Сиджу тихенько• Изменено 06 января в 14:29

Схопили тцк. Через скільки вийшов на зв´язок ваш чоловік?

Встиг сказати, що затягнули в бус і везуть на ВЛК...і все. Зв´язок пропав. Нас за скотину тримають. Не дають право навіть дружині подзвонити. Квартира арендована, діти. Це піз@ец
Сладко-соленая• 06 января в 15:16
Ответ дляТебеОноНадось
Мужчини може й мають воювати, але мужчини не винні у тому, що накоїла нинішня влада.
Мобілізація провалена. Провалена системою недолугих керманичів, а не окремими чоловіками.
На початку війни було багато добровольців. Зараз чоловіків відловлюють як псів, швиряють в камери, знущаються, не дають права вибору.
Тим, хто воює, для них система прозора, з достойною оплатою, адекватним керівництвом та забезпеченням?
Багато буде мотивації у людей?
Корупція, місця для ’своїх’, відкрите порушення законів і т.д. Демократія? - х.ятія.
Для жінок теж є місця в армії, в тилу у тому числі. Але ж ви, певно, не для того народжені, з дивану видніше хто і як має жити.
Мобилизация то однозначно провальная, но очереди закончились не по-этому. Кто шел, уже давно дошли. А те, кого сейчас в бусик затаскивают, и раньше в очередях не стояли. Но я абсолютно согласна, что все должно быть по-другому. Но боюсь, это «по-другому» нашим нерожденным для войны понравилась бы еще меньше.
Сладко-соленая• 06 января в 15:18
Ответ дляТебеОноНадось
1. Все залежить від міста/місця, куди його повезли.
2. Процедура здебільшого така: тцк, звідти ВЛК, звідти розподільчий центр, а вже потім місце, де проходять БЗВП. Як правило в ТЦК телефони забирають, віддають, коли забирають в розподільчий.
3. Погоджуюся з коментарем вище щодо речей першої необхідності. Зберіть, передайте, бо умови там... А вже по ходу будете бачити і вирішувати.
І обов´язково аптечку - хворіють масово - місце скупчення великої кількості людей.
Самое главное хорошую аптечку и побольше туда противовирусных и простудных накидать. Зимнее БЗВП еще тот аттракцион, там все болеют.
Вещи, обувь, броню - все дадут; оно вполне хорошее.
ТебеОноНадось• 06 января в 15:19
Ответ дляРассказница
Вы то правы.
Но, видите на стороне этих уродов сила сейчас такое вытворять
На жаль... А тому мій коментар, то скоріше філософія на тему з огляду ту діч, яка коїться - тотальне беззаконня і ти 1 у полі не воїн.
А навіть, якщо і намагатися воювати, то це шанс 1 на 100. Адвокати деруть такі гроші, що мають їх одиниці, при цьому ж і гарантій ніхто не дасть. Єдине, що мені сказав адвокат - можливо спробувати оскаржити результат ВЛК, якщо людина дійсно має серйозні проблеми зі здоров´ям, і то...
Саме сумне у тому ще й те, що діючі військові теж заручники цієї системи.
Планшетница• 06 января в 15:19
Ответ дляИванка Бур
Ненавидь)) а я ненавижу тех кто готов под русню лечь
Причем тут это? Неясно, что силы и условия неравные? Неясно, что это просто бизнес на крови? Неясно, что это просто утилизация населения?
Под ТЦК лежишь с такими выводами?!
ЖонДуан• 06 января в 15:24
В мене схопили сина. Поліцаї дали подзвонити. Вночі як худобу повезли на влк. Куди ніхто не знає. Вночі всіх визнали придатними, окрім мого. Він невиліковно хворий, щастя що був з документами. Вдень на влк місцевому повикидали виписки з лікарень, написали придатний. Я його вивезла, з лікарні.
ТебеОноНадось• 06 января в 15:28
Ответ дляСладко-соленая
Може ви й праві, за будь-яких війн, завжди були ті, хто не бажав/не воював.
Але я особисто маю декілька знайомих, котрі пройшли АТО, на початку і впродовж перших років повномасштабки йшли добровольцями, але по здоров´ю їх відправили в запас. Зараз вони вже давно годні, але не спішать, бо шоковані тим, що відбувається.
Такоє є декілька дійсних військових - в СЗЧ. Хотять перевестись хоча б в іншу бригаду або шлють то все. І вгадайте що? Не дають дозвіл.
МояХатаЗкраю• 06 января в 15:39
І не зникав. Був на звʼязку увесь час, телефон не забирали, звісно
Иванка Бур• 06 января в 15:40
Ответ дляСладко-соленая
Не все кто шел дошли . Многие вырастают и идут , как мой племянник
Иванка Бур• 06 января в 15:42
Ответ дляПланшетница
Под ТЦК лежишь с такими выводами?!
Даже если силы не равны , нужно себя защищать и не сдаваться без боя . Но в случае с рахой - силы не то чтобы не равны , украинская армия воюют в разы лучше учитывая махину Рахи и человеческий ресурс , Украина сражается очень достойно и дает рахе по зубам отменно
Иванка Бур• 06 января в 15:43
Ответ дляПланшетница
Под ТЦК лежишь с такими выводами?!
Утилизацию населения делает Путин . Если он займёт Украину , дальше украинские мужчины будут мобилизованы на войну с Европой
Планшетница• 06 января в 15:44
Ответ дляИванка Бур
Блаженная наверное
Иванка Бур• 06 января в 15:48
Ответ дляПланшетница
Блаженная наверное
Хотите чтобы Украина легла под Раху? Ну тогда украинские мужчины пойдут воевать за Путина в страны Европы и нужно быть действительно блаженной чтобы этого не понимать
Планшетница• 06 января в 15:48
Ответ дляИванка Бур
Мужчины смогут вырваться из этой тюрьмы сбежав в Европу?)) шутка если что)) но в каждой шутке вы понимаете..
да чхать на Европу тут всем, и на флаг, и на все остальное, люди просто хотят нормальной жизни, а то, что творится сейчас, это уже просто выживание, а не жизнь, если говорить про мужского населения без брони, прав ноль, кидают на убой, в магазин бояться выйти, сложно представить куда еще хуже для них.
Иванка Бур• 06 января в 15:50
Ответ дляПланшетница
Вы наверное не поняли что я сказала ? Украинские мужчины если не хотят воевать против России , пойдут воевать в армии Путина против Европы , если Украина ляжет под Раху , ваще желание -просто жить не прокатит
Планшетница• 06 января в 15:51
Ответ дляИванка Бур
Ничего подобного я не хочу, и ничего такого и не будет, если что, это просто вбросы для любителей марафона, удивлена, что кто-то еще ведется на такое. Это все просто бизнес, ничего больше, и пока он работает, война идет.
Планшетница• 06 января в 15:54
Ответ дляИванка Бур
Вы извините, обычные мужчины вообще не хотят воевать, и им не легче от того, что их кидают в эту мясорубку, а не в какую-то другую. Какой идиот придумал такое дурацкое оправдание не знаю, но раз кто-то ведется, то наверное это работает как-то((
Иванка Бур• 06 января в 16:01
Ответ дляПланшетница
А с чего вы решили что ничего такого не будет ? Путин пообещал что не будет с Европой воевать ?🤭Ну так он когда обещает что то , потом делает ровно противоположное . Как вы этого ещё не заметили ? Вы же наверняка следите за своим кумиром затаив дыхание,это не марафон и то верно 😁🤓
Иванка Бур• 06 января в 16:03
Ответ дляПланшетница
Путину потом скажите что обычные мужчины не хотят воевать ))) Если он не Дай Бог Украину займёт . Лучше наверное воевать за свою страну, против людоеда ,а не на стороне людоеда . Все равно ей 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Планшетница• 06 января в 16:10
Ответ дляИванка Бур
Он мне не кумир, не надо приравнивать всех, кто против беспредела и против войны к сепаратистам, это очень разные понятия. Я считаю сейчас любой адекватный человек, кто не сидит у кормушки понимает что к чему.
Иванка Бур• 06 января в 16:17
Ответ дляПланшетница
Адекватные люди понимают что подчиняться Сатане нельзя
Раздражевская• 06 января в 16:27
Ответ дляИванка Бур
Ви вже не лягли і особисто воюєте?
Мост_Устал• 06 января в 16:30
Ответ дляКидстаффовка
Ого. То в такому випадку краще передати ще один якийсь маленький телефон, щоб заховав і мав завжди зв’язок
то вы не видели как отцы-командиры если находят второй телефон прибивают его к сосне и рубят топором приговаривая: вы у меня назвонитесь.
Мост_Устал• 06 января в 16:32
Ответ дляИванка Бур
Ну будет воевать . Мужчины должны воевать
сама сходи и сына своего возьми,а если еще мал -то пусть доспевает.
успеет повоевать.
или ты такая храбрая,бо и сына нету?
Мост_Устал• 06 января в 16:34
Ответ дляТебеОноНадось
все именно так.
я прошла все это,когда ’вполювали’ единственного сына.
Мост_Устал• 06 января в 16:35
Ответ дляРассказница
Пауэрбанк и зарядку для телефона желательно отнести
и не только.там надо всё!
Мост_Устал• 06 января в 16:38
Ответ дляИванка Бур
какая ты патриотичная,сидя в тепле на диване
Мост_Устал• 06 января в 16:39
Ответ дляИванка Бур
а мне уже пофик.
пусть европейцы попробуют нашей каши
Мост_Устал• 06 января в 16:40
Ответ дляИванка Бур
не пугайте! сколько вам заплатили за пропаганду?
Иванка Бур• 06 января в 17:09
Ответ дляРаздражевская
Ви вже не лягли і особисто воюєте?
Конечно не легла . Не заметно ?🤭
Иванка Бур• 06 января в 17:10
Ответ дляМост_Устал
успеет повоевать.
или ты такая храбрая,бо и сына нету?
Подрастет - пойдет , если война не закончится к тому времени