Триндичіха Байрактар• 07 января в 13:35

Соревнуются кто больше урежет помощь: почему

Соревнуются кто больше урежет помощь: почему Европа перестала помогать беженцам
Что будет после 2027 года и кто рискует остаться без опоры
Лукавенко Катерина
сегодня, 07:05
Украинские беженцы / фото: Х
сегодня, 07:05
2025 год стал для украинских беженцев в Европе годом противоречивых изменений с новыми возможностями и ощутимыми потерями одновременно.
автор Триндичіха Байрактар • 07 января в 13:35
Миллионы людей получили шанс интегрироваться, но вместе с этим столкнулись с сокращением помощи и ростом неопределенности. Многие беженцы беспокоятся, что принесет 2026 год.

По данным международных организаций, более пяти миллионов украинцев находятся под временной защитой в странах ЕС, больше всего - в Германии, Польше и Чехии. Представительницы украинских сообществ говорят, что позитивов в 2025 году хватало. Дети смогли учить украинский язык в школах, общины стали заметнее в местных структурах, а вклад мигрантов в экономику часто превышал объем полученной поддержки.
В Германии украинцы постепенно вошли в интеграционные советы и начали сами представлять свои интересы.

Популярные статьи сейчас
Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще
’До 2022 года наши потребности часто представляли россияне, и это вредило’
— Правозащитница Александра Бинерт отмечает.
В то же время, после выборов в Бундестаг социальную помощь для новоприбывших сократили, а доступ к медицине и поддержке от центров занятости осложнился. Больше всего вопросов вызывает будущее пенсионеров и людей, которые лечатся и не могут работать.
В Польше важным событием стало введение украинского языка в школах и появление новых документов для легализации. Координатор Оксана Пестрикова отмечает, что процесс принятия изменений был напряженным.
’Это немного напоминало соревнования, кто больше уменьшит эту помощь’
— Говорит он.
Параллельно возросли антимигрантские настроения, но случаи насилия все чаще получают наказание.
Розовые одуванчики• 07 января в 13:37
Закончите пожалуйста войну побыстрее. Я хочу пожить в мире без войны. И дети мои пусть поживут без войны. Пусть помнят детство в которой нет войны.
автор Триндичіха Байрактар • 07 января в 13:37
Ответ дляРозовые одуванчики
К сожалению война будет идти еще долго.
Солнышко-93c6• 07 января в 23:13
Вы даже не редактируете свой копипаст?
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 07:58
Ответ дляСолнышко-93c6
Вы даже не редактируете свой копипаст?
Нет