Хочу барабульки• 06 января в 09:49

Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история

Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
Щедрик ведрик• 06 января в 17:53
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, ради объективности. Скорее всего у Вас нет образования и профессии. Поэтому работали в таких разных сферах и скорее всего на низких должностях. И зарплата у Вас была невысокая. Отсюда и маленькая пенсия.
Если Вам где-то видятся молочные реки и кисельные берега - уезжайте. Кто Вас держит?
Мой покойный отец с высшим образованием получал пенсию аж 3600 грн. 50 лет стажа. Вы далеко от реальности или преднамеренно врёте.
Мы не из Киева, и я со своим высшим образованием жила как бомж в Украине. Уровень жизни просто дно.
Красавица писяная• 06 января в 17:53
Ответ дляКошка Мурка
Куда ещё больше самообразовываться? Современные реалии не для расслабона , а пункт ’ винятки’ тоже изучен. Военные - тыловики , не УБД, существуют , и вот тут формула гз 35тыс+ × 70 % как раз и выходит 10 прожит. мин.
Ну так кто спорил, что не может быть пенсия 50000 грн?)) Я так понимаю вы, получается изучили все вынятки только сейчас, когда я вам на них указала. В следующий раз не заявляйте так голословно, если хотите чтобы ваши слова имели вес
Красавица писяная• 06 января в 17:54
Ответ дляЩедрик ведрик
Мы не в Европе. По сравнению со здешней наша медицина - дно.
Согласна, но есть нюансы. Смотря для кого и в каком случае. Даже в Польше медицина на голову лучше, согласна
Я такая наивная• 06 января в 17:56
Ответ дляЩедрик ведрик
Прочтите внимательно прежде чем отвечать и писать чушь.
Я отдельно написала о невысокой зарплате. Ведь пенсия рассчитывается исходя не из уровня образования, а из размера взносов и зарплаты.

Какая у Вас профессия? Почему Вы жили как бомж?
Кошка Мурка• 06 января в 17:57
Ответ дляКрасавица писяная
Могу сказать обратное , вы никак понять не могли как рассчитана пенсия военному в 23 - 25 тыс. И на это вам было указано , всего лишь .
Единорог помог• 06 января в 17:57
Ответ дляКрасавица писяная
Ну давайте поспорим, что может быть пенсия 50 тыс) и у моего такая. А у генералов по 70-100 пенсия, не верите? Или думаете все 23 тыс получают, ? Правильно 70% от оклада не может превышать, и за каждый год вроде 3% добавляется если больше служить, так что и 90% пенсия может быть. Зависит от того сильно когда вышел на пенсию, мой в 24 году
Скажіть будь ласка, ваш чоловік військовослужбовець і отримав пенсію 70% від окладу, вірно я розумію? Для мене це актуальне питання. Знаю що встановлюють потолок і отримують максимально 23 тис, а потім подають в суд. Як вам нарахували відразу 70% чи також був суд?
Красавица писяная• 06 января в 17:58
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, не было суда, наверное зависит от того когда уволился. Там была какая-то постанова
Щедрик ведрик• 06 января в 17:58
Ответ дляЯ такая наивная

Я инженер по профессии. Потому что хозяева заводов платили так много, что, извините, приходилось б/у трусы в секонде покупать. 3,5 года как перебралась в Израиль и работаю работягой на заводе. Небо и земля по уровню оплаты труда и жизни.
Я такая наивная• 06 января в 17:59
Ответ дляЩедрик ведрик
Инженер в какой сфере? Не знаю инженеров, живших и живущих в Украине как бомжи.
Красавица писяная• 06 января в 17:59
Ответ дляКошка Мурка
Мне все равно как была рассчитана пенсия вашего мужа, вы начали мне рассказывать о том, что 50000 пенсии не может быть у военного. Мне вообще одинаково какая у кого пенсия, а в расчёте пенсий я разбираюсь хорошо
Единорог помог• 06 января в 18:00
Ответ дляКрасавица писяная
Ну це гарно, якщо так, бо я сама військова , збираюсь на пенсію колись, знаю що що всім колегам нарахували по 23 і вони судяться
Щедрик ведрик• 06 января в 18:01
Ответ дляЯ такая наивная
Инженер в области машиностроения. А я знаю. И не только инженеры, а практически все жители нашего города так жили.
Зроблено у 80-х• 06 января в 18:01
Ответ дляЯ такая наивная
У профессоров зарплата 15-20к, пенсия, соответственно, 5-7
Красавица писяная• 06 января в 18:07
Ответ дляЕдинорог помог
Так вы ещё только собираетесь, судятся те кто до 24го увольнялся и вроде выигрывают, но я не разбиралась. Интересуйтесь этим вопросом и будете знать какой будет ваша пенсия;) пока у убд нет ограничений по размеру. У нас знакомый увольнялся с зп 100 тыс, но ему ограничили до 23 и он вроде отсудил, какая у него сейчас пенсия не в курсе, увольнялся до 24 и он точно не убд
Единорог помог• 06 января в 18:10
Ответ дляКрасавица писяная
Є у УБД також , бо я маю цей статус, я давно вже розбираюся в цій темі, в мене вислуга більше 25
Красавица писяная• 06 января в 18:09
Ответ дляЕдинорог помог
Отлично, значит у вас должна быть хорошая пенсия. Важно вроде последние 2 года иметь хорошую зп, посмотрите что входит в базу расчёта, у вас же иам куча надбавок
дамаАмстердама• 06 января в 18:10
Ответ длявкрации
Не было таких пенсий у моей бабушки была 31рубль, все смеялись, но и стаж был 10лет всего.
У колхозников были. Им вообще пенсии начали платить в 70-е только и мизерные сумм, ведь работали они не за деньги, а бесплатно, за палочки- трудодни.
автор Хочу барабульки • 06 января в 18:18
Ответ длядамаАмстердама
Колхозники на рынках сотни рублей поднимали, тащили с колхозов абсолютно всё, от сливок дло мяса. Всё копеечное было
дамаАмстердама• 06 января в 18:22
Ответ дляХочу барабульки
У Вас не все дома? Что тащили? За колосок в Сибирь можно было уехать лет на 10 в лучшем случае. Буряки пололи на ланке от зари до зари, а потом пенсия сначала 7 рублей, потом около 15 кажется была у бабушки.
автор Хочу барабульки • 06 января в 18:23
Ответ длядамаАмстердама
Голову лечи
дамаАмстердама• 06 января в 18:29
Ответ дляХочу барабульки
Голову лечи
Себе полечите, а заодно и истоию хоть немного почитайте, если некому Вам было рассказать.
Если, как Вы пишите, Вам 61 год, то откуда такая невоспитанность и хамство?
вкрации• 06 января в 19:01
Ответ длядамаАмстердама
Гугла у вас нет видимо
дамаАмстердама• 06 января в 19:04
Ответ длявкрации
Гугла у вас нет видимо
Мне не надо гуглить. У меня бабушка была 1911 года рождения, все знаю из первых уст. и про голодомор, и про войну, и про колхозы.
вкрации• 06 января в 19:04
Ответ длядамаАмстердама
А вам интересно сколько ?
У моего прадедушки была зп 4рубля но это были деньжища :)
автор Хочу барабульки • 06 января в 19:06
Ответ длявкрации
Гугла у вас нет видимо
Кому вы пишите. Чем моложе антисоветчик, тем больше он пострадал от репрессий и сталинских лагерей
Из Виа-гры• 06 января в 19:08
Ответ дляЩедрик ведрик
Высшее образование имеют все кому не лень
Тоска в носках• 06 января в 19:29
Удалено администрацией...
маринабаранова• 06 января в 19:32
Ответ дляКапитошечка
Нас всех ждет такая пенсия....
Не хотелось бы разочаровывать - но, далеко не все, смогут оформить пенсию в 60 лет, и получить хотя бы 5 тыс...
З родзинкою• 06 января в 19:36
Вы как будто жили в тундре не понимая что на жизнь нужно копить и не рассчитывать на пенсию или нет друзей, знакомых, родителей, нет примеров пенсий у этих людей?
Лялькодзьоб• 06 января в 19:39
Получали официально копейки а по итогу хотите пенсию в 20 тыс?