Тумба-юмба• 06 января в 21:41

Думаю, секрет долголетия большинства европейцев еще и в том,

что они рано ложатся спать и рано встают. И их дети тоже.
Люблю ВалЄру• 06 января в 22:12
Ответ дляПарова машина
Где здесь? В Европе?😂
В Австрии , Словакии , Чехии. В Италии вообще на сиесту закрылись и хрен его знает когда откроется. Напишите , где работают в таком режиме как у нас
Кров з молоком• 06 января в 22:12
Ответ дляПліснявілий сир
У меня уже достаточно родственников умерло и за 60 и среднего возраста. И прямо сейчас одна умирает. Как это выглядит, я прекрасно знаю. Поэтому пожалуйста, не надо этих сказок про охуенную старость с кроссвордами, спортом и дачами
Факты, голые факты. Я ж не говорю, что все. Но очень много таких. Лично у меня среди посетителей несколько сотен стариков 75-90 лет, берут книги по 5-7 штук, читают, обсуждают, некоторые вообще раз три дня или раз в неделю приходят. Рассказывают о своем досуге. Несколько групп бабулек, одни ходьбой занимаются, другие на школьном стадионе каждое утро зарядку делают. Дома не сидят.
Найщасливіша• 06 января в 22:12
Ответ длямуха в кедах
Мені,доречі,не подобається брати відпустку коли вся країна взяла відпустку. А доводиться,бо садочки теж беруть ці довбані вихідні)
Ну с детьми и нет другого выхода, и да, приходится платить в 2-3 раза больше за поездки в эти дни
Парова машина• 06 января в 22:13
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Не как у вас конечно, но и не как вы придумали себе
Найщасливіша• 06 января в 22:13
Ответ дляМюллерная
я тоже работаю в офисе и что?! например вы всегда должны что-то делать просто раскачиваться на стуле и гонять чаи не пройдет, руководство смотрит на работу работников, + камеры...прогулы, болезни это все суммируется и тоже дает + или - к работе
Ну я вам сочувствую, что за вами аж по камерам следят.
Мюллерная• 06 января в 22:14
Ответ дляНайщасливіша
все большие корпорации всегда с камерами и видеонаблюдением
Шалена красуня• 06 января в 22:14
Ответ дляЧерговий по кухні
Діти( які в садочку) рано лягають і в українських батьків, які організували їх рутину і хочуть мати час для себе ввечері. Дорослі лягають, коли хочеться/виконали всі справи. Подивіться які повні паби після 20:00.
Все частіше зараз діти садрчкового віку лягають дуже невчасно. Не знаю чому так.
Подруги про своїх кажуть в 23-24 лягають. Скачуть і не можуть вкласти. І в 7 будять в садок тих дітей. Це катастрофічно мало сну таким маленьким дітям.
Думаю, активності за день дуже мало і вони не втомлюються.
Мої лягали до 22, але я вважаю і це пізно.
Найщасливіша• 06 января в 22:14
Ответ дляМюллерная
Но не для того, чтобы следить, как за вами, высидели вы на мест или нет
Обычно это сделано ради безопасности
Люблю ВалЄру• 06 января в 22:16
Ответ дляПарова машина
Я здесь живу и работаю. И, кстати , сейчас каникулы и в садиках тоже. Родитель имеет право на доп отпуск, что там у нас в Украине с этим.
Мюллерная• 06 января в 22:17
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Варшава, Берлин до +-22-23,Будапешт 24/7, Испания,Мадрид крупные до 23
Вкуси мене• 06 января в 22:17
У них стабильность и отсутствие стресса в нескольских поколениях. Плюс можно бесплатно и неспешно наблюдать свое здоровье. Ургентный случай тоже не оставит всю семье без трусов. Работают законы, иногда странные, но если ты в этом вырос, то для тебя все понятно и логично. У тебя есть поддержка государства в куче вариаций. Тебе не нужно с 13 лет думать о поступлении иначе все, ты никто без бумажки. Ты можешь работать кем угодно и этого хватит на нормальную жизнь.
Вот и живут, а не выживают. У них подорожание на 1 евро повод для обморока и вопросов к правительству , а у нас подорожание в 10-20 раз повод пахать активней.
Мюллерная• 06 января в 22:22
Ответ дляНайщасливіша
Обычно это сделано ради безопасности
вы я смотрю прямо все знаете, еще раз я написала, что в Европе просто качаться на стуле и ганять чаи -не получиться, руководство видит как и кто работает,..в немец.фирмах фирмах перекуры, недокуры могут выльется в заявление-вы нам не подходите
Найщасливіша• 06 января в 22:23
Ответ дляМюллерная
Ну не проецируйте свой болезненный опыт на других)
«Вы нам не подходите» могу сказать лишь на ИС, а человека с постоянным контрактом не так просто уволить, как и не так просто выселить арендаторов, что могут перестать платить)
Шалена красуня• 06 января в 22:27
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А в нас ніяк. Де хоч ту дитину дінь. Нікогр не хвилює тривога можлива і не дай Боже обстріл, а дитина сама вдома.
Тому багато знайомих мам і не працює. Хто зна куди тих дітей, коли страшно свмих вдома лишить
Мюллерная• 06 января в 22:27
Ответ дляНайщасливіша
ну да контракт на год +- ,через год глядя на вашу работу они вам его могут просто не продлить...и да я написала то что я вижу, у вас может быть другое мнение-наверное вы гоняете чаи и качаетесь на стуле?или зачем ко мне прицепились
За ким я буду?• 06 января в 22:28
Ответ дляПліснявілий сир
Мне забавно как все мечтают дожить до 100, последние 25 лет ходить без зубов, в памперсе и не понимая где ты и кто ты. Тут в 45 уже ждешь не дождешься когда уже сдохнеш
Точно сказано ..
А каждое утро просыпаешься с мыслью, где сегодня у тебя заболит..
Вмію заміряти найкраще• 06 января в 22:29
Ответ дляТумба-юмба
Дети приучены ложиться рано (потому что рано в школу). Родителям тоже рано на работу. Почему бы и не лечь пораньше? Посмотрите, какие пустые их улицы вечером после 20.00.
А на праздники и в выходные они и не просыпаются, по такой логике?
Найщасливіша• 06 января в 22:31
Ответ дляМюллерная
Это вы прицепились, все что-то доказываете, доказываете))
Тогда работайте, не отвлекайтесь, чтобы не уволили🥹
Кров з молоком• 06 января в 22:36
Ответ дляЗа ким я буду?
Точно сказано ..
Болит, значит живая, как говорила мне одна женщина в очень почтенном возрасте, и это уже хорошо.
Дюймовочка• 06 января в 22:38
Ответ дляНайщасливіша
У них нет стрессов в течение жизни плюс медицина на должном уровне и доступная всем. Все
а ще там виробляють природний імунітет у дітей..
З соплями під носом- в садик і т.д...
Масяня Я• 06 января в 22:41
Ответ дляПліснявілий сир
В 45 часто меняют профессию, семьи создают, если приспичит и детей рожают.
дожену і ощасливлю• 06 января в 22:42
Секрет в чистому повітрі через більш високі стандарти до палива, сміттє- переробки, підприємств, в цілому. Якісна вода. Звичка до регулярних медичних чекапів. Відсутність стресу, що передається з покоління в покоління. Більше побутового комфорту. Можливість бути доглянутим в старості не стомленими дітьми та онуками, а професійним персоналом комфортних закладів для літніх людей. Дуже розповсюджена культура outdoor активностей - хайкінг, прогулянки, велосипед, пляжі. На відміну від східноєвропейського сидіння на лавках з насінням.
Комплекс із здорових звичок, соціального комфорту на рівні держави і загальної стабільності того суспільства.
дожену і ощасливлю• 06 января в 22:52
Ответ дляДюймовочка
З соплями під носом- в садик і т.д...
До речі, правильна ремарка. Європа, по-перше, поголовно вакцинована. А, по-друге, не допустила у свого населення такої катастрофічної резистентності до антибіотиків, як у нас. Більшість недомагань лікують парацетамолом , ібупрофеном, панадолом та аспірином. Діти з простудами гуляють на вулиці та відвідують учбові заклади. Любительський спорт доступний, все двори в дитячих майданчиках.
А у нас діти з перших місяців життя знайомляться з антибіотиками широкого спектру, температуру 37,4 починають миттєво збивати, з соплями сидять вдома тиждень, без вулиці та душу. Дитячі дні народження і дитячі свята проходять в кімнатках в ТРЦ.
Пліснявілий сир• 06 января в 23:07
Ответ дляМасяня Я
Вы поменяли? Семью создали? Что вы выдумываете, 45 - это конец, нихера уже не будет
Мир Мир Мир!• 06 января в 23:26
В Италии 85 лет еще молодуха считается. Ну там и клммат, продукты, образ жизни другой.
-Ань-• 06 января в 23:32
Країни з найнижчою дитячою смертністю, найдовшою тривалістю життя та найкращою його якістю (Японія, Швеція, Данія, Фінляндія, тощо) не мають жодного примусового щеплення. Вакцинація там виключно добровільна.
Зате вони мають відсутні в Україні програми компенсації важких поствакцинальних ушкоджень, каліцтв та смертей.
Люди там активно і постійно відстоюють своє право на вільний вибір.
У Швеції в 2017-му фарма-лобісти зареєстрували одночасно аж сім законопроектів з різними формами вакцинного примусу.
Але під тиском листів, дзвінків, петицій та звернень справжньої, а не фейкової сорос-стайл громадськості усі ці законопроекти шведський парламент відправив у смітник.
В Данії зовсім нещодавно під шум корона-істерії в місцевому парламенті теж був зареєстрований законопроект про різни види медичного примусу, включно з примусовою вакцинацією.
Фарма-лобі там виявилось вже настільки потужнім, що листи і петиції не допомагали.
Отже, мешканці Данії вийшли на центральні площі і 9 (ДЕВ´ЯТЬ) днів поспіль калатали в каструлі та пательні щоб нагадати депутатам про свої права.
І перемогли.
Масяня Я• 06 января в 23:34
Ответ дляПліснявілий сир
Поменяла. А что у вас случилось что в 45 вы о конце думаете ?
Ксерокопия ночи• 07 января в 00:16
Ответ дляТумба-юмба
Они изза беженцев пустые, люди боятся на улицу выйти вечером. в некоторых городах и днем.
Парова машина• 07 января в 00:36
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Где здесь? Уже второй раз спрашиваю
Люблю ВалЄру• 07 января в 00:39
Ответ дляПарова машина
Где здесь? Уже второй раз спрашиваю
Словакия