї пенсії?
Мені так подобаються сучасні пенсіонери: сидять, мріють про велику пенсію, а потім теми створюють, висловлюючи свою глибоку образу!
Да?
Цікаво, піду гляну
Красавица писяная• 06 января в 16:23
Ответ дляКошка Мурка
Что за пренебрежительность к возрасту и роду деятельности ? Вашему ’ пенсу’ ничё не жмёт от безделия в 46 ? А до 63 пусть ещё постарается дожить и нормально функционировать , а с пользой для страны так вообще. Всё считаетесь неприкосновенной кастой , и до таких очередь дойдёт .
Так он работает, что за пренебрежительность. Почула звін, тамне знає де він))
Красавица писяная• 06 января в 16:24
Ответ дляИз Виа-гры
Вот, поэтому у меня и 16500 последние года пенсия по калькулятору
Столічна штучка• 06 января в 16:30
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня ПФУ показывает сейчас 3200 вроде, 5 мне не светит.
Сколько лет у вас стажа?
СКИБИДЫШь• 06 января в 16:44
Ответ дляСтолічна штучка
Сколько лет у вас стажа?
Я ФОП с минимальным ЕСВ, так что никакого сюрприза для меня)
Красавица писяная• 06 января в 16:51
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так скллько заплатили,столько и получили, я платила больше 15 лет есв больше в 10 раз, понятно что и пенсмя долдна быть больше
Бойова• 06 января в 16:52
Ответ дляКрасавица писяная
Так с пенсией 48000 грн можно и не работать))
Красавица писяная• 06 января в 16:52
Ответ дляБойова
Это вам так кажется, а когда пенсия 50 и зп 50 , то гораздо лучше
СКИБИДЫШь• 06 января в 16:53
Ответ дляКрасавица писяная
Не, подожите, тут же тема про то что государство всех обворовывает, и вместо заработанных миллионов платит мизер. А тут вы раз и так всех осадили.
Красавица писяная• 06 января в 16:56
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так надо разобраться просто как рассчитывается пенсия и из чего она состоит. И сразу все вопросы отпадает, вот я фоп с 17 года, всегда плачу есв в 2-3 раза больше, и все равно это только немного перекрывает среднюю зп. На неё надо равняться. Вообще советую разобраться как считается пенсия и понять, что лучше лично для вас. Я просто долгое время работала с очень высокой зп, поэтому отсюда такая высокая расчётная пенсия, на фоне я бы такие отчисления не потянула, но и отражать минималку на фоп, а потом плакать что пенсия маленькая, ну это неправильно
Бойова• 06 января в 16:56
Ответ дляКрасавица писяная
Вы лучше те деньги которые платили в есв да еще больше 10 лет в банку бы сложили ,это к пенсии(минимальной) прибавка была бы намного больше ,чем вам государство ’отстегнет’, если конечно к этому времени пенсионный фонд останется в нашей стране))
Красавица писяная• 06 января в 16:57
Ответ дляБойова
Так , работала долгое время в крупной иностранной компании, мне надо было попросить их не платить за меня налоги?
Кошка Мурка• 06 января в 16:59
Ответ дляКрасавица писяная
Дзвін? Вы о его работе говорите только в этом посте).
А на ваше : Ну так что разобрались в расчёте пенсии?)
ответ ниже
Красавица писяная• 06 января в 17:04
Ответ дляКошка Мурка
ответ ниже
Ну давайте поспорим, что может быть пенсия 50 тыс) и у моего такая. А у генералов по 70-100 пенсия, не верите? Или думаете все 23 тыс получают, ? Правильно 70% от оклада не может превышать, и за каждый год вроде 3% добавляется если больше служить, так что и 90% пенсия может быть. Зависит от того сильно когда вышел на пенсию, мой в 24 году
Мао_Мяо• 06 января в 17:08
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
Від хворої чую.
Авторка взагалі не знала про його існування, не кажучи вже про щось там відсудити.
Сиділа мріяла про високу пенсію, безпідставно.
Мао_Мяо• 06 января в 17:10
Ответ дляСіточка
У вас будет пенсия сколько?)
Мені до неї ще далеко, та й навряд чи мені її платитимуть.
Красавица писяная• 06 января в 17:17
Ответ дляКошка Мурка
ответ ниже
И ещё, вот это что вы написали не касается ветеранов войны и убд. Сейчас такой закон, разбирайтесь
Кошка Мурка• 06 января в 17:17
Ответ дляКрасавица писяная
Спорить не буду . Каждый случай индивидуален , возможно действительно для лиц высшего офицерского состава идёт расчёт по типу VIP ( спецпенсии и.т.п. ). Но и обесценивать честно заработанное ’ простых смертных’ на общих правах - дело такое себе...
Кошка Мурка• 06 января в 17:19
Ответ дляКрасавица писяная
Для разбирательств нужны основания, да и деятельность эта уже юридическая , чтобы оспаривать решения ПФУ.
Красавица писяная• 06 января в 17:28
Ответ дляКошка Мурка
Читаем, образовываемся:
Для военных Украины со статусом УБД максимальный размер пенсии не имеет строгих ограничений, но зависит от выслуги лет и денежного обеспечения, составляя от 65% (при 25 годах выслуги) до 70% (с надбавками) от зарплаты
Красавица писяная• 06 января в 17:30
Ответ дляКошка Мурка
Ключевые моменты по пенсии УБД:
Базовый размер: Рассчитывается как процент от денежного обеспечения (оклад, звание, выслуга) — 65% при 25 годах выслуги, с увеличением на 3% за каждый год, но не более 70%.
И вот тут ии что-то не то мудрит, я точно знаю что пенсия может быть и 90%
Щедрик ведрик• 06 января в 17:42
Ответ дляЮлия 0811
Вже написали, що автор троль? Пенсії малі в Україні, але в лікарні через сімейного лікування і лікарі безкоштовні, програма доступні ліки, брату шунтування серця безкоштовно, батько пенсіонер отримує субсидію. Сину операція в дитячій обласній безкоштовно, харчування дітям в школі безкоштовно. Підприємці подаються на гранти і виграють. Це тільки те, що бачила сама. Не все так погано, як для країни, що 12тий рік у війні. Так що трохи підбріхує автор.
Задолбали вы уже со своей ’бесплатной’ медициной! Хватит врать! Мне далеко до пенсии и я сейчас за границей. Бесплатно сделали операцию, ещё и лекарства домой дали. А в Украине платили ЗА ВСЕ.
Красавица писяная• 06 января в 17:43
Ответ дляЩедрик ведрик
А я недавно сделала анализы на 12000 грн по направлению от своего терапевта. Мелочь, а приятно) медицина у нас условно бесплатная)
Щедрик ведрик• 06 января в 17:44
Ответ дляКрасавица писяная
То есть Вы за анализы заплатили 12000? Капец.
Красавица писяная• 06 января в 17:47
Ответ дляЩедрик ведрик
Нет, мне из бесплатно в синево выписал терапевт, я ничего не платила. Считаю что-то у нас все де работает, и ребенка я сохранила благодаря нашей медицине, в Европе никто бы не сохранял, но у нашей медицины много минусов конечно
Щедрик ведрик• 06 января в 17:48
Ответ дляКрасавица писяная
Мы не в Европе. По сравнению со здешней наша медицина - дно.
Кошка Мурка• 06 января в 17:51
Ответ дляКрасавица писяная
Читаем, образовываемся:
Куда ещё больше самообразовываться? Современные реалии не для расслабона , а пункт ’ винятки’ тоже изучен. Военные - тыловики , не УБД, существуют , и вот тут формула гз 35тыс+ × 70 % как раз и выходит 10 прожит. мин.