Тумба-юмба• 06 января в 21:41
Думаю, секрет долголетия большинства европейцев еще и в том,
что они рано ложатся спать и рано встают. И их дети тоже.
Перша скрипка• 06 января в 21:57
Ответ дляТумба-юмба
Дети приучены ложиться рано (потому что рано в школу). Родителям тоже рано на работу. Почему бы и не лечь пораньше? Посмотрите, какие пустые их улицы вечером после 20.00.
Не дай бог так жить.
Мюллерная• 06 января в 21:57
почему вы считаете что в Европе мало работают?! пашут, взять ту же Польшу так там три смены, а в Украны отработал 8 часов и ушел
Парова машина• 06 января в 21:58
Ответ дляТумба-юмба
Чушь какая. Беженцы совсем из себя возомнили всезнаек
Найщасливіша• 06 января в 21:58
Ответ длямуха в кедах
Діти переважно о 7 вже сплять. А ми можемо ще на майданчик вийти, на велосипеді/самокаті/санках кататися, поїхати у магазин. Садочки з 6.30. Але я реально не розумію коли вони зі своїми дітьми проводять час. Або нам це просто не підходить. Мій 3річка іде спати о 21.00, може і пізніше.
Да дофига времени у европейца и на семью - во-первых, в пятницу уже в 12 все валят домой из офисов, да и в любой другой день можно уехать под благовидным предлогом. На компанию пашут офисы в Восточной Европе, а твой центральный офис только руководит и смотрит статистику)
Нет дебильного неразрывного 14-дневного отпуска как в Украине, все берут между праздничными днями часто, выходит много раз по 4-5-6 дней в году, После короны почти везде очень лояльно стало с хоумофисом, хочешь из дома, хочешь из офиса работай плюс официально 1-3 дня в неделю хоумофис разрешен для work-life balance
Перша скрипка• 06 января в 21:59
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Это Люда Кличко, она эксперт во всём, от сна до политики. Правда часто садится в лужу со своей экспертностью, ну то такое
Смешнюча• 06 января в 21:59
Их секрет в своевременных чекапах, своевременном назначении препаратов от давления, приеме витаминов и минералов и отсутствии качелей на протяжении жизни, когда то на книжке деньги сгорели, то курс сиганул в четыре раза, то на операцию всем городом собирать нужно.
Блондинка в Шоколаде• 06 января в 21:59
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Кров з молоком• 06 января в 22:00
Ответ дляПліснявілий сир
Мне забавно как все мечтают дожить до 100, последние 25 лет ходить без зубов, в памперсе и не понимая где ты и кто ты. Тут в 45 уже ждешь не дождешься когда уже сдохнеш
Есть и у нас активные старички в возрасте 80-85. Набираю сейчас группу на обучение по смартфонам (цифровая грамотность), двухмесячный курс, так даже 1939 года рождения есть желающие учиться.
Физкультурой занимаются, книги читают, кроссворды решают, на дачи ездят. Интерес к жизни не угас.
Блондинка в Шоколаде• 06 января в 22:00
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Грабля• 06 января в 22:01
Ага, скажите это хорватам, например 😁
а еще и курят все, кроме детей в колясках. Думаю, их секрет в «полако»( все медленно, не спеша) и вине
муха в кедах• 06 января в 22:01
Ответ дляНайщасливіша
Це де країна офісних працівників?) А ті хто працює в кафе,магазинах,на пекарнях,на транспорті,у поліції,пожежники,лікарі теж беруть роботу додому?)
Люблю ВалЄру• 06 января в 22:01
Ответ дляПерша скрипка
Не дай бог так жить.
Как? На работу к 7 ( у всех машины) и в 4 уже дома. Весь вечер с семьей. Плюс выхолные, пасхальные и рождественские каникулы на предприятиях и офисах в порядке вещей.
Розумна Губка• 06 января в 22:01
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Перша скрипка• 06 января в 22:01
Ответ дляМюллерная
Плюсую, достали местные Проньки со своим плебейским раболепием перед за границами, и сказками рассчитанными на идиотов.
Шумелка Мышь• 06 января в 22:04
Ответ дляРозумна Губка
Удалено администрацией...
Найщасливіша• 06 января в 22:02
Ответ длямуха в кедах
Ну я работаю в офисе и говорю про офисных работников, их предостаточно. Работа руками никогда легкой нигде не была
Xвостокрутелка• 06 января в 22:03
Ответ дляНайщасливіша
У них нет стрессов в течение жизни плюс медицина на должном уровне и доступная всем. Все
снимите розовые очки про доступность и уровень
Xвостокрутелка• 06 января в 22:04
Ответ дляРогнеда Карповна
Аптеки не продают лекарства без рецептов. Не лечатся сами
покупают зато любые лекарства в чатах , я про Барселону
л ю б ы е в л ю б о е время
Розумна Губка• 06 января в 22:05
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Люблю ВалЄру• 06 января в 22:05
Ответ дляМюллерная
В три смены не по 8 часов? И смены только на заводах. В Украине заводов таких нет
Шумелка Мышь• 06 января в 22:05
Ответ дляРозумна Губка
Удалено администрацией...
Пліснявілий сир• 06 января в 22:06
Ответ дляКров з молоком
У меня уже достаточно родственников умерло и за 60 и среднего возраста. И прямо сейчас одна умирает. Как это выглядит, я прекрасно знаю. Поэтому пожалуйста, не надо этих сказок про охуенную старость с кроссвордами, спортом и дачами
Мюллерная• 06 января в 22:07
Ответ дляЛюблю ВалЄру
смены бывают разные , по 8 еще поищите, те же супермаркеты,маки и т.д.
Розумна Губка• 06 января в 22:08
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Люблю ВалЄру• 06 января в 22:09
Ответ дляГрабля
Ага, скажите это хорватам, например 😁
А Словаки ? Фиг за пенсионерами алкоголь по акции купишь. С ходунками - а по две бутылки на уикенды берут. Вчера в очереди в примерочную Зара стояла, вышли две подружки лет по 70 одна в инвалидном возыке и купой шмоток. Наши бабули знают что такое Зара, особенно в городках до 100тыс
муха в кедах• 06 января в 22:09
Ответ дляНайщасливіша
Банки,пошта,нотаріуси,юристи,тур агенти,рієлтори не працюють до 12. Так що,не знаю що то за офісні працівники такі.
Люблю ВалЄру• 06 января в 22:10
Ответ дляМюллерная
Супермаркеты здесь не работают по ночам и по праздникам. На большие праздники это запрещено на законодательном уровне
муха в кедах• 06 января в 22:11
Ответ дляНайщасливіша
Мені,доречі,не подобається брати відпустку коли вся країна взяла відпустку. А доводиться,бо садочки теж беруть ці довбані вихідні)
Парова машина• 06 января в 22:11
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Где здесь? В Европе?😂
Мюллерная• 06 января в 22:11
Ответ дляНайщасливіша
я тоже работаю в офисе и что?! например вы всегда должны что-то делать просто раскачиваться на стуле и гонять чаи не пройдет, руководство смотрит на работу работников, + камеры...прогулы, болезни это все суммируется и тоже дает + или - к работе