Сон і дрімота• 08 января в 11:49

Средняя зарплата 40 000 гривен в Киеве. Верите?

Посмотрела данные по городам украинским, областям. Киев сильно лидирует с 40 000 средней зарплаты. От этой суммы ещё немаленький налог нужно отнять и она не медианная. Ваше мнение, такая зарплата действительно существует или она существенно завышена? По моим ощущениям 25-28 средняя на руки по Киеву.
Зробіть вибір:
вже голосів: 257
Реальная
Завышена
рукиЖимолости• 08 января в 16:33
Ответ дляЗалізна пані
Вы в рабстве? Ищите что-то другое
Везде +- одно и тоже , месяц проработал вылезло кучу подводных камней все условия сходят на нет..снова поиск и снова без дохода(и так толком на нормальный заработок и не выходит. За 20 надо и днём и ночью быть на связи.
рукиЖимолости• 08 января в 16:34
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ви хочете сказати, що нараховані ЗП ви платити на руки цим ’мертвим душам’ в повному обсязі? Не смішіть. Платиться винагорода обумовлена інваліду за його використання. А все інше, нал в кишеню керівництва
Згодна.
Настасья Пицун• 08 января в 16:38
Ответ дляЧерговий по кухні
вы как с луны свалились, я работаю бухгалтером по зарплате очень много лет и на всех предприятиях есть такие ’мертвые души’, которые не работают ни секунды. Им придумывают фиктивные должности, типа секретарь , курьер и т.д., т.е. для работы которую не нужно выполнять фактически никому и платят зарплату. Для квоты платить инвалидам гораздо выгоднее, чем потом платить штрафы за недотримання норм по трудоустройству инвалидов. У нас приедприятие 2000 чел, значит инвалидов по нормативке должно быть не менее 80, Из них у нас реально работающих где то чел 10 (естественно зарплаты у них высокие, они ж работают) и остальные более 70-это ’мертвые души’.
Дійсно не знала такого, дякую за пояснення. Але все одно мені трохи незрозуміло, чому не можна знайти людей з інвалідністю,але які дійсно працюватимуть? Це ж геморно - видумувать посади або перекидать на когось їхні обов´язки. Людей з інвалідністю ж багато і велика кількість з них дієздатні і можуть бути корисними. Це хіба що лише для своїх таке робить, щоб повлаштовувати родичів, вони сиділи і в ус не дули - тоді так. А для фірми вигідніше ж було б 2в1 - людина по квоті і працівник
Черговий по кухні• 08 января в 16:44
Ответ дляНастасья Пицун
я тоже так считаю, что сейчас вообще выгодно брать людей с инвалидностью, может теперь когда мертвым душам надо платить дофига, об этом задумаются наши HR, просто раньше когда им можно было платить1-2 тысячи, никто и не парился.
Амбасадор щастя• 08 января в 17:06
Ответ длярукиЖимолости
Смотря сколько часов и какие условия кпи и т.д.прлдуктовый магазин наверно почасовка
В моєму будинку продукти 1300грн день, з 8 ранку до 22
Залізна пані• 08 января в 17:06
Ответ длярукиЖимолости
Я математик. Могу пойти в школу, получать 15-20т и ныть на форуме. Меня это не устраивает, поэтому открыла фоп и получаю в месяц больше, чем ваша средняя по Киеву. А я ооочень далеко от Киева, даже не область районный центр.

Не нравится 20т? Что-то меняйте, но это ж нужно выйти из зоны комфорта
Щедрик• 08 января в 17:10
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если взять зп депутатов, судей и прочих и сложить их с зп простых смертных, то будет 40 тысяч наверное
Ну посчитайте 450 депутатов и судей, это будет пару тысяч. А в Киеве сколько проживает?
Зажуженная Жужжа• 08 января в 17:16
Ответ дляЩедрик
тут нужно брать не сколько всего проживает, в сколько из проживающих работает официально. Они же статистику делают только по официально трудоустроенным
И опять же есть АйТи, ФОПы, топ- менеджеры их в кучку к депутатам, министрам и судьям
Щедрик• 08 января в 17:16
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И тех, кто получает официальную ЗП...
Булькаю• 08 января в 18:03
В когось 70-100 тисяч, в когось 15-20.
От і вийде середня 40 тисяч.
Але купа людей з зарплатою
15-25 тисяч в Києві.
Стебель березы• 08 января в 18:08
То что я вижу 15000-20000 грн
25000 это уже выше среднего
Не ну если ровняться по директорам то конечно там 100 и выше

Но берем сегмент продавцов, консультантов

Врачи профильные подрабатывая в частных клиниках от 40 тыс и выше конечно
А в обычной поликлинике сидеть до 20000
ЧукИГеки• 08 января в 18:19
Существует и намного выше.
Но она точно не средняя.
ЧукИГеки• 08 января в 18:20
Ответ дляЧерговий по кухні
У нас на предприятии и я еще общаюсь с другими бухгалтерами по зарплате, у всех средняя намного выше, чем вы указали. И кстати у нас еще и филиалы по всей Украине, а не только в Киеве, так что считайте что у нас средняя по Украине и она гораздо выше чем 40000 грн
При ч ем здесь ваши филиалы?)))))))))))))
Вы еще и бухгалтер?
Чарівна патика• 08 января в 18:30
Ответ дляТирамісу на терасі
Саме так, дивишся на оце все і дякуєш порошенку, що тепер з нас податки здирає і їм віддає. Це ж він податки на майно ввів , він податки на щемлю збільшив і він дозволив ці гроші залишати на місцях. І тепер ці шо на місцях зназабніли вкрай.
І тепер саме через цю реформу децентралізації, вони пускають гроші на лавочки і квіти і не можуть передать військовим.
Хто всрався - невістка
Медсестричка• 08 января в 18:50
Ответ дляКракадэ
Это как средняя температура по палате.
Вы можкт и не поверите, но у меня есть знакомый который имеет 15000дол каждый месяц!!! Не чиновник, без отношения к государственным деньгам.
Средняя температура по «больнице», а не «палате»
Форс мажор• 08 января в 19:14
Ответ дляТвоя космішна
В Киеве депутаты, судьи, весь гос аппарат, плюс крупные компании с белыми зарплатами, вполне может быть
Стоп. В президента 28 000 грн. Це офіційні дані
Форс мажор• 08 января в 19:15
Ответ дляЧерговий по кухні
это кем же вы работаете? если сейчас даже инвалидам, которые ни секунды не работают, а только числятся и то платят не менее 8 тысяч ( вот такой закон придумали с нового года), а вы пашете целый месяц за 10 тысяч?
А що за закон?
ПлакалаВАвто• 08 января в 20:00
Дніпро, ц мене 30
Блакитна устриця• 08 января в 20:19
Ответ дляСон і дрімота
Вот и я удивилась такой сумме. Стали откровенно рисовать красивые цифры
а откуда инфо?
Черговий по кухні• 08 января в 20:55
Ответ дляЧукИГеки
Вы еще и бухгалтер?
при том, что нормальные зарплаты, гораздо больше 40 тысяч, есть не только в Киеве, а и в других регионах Украины, это было написано для всех кричащих, что конечно, это в Киеве большие зарплаты. Но таким как вы этого не понять(((
ЧукИГеки• 08 января в 20:57
Ответ дляЧерговий по кухні
Каким таким? Если в вашей компании 40000 грн зарплата, пусть и много филиалов, ваша компания не делает в Киеве среднюю зарплату в 40000.
Вы хоть понимаете, как средняя зарплата рассчитывается?
Ms. Dolly• 08 января в 21:03
Какая бы ни была, всегда можно искать бОльшую. Меня интересует, почему у военных базовая ставка 20 тыс( Как можно поднять з/п депутатам и не поднять военным
Та прям багіня• 08 января в 21:13
У меня была 42 тыс еще в 23 году
Это обычный менеджер, минималка и конверт
Сейчас выехала, но коллеги получают по 50+
Это не начальники и просто работа в продажах
Божий одуванчик• 08 января в 21:19
если взять зп уборщицы и прокурора то будет больше сорока.
Ясамаякрасивая)• 08 января в 21:51
Ответ дляТа прям багіня
У меня была 42 тыс еще в 23 году
Ключевое слово- конверт. Среднюю рассчитывают из официальных зарплат.
А официально не так легко найти больше 40.
Prervana• 08 января в 21:55
Всегда (еще года с 2004) было в Киеве такое, что работники самых простых должностей вроде операторов почты, кассиров, администраторов офисов получали около 500 баксов (которые равнялись цене аренды однушки), а следующий уровень зп - был 1000+
Черговий по кухні• 08 января в 21:58
Ответ дляЧукИГеки
Предприятие зарегистрировано в Киеве и отчетность вся подается в Киеве, если бы сдавали отчеты отдельно по регионам (відокремлені філіали), то у нас была бы средняя именно по Киеву была бы около 150 тыс грн, т.к. в Киеве все начальство и естественно средняя выше, филиалы наоборот нам занижают среднюю. Про филиалы было написано информационно, что зарплаты в 40тыс+ есть не только в Киеве, а в регионах тоже, автор вон удивлена что в Киеве 40 тыс средняя, ей кажется это много, хотя для Киева это вообще копейки, хватит уже цепляться к словам, понимайте как хотите, я и так слишком много времени потратила на вас.
Кудлата хмаринка• 08 января в 22:02
Ответ дляКуплю орехи
Киев. Зп 10 тыщ. Какие 40000?
Та отож, ещё и почти все на миеимаоке, остальное в конверте, какие 40-60 тыс я не понимаю
Твердая валюта• 08 января в 22:12
Минимум раза в 2-3 выше должна быть и не средняя а минимальная судя по тому как выссказываются украинцы...
Укр_жіночка• 08 января в 23:13
Ответ дляЗалізна пані
Племянница продавец. Рошен. Грязными 35-40. Не Киев
А продавцы Рошена имеют больше, чем те, кто в офисе Рошена? Моя кума в их офисе 25 потолок имела в Киеве