Гірчинка• вчера в 21:10

Межславянский язык! Проверьте себя!

Понимаете сказанное?
автор Гірчинка • вчера в 21:10
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• вчера в 21:11
есть общие похожие слова - но глобально речь многих стран я не понимаю
Я натуралка• вчера в 21:12
Моя мама в институте учила старославянский, вообще не похож на современный
Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 21:12
Да, ее там и другие славяне понимают, надеюсь комменты настоящие.
Шаманю второпях• вчера в 21:13
Да, понимаю
Завжди мало• вчера в 21:14
Кацапи рубу дали сьогодні остаточно. Кацапи, запам´ятайте і засвойте нарешті простий факт - ви не слов´яни і ніколи ними не були.
автор Гірчинка • вчера в 21:14
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Она же на междуславянском говорит, её понимают и в Словакии и в Хорватии, она на нём всегда говорит. Универсальный язык для всех славян!
IQ 80• вчера в 21:14
Я ж не росіянка щоб кричати що все навколо є Росія і все підряд пішло з Росії від матрьошки до пельменів.
автор Гірчинка • вчера в 21:14
Ответ дляЗавжди мало
👨‍⚕️🚑🩺
ЕлькиПальки• вчера в 21:14
Ответ дляГірчинка
что это за язык такой?
автор Гірчинка • вчера в 21:18
Ответ дляЕлькиПальки
что это за язык такой?
Общий язык для всех славян, который создан лингвистами для межславянского общения
Мerida• вчера в 21:19
Ответ дляГірчинка
А че тогда эти, упыри, соседи, когда мы на украинском говорим, пучат глаза и мычат - я нипацимаааю?
ЕлькиПальки• вчера в 21:19
Ответ дляГірчинка
только вернулась из поездки - обыденную речь поляков чехов и словак не понимаю, то что у нас есть общие слова еще ни о чем не говорит, туда же и болгар кстати
СирОжино пирОжино• вчера в 21:20
Ответ дляГірчинка
Удалено администрацией...
Не соромно?
1 073 056 просмотров 9 окт. 2025 г.
Podpor kanala:
Из России Сбербанк 5469550072040766
ElinaH• вчера в 21:20
Ответ дляГірчинка
Я кидала ссылку знакомой из Сербии, которая не знает ни русского, ни украинского. И к моему удивлению, она асе понимала! Это удивительно. Мы с ней друг друго практически не понимаем, отдельные слова.
Перша на селі• вчера в 21:24
Ответ дляГірчинка
Это лингвисты знают.
Романо- германские языки и т.п
Я общалась на русском, со мной на польском, я все понимала
Мerida• вчера в 21:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не соромно?
1 073 056 просмотров 9 окт. 2025 г.
Podpor kanala:
Из России Сбербанк 5469550072040766
Как и вся тема.
ЕлькиПальки• вчера в 21:21
Ответ дляМerida
упыри
Оце фіфа• вчера в 21:22
Ответ дляГірчинка
Удалено администрацией...
А как то можно не понимать ? Каждое слово понятно
ElinaH• вчера в 21:22
Ответ дляПерша на селі
Это лингвисты знают.
Романо- германские языки и т.п
Устно или письменно? Устно я не понимаю польский, тк акцент и другие ударения. Письменно понимаю частично, но читаю же неправильно, а на русско-украинском)
автор Гірчинка • вчера в 21:22
Ответ дляЕлькиПальки
Вот для этого междуславянский и создан, чтобы все славяне понимали друг друга. Кстати, лично я польский понимаю лучше других славянских языков. Владею русским, украинским и белорусским.
ЕлькиПальки• вчера в 21:22
Ответ дляПерша на селі
Это лингвисты знают.
Романо- германские языки и т.п
польский молодняк русского не знает
только старшее поколение
Перша на селі• вчера в 21:23
Ответ дляElinaH
Я именно на слух
Письменно, сложней
ЕлькиПальки• вчера в 21:23
Ответ дляГірчинка
кем создан?
для кого и чего
у каждой страны свой язык
о чем вы вообще?
автор Гірчинка • вчера в 21:24
Ответ дляЕлькиПальки
кем создан?
для кого и чего
у каждой страны свой язык
о чем вы вообще?
Читайте выше моё разъяснение
ЕлькиПальки• вчера в 21:24
Ответ дляГірчинка
Читайте выше моё разъяснение
я читала
но это група обьединяющая словянские языки
читайте теперь вы
Христя в тiстi• вчера в 21:26
Ответ дляПерша на селі
Я именно на слух
Письменно, сложней
Мне наоборот. Я письменный понимаю и польский, и белорусский, и болгарский частично. Потому что мысленно произношу их слова по-русски или по-украински. А когда говорят, другое ударение и интонация и слово не узнаешь.
автор Гірчинка • вчера в 21:26
Ответ дляЕлькиПальки
я читала
читайте теперь вы
ЕлькиПальки• вчера в 21:27
Ответ дляГірчинка
тоже самое я о вас подумала
автор Гірчинка • вчера в 21:27
Ответ дляХристя в тiстi
Болгарский почти не понимаю, зато священники знающие церковнославянский болгарский хорошо понимают