Кашка-маняшка• 08 января в 13:05
Учителя нищие. Получаю 14200
Повысили оклад и даже всю январскую отдали заранее, чтобы было на что новогодние праздники отметить) 14200 получила. Вот оно обещанное повышение, меньше чем на две тысячи) А цены стали ещё выше чем были и живи как хочешь)
nabludatel• 08 января в 13:45
Ответ дляРаспутница
Норкую шубу уже купили
?
Отримає гроші за тему і щось прикупить.
На жодне питання щодо роботи вчителя автор не відповіла.
Або автор працює в отій церковній школі московського патріархату і уявлення не має як працюють українські школи.
Ку-кусик• 08 января в 13:47
Ответ дляОновлена версія
В учителя ставка половина рабочего дня.
50 % оплачивает приобретения жилья/квартиры государство спустя 5 лет их работы.
Родители же на полную ставку должны пахать целый день до поздна даже и в большинства и пенсии не будет, минималка ... Никто и гривны не поможет приобрести им жилье.
Чего эти учителя ноют всю свою жизнь???
Это где так жильё раздают за 50%?
Леді Душка• 08 января в 13:48
Ответ дляДай подивлюся
Выше автор писала - она 1 учительмузыки на всю школу. Накидывают 2 ставки только так
Вы знаете как ставки в школах расчитываются?
Курочка• 08 января в 13:50
Ответ дляКашка-маняшка
Держимся на чистом энтузиазме, почти весь педсостав старше пятидесяти лет. Молодые не идут работать
Звісно,а кому така робота треба.Повне знецінення від влади і робота з дітятками
Може ще третю?• 08 января в 13:53
Ответ дляСекретница
Ваш предмет нафиг никому не нужен в школе. Что сейчас, что 30 лет назад. Протираете там юбку за государственный счет. Еще и ноете.
Не нравится з/п -вперед на кассу в супермаркет.
Хорошо,что вы не протираете,сидя дома и получаете за всякие интернет заказы,раскрутки сайтов и т.д.Вот реально, хочется,чтоб ни медицины,ни образования, ни всякой сферы типа продавец,повар,слесарь,не стало.Куда ж вы побежите?Грамотейки,а чуть что не так-сразу тут с жалобами и претензиями.
Придёшь в магазин, а касса 1 работает вместо 5-8,ну и стойте,в медицине аврал,не хватает ни врачей,ни сестер,ни санитарок,да гребитесь,как хотите.А с этими нововведениями и особенно учётом-там будут одни неучи,что в ковид начинали учиться Вот и не нойте,никто вам ничего не должен.Мы ж к этому шли,ага.Чтобы так обесценивать профессии.
nabludatel• 08 января в 13:55
Ответ дляЛеді Душка
и еще вопрос, а как Вам январскую зп в декабре отдали?
Автор не в курсі як працюють бюджетні організації. Що не,можна отримати в попередньому бюджетному періоді виплати за наступний. Жодного дня не працювала в школі автор.
Козачка• 08 января в 13:55
Я так бачу, що ви, авторе, на коментарі не відповідаєте, але все-таки напишу. Яке у вас навантаження? Бо, судячи з вашої зарплати, то у вас 4 уроки у день, тоді яка має бути зарплата, якщо в 12 годин ви вже вільна? Чому не берете класне керівництво? Завідування кабінетом? Атестація? Сертифікація? Ну і не забуваємо про гарантовані 56 днів літньої відпустки, лікарняні, да і на канікулах сильно ніхто не напружується.
10 років працюю в освіті і трохи втомилася від вічного ниття педагогів. З минулого року почали виплачувати доплату 2600 грн, мало, з січня підняли оклади на 30%, мало.
Козачка• 08 января в 13:56
Ну і зарплату за січень вам точно не могли виплатити у грудні, або то була премія, або ви брешете.
nabludatel• 08 января в 13:56
Ответ дляКозачка
Ото ви валите автора, яка зарплату за наступний рік в попередньому отримала.
Фрикаделька• 08 января в 13:57
Ответ дляБараболька
У старшего точно не было, он уже закончил школу
У младшего мистецтво, но они там поделки делают
Ну як це нема музики? Донька в 4 класі, є і музика(1 раз на тиждень), і мистецтво. У старшої також був урок музики, якщо не помиляюсь до 8 класу.
Дай подивлюся• 08 января в 13:58
Ответ дляЛеді Душка
В школе - не сильно. Знаю как в университете. И что стоянка перед университетами заставлена машинами преподавателей
Леді Душка• 08 января в 13:58
Ответ дляДай подивлюся
ну Вы сравнили...школа и универ
Дай подивлюся• 08 января в 13:59
Ответ дляЛеді Душка
ну Вы сравнили...школа и универ
Что не так? Зарплаты примерно одинаковые
Да, я блондинка!• 08 января в 13:59
Ответ дляСекретница
Я уже час стою в институте под дверями отдела кадров. Четко их часы работы. Никого нет 🤷♀️ И со мной человек 7…
Ну стойте, за все институты не отвечаю🤷
Чесно брешу• 08 января в 14:00
Немало.3 вихідних. Моя донька зараз почала працювати.так, куча вимог. Різні характери в учнів. Але
Ганцю в кєдах• 08 января в 14:01
Ответ дляКашка-маняшка
Уходят массово. У нас почти половина вакансий не закрыта, перекидывают на остальных обязанности. Я единственный учитель музыки на всю школу
А разве есть еще ставка в штате?
И в моей школе когда-то был один учитель (классов было от А до К), и у детей в школе (1300 учеников)
Леді Душка• 08 января в 14:01
Ответ дляДай подивлюся
ну в школах пока не берут бабки за екзамены и зачеты
nabludatel• 08 января в 14:02
Ответ дляSvitlo_
Не треба казок розказувати. Січневу зарплату вам дали наперед. Зарплату вчителям нараховують згідно табелю. Хто вас міг табелювати наперед.
Тут іще нюанс з бюджетними періодами. Ніяк зарплату 2026 року не могли дати в 2025 році. То було б бюджетне правопорушення.
Ганцю в кєдах• 08 января в 14:02
Ответ дляМарс атакует
странно, в 9 классе точно есть
В лицеях многих нет музыки, трудов и прочих подобных предметов
Пирожкиня• 08 января в 14:03
Ну вот была тема про образование, и как надо выбирать профессию, меня зафукали...
Ганцю в кєдах• 08 января в 14:03
Ответ дляЛастовиння
Які у вчителя музики обов´язки?
Классе керівництво, наприклад
Дай подивлюся• 08 января в 14:04
Ответ дляЛеді Душка
Ну репетиторство и ’репетиторство’ есть и там, и там
Машины женщинам преподавателям покупают в основном мужья/любовники