Околовита• вчера в 09:55

Налог за продажи на OLX пока что отменяется?

Читаю, нигде нет информации, что законопроект принят. А то я уже думала, что с 2026-го года не больше 3х продаж б.у. вещей в год можно продавать.
Триндичіха Байрактар• вчера в 09:56
Налог на трусы не отменяется.
автор Околовита • вчера в 09:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Налог на трусы не отменяется.
не может быть
Триндичіха Байрактар• вчера в 09:58
Ответ дляОколовита
не может быть
Всю жизнь была статья за незаконную пред дееятельность
Непозбувна Бентега• вчера в 10:00
Менше читайте тут дурних тем.

Пам´ятаю, в 22 році місяць верещали про жіночу мобілізацію, а коли її не сталося, то сказали, що це лише завдяки темам на порадниці :)))

І тут так само буде.
автор Околовита • вчера в 10:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
так я не о предпринимательской деятельности, а о продажах б.у. вещей, ну там, одна в месяц, или меньше
Триндичіха Байрактар• вчера в 10:06
Ответ дляОколовита
продажа трусов уже приравнивается к бизнесу
Сегодня я не я• вчера в 10:08
Це закон про обмін інформацією, ніхто з вас і не знімав обов´язку сплачувати податки з доходів
Мамаша в бигудях• вчера в 10:13
Ответ дляСегодня я не я
Это не доходы. Я купила новую вещь на свой доход, который уже облагался налогом. Носила эту вещь и потом продала дешевле. Где еще доход в этой схеме?
Кокосиха• вчера в 10:18
Моніторинг надходжень на картки та наложки нової пошти .
От вам податкова і відстежить суми.
І виставить суму податку. Якщо надходження перевищуватимуть норми.
Сегодня я не я• вчера в 10:18
Ответ дляМамаша в бигудях
Звісно) За вашою логікою і при продажі квартири,яку купив раніше, теж можна не платити податки, і коробочка - ’з нас вираховують податки при купівлі в магазинах’, тож і з зп не треба податки платити.
автор Околовита • вчера в 10:24
Ответ дляКокосиха
От вам податкова і відстежить суми.
так а норми які? 3 продажі на рік?
Бегущаяпо• вчера в 10:25
Ответ дляМамаша в бигудях
Бегущаяпо• вчера в 10:26
Ответ дляОколовита
так а норми які? 3 продажі на рік?
автор Околовита • вчера в 10:33
Ответ дляБегущаяпо
фото
тобто, таке правило діє з 2003-го року, але податкова просто не чіпала
Бегущаяпо• вчера в 10:41
Ответ дляОколовита
Саме так. Як і неоподаткований мінімум в Україні з 2003р =17 грн
автор Околовита • вчера в 10:52
Ответ дляБегущаяпо
але в цьому законі, що ви вище скинули, про 3 рази на рік, мова йде про ліцензовані види господарювання, а далеко не кожний вид підприємницької діяльності входить до списку обов´язкових для ліцензування.

Повний перелік видів господарської діяльності, які потребують отримання ліцензії, міститься у ст. 7 ЗУ «Про ліцензування видів господарської діяльності». У цей список не входять одяг, побутова техніка, дитячі іграшки, книги та всі інші споживчі товари. Теж стосується і надання послуг.
Да ладно• вчера в 11:14
Ответ дляОколовита

Автор, мы читаем вас внимательно, продолжайте!
Метровий сантиметр• вчера в 11:32
Як зараз доречі продажі на цьому сайті?
Карусель-весель• вчера в 11:50
Ответ дляДа ладно
А взятки и откаты себе тоже налогом облагаете или этадругое?
Да ладно• вчера в 11:53
Ответ дляКарусель-весель
Вы мне? Чем задела?
Карусель-весель• вчера в 11:54
Ответ дляДа ладно
Вы мне? Чем задела?
Тааак, в голове работа, и я не въехала в контекст?
Показалось, что ваше сообщение типа как от представителя налоговой и вы типа следите за автором и придете к ней. Сейчас уже сомневаюсь похоже, я притащила в тему свои рабочие травмы
Метровий сантиметр• вчера в 11:56
Ответ дляКарусель-весель
ні вам не здалося це. Таку ілюзію і намагалися визвати. Але не та якій ви відповіли.
Советчица Года• вчера в 14:22
Ответ дляМамаша в бигудях
По сути это как кеш бек, а он облагается налогом
Советчица Года• вчера в 14:29
Ответ дляКокосиха
От вам податкова і відстежить суми.
Да. Кто то думает что при продаже и оплате на карту, ничего видно не будет. Но банки могут и переодически уже спрашивают про начисления, когда разные суммы заходят на карту от разных людей. Поддержка так и пишет, объясните похождение даных средств. Речь не про большие суммы, а по любые, 50/100,1000 грн не важно. Видела пост что девушку попросили объяснить, а она там по 200 грн с коллег на свою карту собирала, вроде как на новогодний стол на работе или корпоратив, что-то а этом духе. Это про прямые начисления на карту. Про Олх доставки я вообще молчу. Олх скорее уже и так отчитывается в налоговую за Кожедуба Олх сделку, даже копеечную, ибо их обязывают это делать, а попасть на огромный штраф они не хотят. По новым законам пока не понятно. Писали, что если до 2000 евро зачислений на карту в год - без налога якобы, свыше облагается налогом, как будет по факту, неизвестно.
Советчица Года• вчера в 14:33
Ответ дляМетровий сантиметр
Як зараз доречі продажі на цьому сайті?
У меня вообще никакие, при том, что реально много просмотров, и сохраний. Тесть сказать что никому не нужно не могу, есть и просмотры и сохранения. Продаж - их нет. Я уже и не особо насчитываю на эти продажи. Сейчас выставила сезонные вещи, ну что ж, пусть тогда лежат до след.года)
Советчица Года• вчера в 14:34
Вот это Ник 😅🤭