Може ще третю?• 08 января в 17:44
Наполовину пустой стакан, мысли вслух
Не раз обращала внимание, что приходящие сюда за реальным советом, получали такой "отлуп", что мама не горюй.
Возможно кому-то это необходимо, это так называемые тапки, но в массе своей это скорее действует депрессивно, и подталкивает тебя к каким-то радикальным действиям.
То есть сгоряча нажаловался на мужа, описал ситуацию не совсем объективно, и вот уже тебя все обзывают терпилой и советуют бежать роняя тапки от мужа, схватив в охапку своих двоих детей.
Мне сейчас нужен совет.
И я боюсь описывать ситуацию, потому что пошатнуть меня в ту или иную сторону сейчас очень легко.
Встречаемся 2 года, он иностранец, я его в стране на временной защите. Я закончила универ, работаю, планирую переходить на рабочую визу, но это явно будет не завтра.
Он старше меня на 6 лет, всем его друзьям 30 и 30 +, в брак вступил только один, причём сделал это молниеносно, все были в шоке, ещё раз - парням 30+. Большинство в отношениях больше 5-8 лет, одна пара уже планирует детей, но всё так же, в ЗАГС никто не бежит.
Сейчас парень по работе должен уехать почти на год из страны. Да, ещё немаловажный момент, вместе мы не живём всё это время, и он не предлагает. Вроде как отношения воспринимает как серьёзные, по всем маркерам лично для него, это так.
Но я считаю своё положение здесь и сейчас очень уязвимым.
Что посоветуете, как бы вы действовали на моём месте?
Мне сейчас нужен совет.
Полюю на дрони• 08 января в 17:55
Ответ дляМоже ще третю?
Вариант что у меня не получится, реален, условия ужесточили
Так Вы сами не знаете что хотите, чем тут Вам помогут? Разберитесь в себе сначала и потом поговорите с парнем, как он видит развитие ситуации. И тогда решайте, сейчас мало данных.
Тут как тут• 08 января в 17:55
Ответ дляМоже ще третю?
В общем-то да
Нет, вы ошибаетесь. Изначально вы замужество рассматриваете не как партнерство, а как возможность остаться. Мотивация неправильная.
Може ще третю?
• 08 января в 17:56
Ответ дляДодекаэдр
Он уезжает на год, вас с собой зовет? За 2 года как-нибудь будущее обсуждали? Страна случайно не Англия?
Ещё как зовёт, но я отказалась, мне нужна эта работа и я надеюсь дорасти на ней до рабочей визы. Я не могу пустить всё под нож ради призрачного замужества
Швендяю містами• 08 января в 17:56
Ответ дляМоже ще третю?
Ну вот вступление я писала для таких как вы
А что не так?
Если вы признаетесь честно, что нужно за кого-то зацепиться, не так больно будет
У вас рефреном проходит нытье, что вы временная бедняжечка, не знаете как легализоваться, а мужик не шевелится
Вы сами себе лжете
При таком подходе люди не получают желаемое. Получается сами себя нае....
Вы сами себе лжете
Наша взяла• 08 января в 17:56
Ответ дляМоже ще третю?
Ну если вы про вариант поехать за кавалером и вдруг он женится - кажется даже менее надежным.
Трільчиха• 08 января в 17:56
Ответ дляШвендяю містами
Удалено администрацией...
Ну купил, так купил. Но обычно перед этим обсуждают будущее, планы какие-то. Но тут парень уезжает на год. И ничего не обещает автору. Так что все закончится само собой, ничего делать не нужно. Жить дальше, встречаться с людьми, искать работу.
Може ще третю?
• 08 января в 17:57
Ответ дляТрільчиха
Зачем вам что-то разрушать? Вы вместе не живете, планов не строите, он вас к себе не зовет. Как можно разрушить то, чего нет.
Разрушить это расстаться. Чего нет? Или вместе жить это какая-то гарантия брака?
Швендяю містами• 08 января в 17:57
Ответ дляМоже ще третю?
Автор топает ножками и требует от мужика гарантий)
Додекаэдр• 08 января в 17:57
Ответ дляМоже ще третю?
Зовет с собой в качестве кого? Вместе жить? Что с вашим статусом в стране новой будет? Что с языком в новой стране? Кто вас там будет содержать, он или на пособие как украинка?
Тут как тут• 08 января в 17:58
Ответ дляТрільчиха
Он и предыдущие два года ничего не обещал.
Швендяю містами• 08 января в 17:58
Ответ дляТрільчиха
Но тогда очевидно, что автор слила 2 года на чувака
К своей цели не приблизилась
Я недавно на фб видела пост, где девушка, скидывала переписки мужа с бабами, и спрашивала , измена ли это. При этом уточнила, что телефон добыла тогда, когда муж валялся!!!! Пьяный в коридоре. Написала простыню, а вопрос был только в этих сообщениях. Все у нее и спросили, а то, что живёт с конченым алкашом, она не видит, или ей просто ок? Это про тапки и резкие сообщения других людей. Никто не хочет специально вредить или делать больно. Просто смотрят на ситуацию со стороны.
Из написанного вами. Я б просто жила, переходила на рабочую визу, устраивала бы свою жизнь, а личная жизнь с этим - была бы фоном. Без фантазий о будущем.
Трільчиха• 08 января в 17:58
Ответ дляМоже ще третю?
Вместе жить - это гораздо более серьезные отношения, чем иногда встречаться для секса. Это называется гражданский брак, подумайте почему.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января в 17:58
Займайтеся роботою,це головне для заробітку і можливістю залишитися.Цей партнер,шукай вітра в полі може бути.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января в 17:59
Ответ дляЖена брата Админа
Какой для вас был бы идеальный расклад? Парень заберёт к себе на содержание? Дети, замуж? Для чего это молодой девушке?
Цього не буде,вже ясно
Може ще третю?
• 08 января в 17:59
Ответ дляПушап Мі мі
А вопрос в чём? Занимайтесь собой. Переходите на другой параграф, учитесь, работайте. Просто не отказывайтесь от своих планов, тогда вы будете менее зависимы от своего МЧ.
И ещё одно, мое субъективное мнение, так сказать. С херали он делает так, как ему удобно, а вы нет? Я имею ввиду: отношения серьезные, вместе не живём, он не торопится. А как же вы? Как вам хотелось бы? Почему вы не берете во внимание себя? А копаетесь в том, что вот его друзья не женаты и т.д, поэтому, скорее всего, мой МЧ и не торопится жить вместе или ещё что-то. А как же вы? Где вы в этом всем? Почему вы входите в его положение, пытаетесь думать, как он, оправдывать его в чем-то, думая, как он? Вот этого я не понимаю.
Я делаю вывод что так поступают его друзья, это нормально у европейцев сегодня, и я понимаю что так захочет действовать и он
Може ще третю?
• 08 января в 18:00
Ответ дляSo_so
Я не вижу никаких признаков серьезных отношений. Он уедет, живите своей жизнью.
То есть вы советуете расставаться
Додекаэдр• 08 января в 18:00
Автор, уточните страну, будет понятнее насколько реален переход на рабочую визу
Швендяю містами• 08 января в 18:00
Ответ дляДодекаэдр
В качестве компании, чтобы не искать себе новую женщину
Либо он вообще хочет слить автора. Знает , что она не поедет. В этом случае он как бы и ни причем, она сама его бросила)
Я так понимаю, автор сама решала свои вопросы до сегодняшнего дня
И он рассчитывает, что так и будет дальше
Може ще третю?
• 08 января в 18:01
Ответ дляШвендяю містами
Удалено администрацией...
Особенная ядовитость обычно свойственна несчастливым людям. Сочувствую (нет)
ГонУрова дівка• 08 января в 18:01
Ответ дляМоже ще третю?
То есть вы советуете расставаться
Нет. Вам советуют дальше строить влажные мечты о «серьезных отношениях» в своей голове. Хотя вы с этим и сама прекрасно справляетесь все последние годы 😂
Швендяю містами• 08 января в 18:01
Ответ дляМоже ще третю?
То есть вы советуете расставаться
Нет, просто ждите, пока он сольется
Если от жадности боитесь упустить и проявить свою инициативу
Трільчиха• 08 января в 18:01
Автор, вам нужно все это сказать парню. Что вам нужен внж, для этого вы ищите работу, где его сделают. Если он хочет, чтобы вы поехали с ним, пусть оформит отношения, тогда вы сможете получить внж по браку. Я бы так прямо и сказала. Если он настроен серьезно, то должен понять. Можно подписать брачный контракт, что не претендуете на имущество и алименты.
Швендяю містами• 08 января в 18:02
Ответ дляМоже ще третю?
Ну , ваше счастье просто зашкаливает
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января в 18:02
Ответ дляМоже ще третю?
То есть вы советуете расставаться
Ну побачите,які дії будуть з його боку.Може він поїде і там залишиться,або по інакшому складеться його особисте життя,з часом все припиниться само собою.Ви ж один одному нічого не винні.Пару місяців і ви побачите.
Ответ дляМоже ще третю?
То есть вы советуете расставаться
Для того, чтобы расставаться, нужно сначала соединиться, понимаете?
Вы несерьёзно встречаетесь, я так это назову. Это абсолютно нормально. Оба приятно проводите время.
Но это не тоже самое как когда у Вас есть семья, пусть даже без юридической регистрации, но Вы вместе живёте, имеете общий быт, финансы, планы итд.
Жерица ночи• 08 января в 18:03
Ответ дляМоже ще третю?
Ви самі собі вже відповіли. Заміжжя примарне. Працюйте
Пушап Мі мі• 08 января в 18:03
Ответ дляМоже ще третю?
Ну, так, а вы где здесь? Где ваше мировоззрение на семью, на отношения? То, что вы в уязвимом состоянии (без рода, без племени в Европе), не делает вас ничем и никем. Получается все ориентировано на него. Вы, уверена, даже спросить боитесь. Потому что вы кто? Никто! А он уже местный или вообще местный.
Не знаю, такие переживания в отношениях - путь в никуда. Свои интересы, вопросы тоже нудно отстаивать. А не постоянно пытаться войти в его положение, пытаться думать, как он, задвигать свои какие-то желания и страхи, только потому что у него в голове все по-другому и вы постоянно перевоплощаетесь в него и больше думаете о том, что вот у него так, потому что так, вот я буду делать так, потому что он так привык, вот я буду говорить это, потому что вот он так думает.
Ну, что это? К чему это приведёт? Где вы?