Не заздріть тьоті• 08 января в 09:41

Прищі на спині, підліток

У доні (14 років) прищі на спині як акне, але не по всій спині, а на дільниці між лопатками одразу під шиєю, порадьте засоби будь ласка.
Воно не прям критично, дитина не бачить і її це не дуже хвилює, але треба щось робити)
Білка в колесі• 08 января в 09:44
К дерматологу идите .У дитины может гормоны, это врач определяет а не анонимы на форуме
Я тут с краю постою• 08 января в 09:47
Ну вообще-то надо бы к дерматологу.
Мыться специальным гелем и точечно можно борной протирать. Хлоргеседин еще.
Електрохарчування• 08 января в 09:48
У нас теж саме, доньці 13, ще й спортом займається, пʼять разів на тиждень конкретно пітніє. Дерматолог порадила еффезел гель чз день. Доньці допомогло.
автор Не заздріть тьоті • 08 января в 09:49
Ответ дляЕлектрохарчування
Дякую! Теж спорт є
автор Не заздріть тьоті • 08 января в 09:51
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вообще-то надо бы к дерматологу.
Дякую. То звісно поведу, якщо краще не стане
Електрохарчування• 08 января в 09:51
Ще порадила менше їсти солодощів, газовані напої і тд
Чавонадо• 08 января в 10:05
Есть очень хорошая косметика - Afrodita (Словения). У них есть спрей с ниацинамидом. Сыну убрал такие прыщи буквально за 2 дня
Кружите меня,кружите• 08 января в 10:05
Ответ дляЕлектрохарчування
О, и нам его дерматолог прописал, он с ретинолом, пока 2 дня только мажет
А шо сталося?• 08 января в 10:07
Якщо акне,то догляд такий самий,як при акне.Призначає дерматолог
Кружите меня,кружите• 08 января в 10:15
Ответ дляЧавонадо
А можно фото, як він виглядає, не можу знайти
Я тут с краю постою• 08 января в 10:28
Ответ дляНе заздріть тьоті
Если не сильно и не постоянно, то может это из-за одежды. Вспотела, ткань и тд. Поэтому можно попротирать хлоргексидином после мытья и точечно борной. Но если будет больше то лучше к врачу.
Пы.сы. у моей акне везде и мы лечим с врачом. То я уже просто в курсе
Чавонадо• 08 января в 11:06
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот ссылка на него на сайте Афродиты - https://webshop.afroditacosmetics.com/int/Anti-spo...
Дама с заначкой• 08 января в 12:26
Волосы длинные? Маской для волос пользуется?
Кружите меня,кружите• 08 января в 18:33
Ответ дляЧавонадо
Спасибо
автор Не заздріть тьоті • 08 января в 21:47
Ответ дляДама с заначкой
Так, довгі, маску постійно робить та доглядає за ними
Дама с заначкой• 09 января в 02:23
Ответ дляНе заздріть тьоті
Отож. У моей то же самое было. Когда она маску делает волосы на спине лежат и эта субстанция перекрывает поры на спине.маска ж такая обволакивающая. Дочка ваша ж так все нормальные люди сначала моются потом в конце моют голову и делает маску А надо наоборот сначала вымыть голову, сделать маску потом убрать всё со спины и хорошенько после маски вымыть спину с гелем для душа и мочалкой тогда поры снова откроются и подкожное сало это не будет скапливаться а будет выходить естественным путём через поры. И прыщи уйдут. Знаете кто мне подсказал? Чат got. Тоже спросила у него чем прыщи лечить у ребёнка. То й таке
Дама с заначкой• 09 января в 02:25
Уже год как прыщей нет ну один- два на всю спину
Млинці зі смайликом• 03 февраля в 12:17
У моего подростка тоже иногда высыпания по лопаткам идут
Слежу чтобы регулярно менял футболки
И ещё дополнительно к душу протираю лосьоном для жирной кожи эти места
Этим лосьоном он лицо протирает обычно