Сон і дрімота• 08 января в 11:49
Средняя зарплата 40 000 гривен в Киеве. Верите?
Посмотрела данные по городам украинским, областям. Киев сильно лидирует с 40 000 средней зарплаты. От этой суммы ещё немаленький налог нужно отнять и она не медианная. Ваше мнение, такая зарплата действительно существует или она существенно завышена? По моим ощущениям 25-28 средняя на руки по Киеву.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Реальная
Завышена
Гарні диньки• 08 января в 12:39
Ответ дляАмбасадор щастя
В мого оточення середня 50 в Києві
Официальная?
рукиЖимолости• 08 января в 12:40
Ответ дляКу-кусик
По моим данным окружение, средняя 20 по Киеву.
Нифига себе...не думала, что так плохо(
рукиЖимолости• 08 января в 12:41
Ответ дляКуплю орехи
Киев. Зп 10 тыщ. Какие 40000?
Кем?и график?
Куплю орехи• 08 января в 12:41
Ответ дляЗалізна пані
Зачем ему поднимать? Вы ж и так согласны работать?
Не согласна, но и заставить не могу. Он же сильнее меня.
Чупа-чупс• 08 января в 12:41
Это около 30 на руки. Учитывая, что в Киеве полно чиновников, депутатов, всяких шишек с сотнями тысяч зарплат, то взяли их зарплаты и сплюсовали с Васей-слесарем с 20 тыс, и с учительницей с 15. Вот и вышли эти 40.
Залізна пані• 08 января в 12:43
Ответ дляКуплю орехи
Согласны. Вы приходите на работу. Так зачем платить больше?
рукиЖимолости• 08 января в 12:43
Ответ дляЧерговий по кухні
это кем же вы работаете? если сейчас даже инвалидам, которые ни секунды не работают, а только числятся и то платят не менее 8 тысяч ( вот такой закон придумали с нового года), а вы пашете целый месяц за 10 тысяч?
Инвалидам все и помощи и гуманитарка, а вот взять мать и младшешкольника на листанционке...
рукиЖимолости• 08 января в 12:43
Ответ дляКуплю орехи
Продацу в магазине платят 10-15 тыщ, а не 40
В Киеве?
Чупа-чупс• 08 января в 12:43
Ответ дляЧерговий по кухні
У нас на предприятии и я еще общаюсь с другими бухгалтерами по зарплате, у всех средняя намного выше, чем вы указали. И кстати у нас еще и филиалы по всей Украине, а не только в Киеве, так что считайте что у нас средняя по Украине и она гораздо выше чем 40000 грн
Ага-ага, для кого эти сказки, а то у нас нет мужей и родственников работающих на предприятиях за 15-30 тыс грн. Или у Вас уникальное предприятие с зарплатой в разы выше, чем у всех?
Черговий по кухні• 08 января в 12:43
Ответ дляНастасья Пицун
Ану детальніше про інвалідів, будь ласка, розкажіть, де це ви таке вичитали. Чи самі придумали
Читайте законы. С Нового года теперь чтобы инвалид засчитывался в квоту 4% от общего количества сотрудников ( это обязательно, иначе огромные штрафы), должен получать зарплату не меньше минималки. Раньше такие мертвые души числились за 1-2 тыс гривен, а сейчас вот такие нововведения. У нас теперь все инвалиды, которые не работаю, а только числятся для квоты будут получать с этого года по 9000 грн на руки, настала ’золотая пора для инвалидов’
Норматив робочих місць для працевлаштування осіб з інвалідністю зараховується ЗА УМОВИ НАРАХУВАННЯ ЗА ЦЕЙ ЧАС ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ, РОЗМІР ЯКОЇ ПЕРЕВИЩУЄ РОЗМІР МІНІМАЛЬНОЇ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ
Чупа-чупс• 08 января в 12:47
Ответ дляЧерговий по кухні
Образование, культура, медицина, тарифная сетка с первого по 14 разряд ниже минималки. Ставки годами не повышают. Ставка первого разряда три тысячи грн за полный рабочий день. Даже надбавки не особо улучшают ситуацию. К примеру у воспитателя детсада разряд будет 9-10, смотрите в табличку какая ставка.
Куплю орехи• 08 января в 12:45
Ответ дляЗалізна пані
Это лучше, чем вообще не иметь денег. Кушать-то всем хочется, но что это за жизнь такая, что запрлата покрывает только базовые потребности?
Вынуждена приходить, но это не означает, что согласна.
Качка в тапцях• 08 января в 12:49
В моем окружение ЗП от 80к начинаются... и до 400к
Но это у руководителей..
А менеджеры в районе 80к все почти
Но это у руководителей..
А менеджеры в районе 80к все почти
рукиЖимолости• 08 января в 12:49
Ответ дляСон і дрімота
Это наверное самая начальная позиция. Сын работал продавцом-консультантом до своего выезда в Словению прошлым летом, получал 16-20 на руки.
Смотря сколько часов и какие условия кпи и т.д.прлдуктовый магазин наверно почасовка
Пенек Возмездия• 08 января в 12:51
Ответ дляСон і дрімота
Вот и я удивилась такой сумме. Стали откровенно рисовать красивые цифры
єто за сч´т зарплат руководителей , а ваше окружение простіе подчиненніе. у словно у вас 20, у них 100. вот и віходит средня 40
Щедрик• 08 января в 12:53
У многих ЗП на карту минималка,на руки конверт. Поэтому невозможно посчитать. У моих знакомых от 50 официальная
Черговий по кухні• 08 января в 12:54
Ответ длярукиЖимолости
Инвалиды не выбирали себе такую судьбу, кто хочет стать инвалидом добровольно???? А вот размножаться или нет, не имея при этом финансов, это сугубо выбор мамаш. И потом, у нас очень много мамаш работают дистанционно и совмещают свою работу с младшешкольниками на дистанционке и т.д. и получают зарплату не менее 35 тысяч на руки, и на дистанционке можно работать с любого уголка Украины, не надо сразу писать про Киев, ноут, мобильный телефон и оплаченную моб связь у нас предоставляют, единственное что интернет за счет сотрудника, но дома ж по любому у всех почти он есть. И вакансии нормальные организации публикуют в свободном доступе, я себе нашла ворк.юа не по рекомендации, не по блату, а в итоге кропотливых поисков. Так что было бы желание
Щедрик• 08 января в 12:55
Ответ длярукиЖимолости
Какая какая помощь инвалидам?
Черговий по кухні• 08 января в 12:56
Ответ дляЧупа-чупс
в пед идут только неудачники, так что про них я даже слушать не хочу, а подтирать дерьмовые задницы в яслях за минималку, это вообще надо себя не уважать ни капли.
рукиЖимолости• 08 января в 12:56
Ответ дляMarmu
мої племінники (25 років) в Епіцентрі продавцями заробляли влітку тис 50 в обл центрі, навіть не Києві.
Это не ставка это KPI
Настасья Пицун• 08 января в 12:57
Ответ дляЧерговий по кухні
’Не працюють ні хвилини’ і числяться в штаті? Ким числяться, які в них посади, де можна ні хвилини не працювати? І хто за них тоді виконує їхню роботу?
Сиреневенькая• 08 января в 12:57
Ответ дляСон і дрімота
Скорее всего какую-то медиану из статистики выдрали и запостили.
Куплю орехи• 08 января в 12:59
Ответ длярукиЖимолости
Не особо...
Там еще и штрафы. Если вдруг что-то не досчитаются или что-то не так сделал, высчитывают из зарплаты.
Электричка• 08 января в 13:00
У мене може бути 25, так і 35, а з преміями і всі 45, в мого оточення- від 60 тисяч. Київ. Але ж є люди, які в Києві і на мінімалку працюють.
рукиЖимолости• 08 января в 13:02
Ответ дляКуплю орехи
Из ЗП 10-15 тыс ещё штрафы? Ну а почему на другую не пойдете? Условия не подходят, график или одинаковые зарплаты рядом в вашем районе?
Черговий по кухні• 08 января в 13:03
Ответ дляНастасья Пицун
вы как с луны свалились, я работаю бухгалтером по зарплате очень много лет и на всех предприятиях есть такие ’мертвые души’, которые не работают ни секунды. Им придумывают фиктивные должности, типа секретарь , курьер и т.д., т.е. для работы которую не нужно выполнять фактически никому и платят зарплату. Для квоты платить инвалидам гораздо выгоднее, чем потом платить штрафы за недотримання норм по трудоустройству инвалидов. У нас приедприятие 2000 чел, значит инвалидов по нормативке должно быть не менее 80, Из них у нас реально работающих где то чел 10 (естественно зарплаты у них высокие, они ж работают) и остальные более 70-это ’мертвые души’.
Куплю орехи• 08 января в 13:05
Ответ длярукиЖимолости
Не берут. Сразу после универа у папы был знакомый, он работал на фирме и так получилось, что там в одном отделе искали зам начальника, ну он и сказал эйчару чтоб меня взял. И меня взяли. Потом поменялось руководство, всех сократили. Ну а сейчас у меня нет блата на такие позиции.
Черговий по кухні• 08 января в 13:07
Ответ дляЧупа-чупс
У меня нормальное предприятие, которое хоть как то ценит своих сотрудников и вы думаете у нас не увольняются с зарплат 40-70 тыс грн, тоже увольняются и находят еще выше. И все с кем я общаюсь получают высокие полностью белые зарплаты, работая на других предприятиях. Ну а вы дальше думайте что все это сказки и нищенствуйте на свои 15 тысяч, мне как то все равно