Снежнакомка• 08 января в 14:00

У вас сейчас есть светлая цель в жизни?

Которая на данном этапе наполняет вашу жизнь смыслом. Которая заставляет идти вперед, как к свету в конце туннеля.
Не танцую- но пою• 08 января в 14:32
Нужен баланс между большими целями на будущее и маленькими радостями сейчас. Из больших целей- документы на пмж (через 3 года, абсолютно не радует сейчас), покупка дома (в процессе, тоже никакой радости). А вот в субботу пойти на танцы и шоппинг- уже приятно от ожидания.
Белочкой зови• 08 января в 14:33
Ответ дляВапщета
Потому что превозносить интересы детей выше своих интересов это жертвенность.
А какие у вас интересы что можно детьми их перечеркнуть ?
автор Снежнакомка • 08 января в 14:34
Ответ дляВапщета
Хорошо. Т.е ребенок болеет, но мама идет на концерт. Потому что хочет.
Да, я жертвенная.
Белочкой зови• 08 января в 14:35
Ответ дляНе танцую- но пою
Есть такой момент когда большие цели недостижимы и маленькие не радуют, а только расстраивают ..такие как шоппинг например :)
автор Снежнакомка • 08 января в 14:37
Ответ дляБелочкой зови
Если настроения нет, то и шопинг не нужно. Потому что ничего не надо.
Вапщета• 08 января в 14:37
Ответ дляБелочкой зови
Любой мой интерес, можно перечеркнуть интересами детьми. Я могу не пойти на спорт, а печь пироги для детей. Я могу не работать, а возить их по развивашкам, могу не путешествовать, а сидеть в каком-то санатории с бассейном, потому что им там интереснее. Могу вывезти детей ради их мифического светлого будущего в германии, похерив свою комфортную и налаженную жизнь здесь.
Белочкой зови• 08 января в 14:39
Ответ дляСнежнакомка
Да, настроение такое, что хочется убить сначала Путина с Зе, а дальше всех учасников этой баталии...
Вапщета• 08 января в 14:40
Ответ дляСнежнакомка
Да, я жертвенная.
Вы понимаете о чем пишите? При чем здесь болезнь? Жертвенность это когда интересы кого-то ставятся выше своих интересов. Следить за ребенком ваша прямая обязанность
Белочкой зови• 08 января в 14:42
Ответ дляВапщета
У вас наверное просто нет детей ?
Можно ходить на спорт и печь пироги.
Работать вообще сомнительное удовольствие. И реально классно возить детей везде, пока кто то обеспечивает вам это все :)
Нет все наоборот, дети это стимул чтобы все было, как по мне человеку без детей не так много нужно, а с детьми нужно гораздо больше.
Ганцю в кєдах• 08 января в 14:47
Так, є. Це творчість. Її навіть обстріли не знищили. Навіть втрата дому і зрада сімʼї. Це єдине, що в мене є.
Как нефиг делать• 08 января в 14:45
Духовное развитие и просветление, выйти на следующий уровень
Белочкой зови• 08 января в 14:47
Ответ дляВапщета
А как же путешествия ?
Пока вы будете следить за больным ребенком ?
Белочкой зови• 08 января в 14:48
Ответ дляКак нефиг делать
Это что ? Можно подробнее ?
Не танцую- но пою• 08 января в 14:49
Ответ дляБелочкой зови
Значит цель большая поставлена неправильно. Она всегда должна быть реалистичной и достижимой. Иначе это цель а мечта.
Вапщета• 08 января в 14:49
Ответ дляБелочкой зови
А как же путешествия ?
Сидите варите борщи
Белочкой зови• 08 января в 14:51
Ответ дляВапщета
Сидите варите борщи
Вы за меня не переживайте, я все успеваю, Слава Богу и ттт..и борщи варить и это классно и путешествовать :)
Не танцую- но пою• 08 января в 14:52
Ответ дляСнежнакомка
Да, я жертвенная.
Здесь вопрос, если мама останется, а не кто-то другой, как это повлияет на самочувствие ребенка? Какие риски от маминого отсутствия? Знаете, я впервые за 13 лет ребенка выбрала свои интересы, а не ребенка в прошлом году и уехала на неделю на отдых с подругой, обеспечив за дочкой присмотр. И о чудо, мир не рухнул! А у нас была супер неделя. И теперь мне такие решения даются намного легче. Я тоже имею право на свою жизнь и свои интересы и удовольствия (без ущерба для ребенка конечно)
Белочкой зови• 08 января в 14:54
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну значит мечта :)
Цель досижима, но есть разные обстоятельства которые на эту цель влияют, возможно она не важна совсем ..и не стоит достижения ..т.е фактически она перестала быть целью :(
Как нефиг делать• 08 января в 14:54
Ответ дляБелочкой зови
Это что ? Можно подробнее ?
Долго набирать, примерно так
Не танцую- но пою• 08 января в 14:54
Ответ дляСнежнакомка
Это нормально иногда не иметь настроения, вы не можете всегда излучать позитив. Иногда нужно и погрустить.
Белочкой зови• 08 января в 15:00
Ответ дляНе танцую- но пою
Ребенка можно оставлять с кем то в любом возрасте вопрос только кого то найти, кто посидит.
Хорошо когда есть такая подруга, обычно все со своими семьями !
Белочкой зови• 08 января в 14:59
Ответ дляКак нефиг делать
Долго набирать, примерно так
А что вы пьете для ясности сознания ?
И как определяете эту ясность ?
Не танцую- но пою• 08 января в 15:02
Ответ дляБелочкой зови
Ну значит мечта :)
Очень сложно и неопределенно, поэтому оно и не вдохновляет. Всегда есть миллион факторов влияющих на нас и цели, но вы их либо ставите и планируете как достичь либо нет. Вы в любой момент можете эту цель изменить, изменится и план. Либо вообще отменить, уже не важно купить квартиру для дочки в Одессе, когда я оттуда уехала. Но если цель сформулирована и поставлена правильно, она будет вас двигать на достижение изнутри
Не танцую- но пою• 08 января в 15:03
Ответ дляБелочкой зови
А вот это уже может быть целью, найти таких подруг😂
Как нефиг делать• 08 января в 15:07
Ответ дляБелочкой зови
А что вы пьете для ясности сознания ?
И как определяете эту ясность ?
Я не пью, много чего не ем, по 3 часа в день +/- йога, медитации, пранаяма и тд
Белочкой зови• 08 января в 15:23
Ответ дляНе танцую- но пою
Да вы правильно меня поняли, такая цель как квартира для дочки в Одессе..уже перестала быть целью :(
Белочкой зови• 08 января в 15:24
Ответ дляНе танцую- но пою
Лично мне не нужно, лично я, лучше поеду с детьми, искать для этого подругу точно нет.
Белочкой зови• 08 января в 15:26
Ответ дляКак нефиг делать
3 часа в день и все ? Чего так мало ?
И вы не ответили, как вы определяете осознанность ?
Не танцую- но пою• 08 января в 15:26
Ответ дляБелочкой зови
Можно ездить и с детьми и без детей. Если есть возможность и потребность в этом, естественно.