Меломанка Маланка• вчера в 20:03
Депрессия у сына
Есть лечение. Лекарства, работа с психологом. С этим все в порядке.
Проблема в муже. Почему-то он считает это выдумкой, даже несмотря на заключение психиатра. Именно из-за этого каждый день наезжает на сына что он придумал себе проблему чтобы ничего не делать. В итоге сын загоняется ещё больше. Я это уже реально не вывожу. Хочется сбежать.
задумчивая мордочка• вчера в 20:06
Очень действенный совет могу дать. Ходите на прием к психиатру вместе с мужем, когда ведёте ребенка. Он не послушает ни Вас,ни сына, но послушает врача, постесняется выпендриваться.
Копуша• вчера в 20:06
Во время депрессии абсолютно на все по*уй. ’Я придумал себе проблему чтобы ничего не делать? Да, так и есть, а теперь дверь закрой с той стороны’
Меломанка Маланка
• вчера в 20:11
Ответ длязадумчивая мордочка
Муж сам его возит. Говорил с врачом. Толку ноль. У мужа почему-то установка что у мужчин депрессии быть не может. Все проблемы только от лени.
Когда у меня был стресс так муж и психолога оплатил и все обязанности по дому на себя взвалил чтобы я отдыхала.
Но к сыну отношение другое. Если сын поел и не помыл посуду то будет до него докапываться пока тот не помоет.
Фрекен бок• вчера в 20:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну, на самом деле, депрессия лечится в том числе посильной трудовой деятельностью. Если ваш сын не лежит так, что не может встать, то приучение к порядку, брать и делать самому и сразу один из вариантов вывода из этого состояния. Не все одними таблетками лечится
задумчивая мордочка• вчера в 20:16
Ответ дляМеломанка Маланка
Штож. Вы сама выбрали отца своему сыну. Я как мама подростка с депрессией, могу Вам только посочувствовать. Грань тонка. Подростковый суицид- мой страшный сон. Но в моей семье все поддерживают ребенка. Если Ваш муж такой, и он не изменится, выбирайте сына. Вы привели его в этот мир, и за него отвечаете. Он не может помочь себе сам.
Сама купляю квіти• вчера в 20:18
Так у мужчин тоже есть щитовидная железа от которой и могут быть такие симптомы, вы проверяли?
задумчивая мордочка• вчера в 20:26
Ответ дляФрекен бок
Так считают женщины. На самом деле если Вам так кажется, то это продолжение тревожности- способ что- то контролировать.
Я не в депрессии не люблю ни уборку , ни готовку, ни боже сохрани посуду мыть. С чего бы полюбить это в депрессии? И здоровые подростки тоже это все не любят в большинстве своем.
задумчивая мордочка• вчера в 20:27
Ответ дляСама купляю квіти
Психиатры направляют И на обследования, и к эндокринологу, и к неврологу, обязательно.
Зупка_цем• вчера в 20:31
Очень жаль, что ваш муж, мягко говоря, с невысоким интеллектом.
Я бы советовала не обращать на него внимание и делать то, что нужно (лечение, терапия).
На_оба_рот• вчера в 20:44
Становитесь на защиту ребенка. Потому что папа со странностями это одно, а если мама молча смотрит на все и ребенок остается без поддержки- совсем другое.
Фрекен бок• вчера в 20:59
Ответ длязадумчивая мордочка
При чем тут любить? Большинство подростков и без депрессии не любят учиться, убирать и много чего другого, но это не означает, что не нужно готовить их к взрослой жизни и всему этому учить.
Фрекен бок• вчера в 21:06
Ответ длязадумчивая мордочка
Трудотерапия при депрессии - это метод лечения, включающий вовлечение пациента в целенаправленную, структурированную деятельность (творческую, физическую, бытовую) для восстановления социальных, когнитивных и двигательных навыков, повышения самооценки, снижения тревоги и симптомов депрессии, а также обучения навыкам преодоления трудностей через занятия. Она помогает пациентам выражать эмоции, восстанавливать распорядок дня и находить смысл в повседневных делах, будучи частью комплексного лечения.
Понятно, что не нужно при этом через крики/психи и прочие негативные эмоции, но распорядок должен быть четким и контролированным.
Заліковий троль• вчера в 21:47
Ответ дляМеломанка Маланка
У моих знакомых было похожее
1 сын лет около 20 впал в депрессию и его мать мне ’это все ерунда! надо ставить цели и достигать. я такое не приемлю’ я долго и с тоской ей поясняла что к единственному сыну надо быть более внимательной и поддержать даже если это ( что угодно! нытье, стоны и пр) он же едиснтвееный и если он засыпался то будь рядом слушай и разбирайся.. прошло совсем немного времени и оказалось что его депрессия довела до психиатрии.. он изолирован.. у него уже инвалидность.. и все это случилось так скоропалительно и быстро. та знакомая была в шоке..
2) тоже едиственный сын.. тоже начилось все с депресси и закончилось тяжелейшим срывом и тоже психиатрией и изоляцией и полный запрет на общение с родителями как провоцирующей стороной..
ужас! это полный ужас..
задумчивая мордочка• вчера в 21:58
Ответ дляФрекен бок
В период депрессии оно конечно самое время. Добивать того,кто слаб. Вы депрессию в глаза видели? У своего ребенка? Если нет, то не о чем разговаривать. Кому нужна Ваша трудотерапия, чистые тарелки и прочая херня, если он прыгнет с окна?
задумчивая мордочка• вчера в 22:01
Ответ дляФрекен бок
Нет никакого распорядка,когда нет сил. Душевная боль это тоже боль. Сначала надо вылечить боль, остальное неважно. Когда человек не болен, он сам найдет себе занятие.
Заліковий троль• вчера в 22:03
Был у меня в юности случай (я была очень юной и очень ранимой).. я проходила мед осмотр у идиотов в белых халатах которые меня запугали до ужаса ( а у меня был болевой синдром с которым я не могла справиться и порешать что-либо.. ) пыталась, делала что могла и тут я попадаю к ’медику’ который мне навешал что это уже почти могила и что.. словом наговорил мне массу всего ужасного и.. ничего из выхода те никаких рекомендаций.. Я на тот момент дико устала искать облегчение и примчалась дико расстроенная домой.. наивно рассказала (наивно! полагая что дома меня поддержат и помогут) ошиблась.. мой отец на меня начал орать и угрожать что моя боль- выдумка, что мне помощь не нужна - обойдусь и что если я еще пискну он изобьет меня в мясо и тогда мне уже не будут нужны врачи.. ну.. тот дикий ор был так не в тему и попал в мою тогда болевую уязвимую точку и я засыпалась.. а мама молчала... Где только мозг у людей решившихся плодиться? на что можно было расчитывать когда тебя топят и угрожают.. А вот так не в тему порой ведут себя родители.. если что выбиралась из этого всего я сама, казалось сдохну.. мда.. вот это пример тупости ’медиков’ и остального... Всегда надо думать что ты делаешь, когда и зачем и как ТЫ будешь выгребать последствия.. и никогда не калечить того кто рядом и кто засыпался от проблем.. но увы.. увы... и уже многие годы я о себе слышу ’ты никогда ничего не рассказываешь! ты очень скрытная, ты не делишься, ты молчишь,, ты не признаешься.. ты ты’ зачем? чтобы добили? чтобы бы неумеючи добавили проблем и боли? Думать надо учиться всем.. потому как калечить детей мозг не нужен..
Фрекен бок• вчера в 22:17
Ответ длязадумчивая мордочка
Иногда нужно все вводить параллельно. Не оспаривая боль, но заставляя двигаться и получать минимальные результаты. Помыть чашку/тарелку много усилий не требуют. Иначе человек может вообще опуститься и ему будет норм.
задумчивая мордочка• вчера в 22:28
Ответ дляФрекен бок
Угомонитесь со своей чашкой, я Вас прошу, есть посудомоечные машины. Для чего именно мыть чашку? Почему не сериал, книга, картина по номерам, кораблестроение?
Для меня мыть/ стирать руками- слишком много усилий, в нашем доме никто ничего не моет , ни одну чашку, с чего бы вдруг заставлять ребенка это делать? Вне депрессивных эпизодов- загружает и стирку, и посуду, и пылесос запускает, по своему желанию. Никто никуда не опускается. Это не так работает. Если человек опускается, как Вы говорите, то расстройство там сильное, есть ещё много заболеваний кроме депрессии. Голова это сложно. Голова подростка ещё сложнее. Гормональная буря+ депрессия. Такие заставляет я могут вызвать обратный эффект. Возьмёте на себя ответственность? Что действительно нужно- это любовь, поддержка, забота, вовремя заметить, если надо выслушать, если не надо не доставать. Нужен психолог- ок, вот варианты. Не подходит- ок, ищем ещё варианты. Есть побочки от препаратов, это надо корректировать. Надо не пропустить ухудшение. Надо замечать,что радует. Если вообще что- то радует- это хороший знак. Вот на прогулку вытащить- это полезнее помытой чашки.
Кокосиха• вчера в 22:34
Автор, може в сина депресія з причини наїздів чоловіка? Які стосунки між ними, це його рідний батько ?
Бо якщо тригер не прибрати — ні ліки, ні КПТ не допоможуть, лише трохи приглушать, може він тримає емоції по максимуму в собі і це вилазе потім боком, може боїться його
Фрекен бок• вчера в 22:53
Ответ длязадумчивая мордочка
Да не кипятитесь вы так. Не важно чашка/тарелка, помыть/убрать за собой со стола, не наставлять вокруг компа 100 штук и тп. Вопрос лишь в том - в зависимости от состояния минимальные домашние обязанности не вредят, а лишь помогают выстраивать систему, дают определенные якоря. Если же всячески оберегать от всего и упразднять любые домашние обязанности на всех этапах - ничего хорошего не будет.
задумчивая мордочка• вчера в 22:57
Ответ дляФрекен бок
Вы заставляете своего подростка? Успешно? Кто Вам сказал что это необходимо? Вообще неважно,что там в комнате, можно дверь закрыть. Захочет уберет. Не захочет, не страшно. Вы можете сама убирать до схочу. Большинство мужчин вообще никак не касаются быта, и ничего живут. А девочки становятся хозяйками позже, когда свое гнездо появляется. Вот Вас сейчас кроют гормоны гнезда,Вам хочется этого быта, и чтоб другие хотели. Меня уже отпустило давно. Детям это не нужно и неинтересно. Они будут отвечать за свой быт, когда вырастут. Вы отвечаете за свой.
Фрекен бок• сегодня в 11:25
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну да, в детстве не приучаем, а потом удивляемся что вокруг одни волшебные с руками не оттуда. Уметь себя обслуживать - это элементарный навык для всех.