Сон і дрімота• 08 января в 11:49
Средняя зарплата 40 000 гривен в Киеве. Верите?
Посмотрела данные по городам украинским, областям. Киев сильно лидирует с 40 000 средней зарплаты. От этой суммы ещё немаленький налог нужно отнять и она не медианная. Ваше мнение, такая зарплата действительно существует или она существенно завышена? По моим ощущениям 25-28 средняя на руки по Киеву.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Реальная
Завышена
Укр_жіночка• 08 января в 23:18
Ответ дляЧупа-чупс
Образование, культура, медицина, тарифная сетка с первого по 14 разряд ниже минималки. Ставки годами не повышают. Ставка первого разряда три тысячи грн за полный рабочий день. Даже надбавки не особо улучшают ситуацию. К примеру у воспитателя детсада разряд будет 9-10, смотрите в табличку какая ставка.
Нижче минималки получать все равно не будут них при каких обстоятельствах
Укр_жіночка• 08 января в 23:18
Ответ дляКуплю орехи
Это лучше, чем вообще не иметь денег. Кушать-то всем хочется, но что это за жизнь такая, что запрлата покрывает только базовые потребности?
Вынуждена приходить, но это не означает, что согласна.
Хорошою, что покрывает. У многих вон не покрывает
Укр_жіночка• 08 января в 23:20
Ответ дляЧерговий по кухні
Инвалиды не выбирали себе такую судьбу, кто хочет стать инвалидом добровольно???? А вот размножаться или нет, не имея при этом финансов, это сугубо выбор мамаш. И потом, у нас очень много мамаш работают дистанционно и совмещают свою работу с младшешкольниками на дистанционке и т.д. и получают зарплату не менее 35 тысяч на руки, и на дистанционке можно работать с любого уголка Украины, не надо сразу писать про Киев, ноут, мобильный телефон и оплаченную моб связь у нас предоставляют, единственное что интернет за счет сотрудника, но дома ж по любому у всех почти он есть. И вакансии нормальные организации публикуют в свободном доступе, я себе нашла ворк.юа не по рекомендации, не по блату, а в итоге кропотливых поисков. Так что было бы желание
А какая у вас профессия?
Укр_жіночка• 08 января в 23:29
Ответ дляЧерговий по кухні
У меня нормальное предприятие, которое хоть как то ценит своих сотрудников и вы думаете у нас не увольняются с зарплат 40-70 тыс грн, тоже увольняются и находят еще выше. И все с кем я общаюсь получают высокие полностью белые зарплаты, работая на других предприятиях. Ну а вы дальше думайте что все это сказки и нищенствуйте на свои 15 тысяч, мне как то все равно
Я вам верю, но я сколько не пересматривала вакансий, то зп рядового бухгалтера, например, не бывает выше 45 тысяч, а 85% этих вакансий вообще не переваливают за 25. Это при том, что требования выставляют очень и очень высокие, нужно иметь очень высокий уровень квалификации При этом же обычный продавец вполне без усилий может устроиться на те же 25 тыс. и в ус не дуть. Зачем, спрашивается, тратить столько усилий и средств на обучение и нести такую ответственность и ради чего?
Залізна пані• 09 января в 00:15
Ответ дляУкр_жіночка
А продавцы Рошена имеют больше, чем те, кто в офисе Рошена? Моя кума в их офисе 25 потолок имела в Киеве
Я не знаю за офис
Укр_жіночка• 09 января в 01:15
Ответ дляТа прям багіня
У меня была 42 тыс еще в 23 году
Это обычный менеджер, минималка и конверт
Сейчас выехала, но коллеги получают по 50+
Это не начальники и просто работа в продажах
Что продавали?
А що таке?• 09 января в 15:33
Ответ дляСон і дрімота
Вот и я удивилась такой сумме. Стали откровенно рисовать красивые цифры
То вони дані з Совєтчіци беруть