Може ще третю?• 08 января в 17:44
Наполовину пустой стакан, мысли вслух
Не раз обращала внимание, что приходящие сюда за реальным советом, получали такой "отлуп", что мама не горюй.
Возможно кому-то это необходимо, это так называемые тапки, но в массе своей это скорее действует депрессивно, и подталкивает тебя к каким-то радикальным действиям.
То есть сгоряча нажаловался на мужа, описал ситуацию не совсем объективно, и вот уже тебя все обзывают терпилой и советуют бежать роняя тапки от мужа, схватив в охапку своих двоих детей.
Мне сейчас нужен совет.
И я боюсь описывать ситуацию, потому что пошатнуть меня в ту или иную сторону сейчас очень легко.
Встречаемся 2 года, он иностранец, я его в стране на временной защите. Я закончила универ, работаю, планирую переходить на рабочую визу, но это явно будет не завтра.
Он старше меня на 6 лет, всем его друзьям 30 и 30 +, в брак вступил только один, причём сделал это молниеносно, все были в шоке, ещё раз - парням 30+. Большинство в отношениях больше 5-8 лет, одна пара уже планирует детей, но всё так же, в ЗАГС никто не бежит.
Сейчас парень по работе должен уехать почти на год из страны. Да, ещё немаловажный момент, вместе мы не живём всё это время, и он не предлагает. Вроде как отношения воспринимает как серьёзные, по всем маркерам лично для него, это так.
Но я считаю своё положение здесь и сейчас очень уязвимым.
Что посоветуете, как бы вы действовали на моём месте?
Мне сейчас нужен совет.
ГонУрова дівка• 08 января в 18:14
Ответ дляМоже ще третю?
Вот поэтому немного зависла и я.
Но не женятся тут через 2, 3 и даже 4 года отношений
Вы всё оправдашки находите. Ждите еще 4 года. 2 вы уже просрали как вам девушки выше писали
Швендяю містами• 08 января в 18:15
Ответ дляМоже ще третю?
Мы их уже активно проходим)). Он меня ещё очень устраивает тем, что открыт всё проговаривать и решать. В предыдущих отношениях партнёр был наш и просто тупо дулся и играл в молчанку, и это была ох как какая проблема
Вы 2 года вместе
Что вы ПРОГОВОРИЛИ и РЕШИЛИ конкретно?
ничего
Он просто делает вид
Что вы ПРОГОВОРИЛИ и РЕШИЛИ конкретно?
ничего
Он просто делает вид
ЕлькиПальки• 08 января в 18:16
Я не знаю в якій країні ви живете, але я сама 6 років жила у Великобританії ще задовго до війни і трохи побачила менталитет місцевих мешканців і їх спосіб життя. Вони не поспішають одружуватись. Можуть зустрічатись роками, навіть 10 років. Після освідчення можуть ще років 5-10 жити як пара, але без одруження. Якщо планується весілля, то за власний кошт, батьки можуть трішки допомогти, але розрахунок на власні сили, тому ще кілька років можуть планувати, збирати кошти, все організовувати. Дуже часто одружуються, коли вже мають дітей. Буває, що троє дітей і більше. Це в них абсолютна норма. Буває, що взагалі все життя живуть неодруженими оформлюють стосунки вже на старості років.
Тим більше вони не поспішають одружуватись з іноземками. Для цього потрібне шалене кохання.
Трільчиха• 08 января в 18:17
Ответ дляГонУрова дівка
Думает что «умнее всех» и сможет получить манипуляцией такой скрытой то чего хочет. А по факту — на сегодня у нее, буквально, ничего нет и не предвидится в ближайшем будущем
Вот я тоже не поняла. Повстречались мы несколько месяцев, увидели, что подходим друг другу, съехались. Через полгода я подняла вопрос официального брака, тк мне он нужен для легализации. Мы поженились. Если бы он отказал, то расстались бы. Какой смысл что-то придумывать и домышлять?
Трільчиха• 08 января в 18:19
Ответ дляЕлькиПальки
Да, потому что им не нужен внж. Если у них серьезные отношения с тем, кому он нужен, все они быстро оформляют.
Додекаэдр• 08 января в 18:19
Ответ дляЕлькиПальки
Если автор в Британии, то ее план получить рабочую визу после универа можно засунуть в одно место. И надо иметь 5 таких ухажеров, чтобы в течение года кто-то на ней женился, т к время визы истекает. А она сопли на кулак наматывает, встречаясь 2 года даже без планов жить вместе.
Може ще третю?
• 08 января в 18:20
Ответ дляМerida
Я недавно на фб видела пост, где девушка, скидывала переписки мужа с бабами, и спрашивала , измена ли это. При этом уточнила, что телефон добыла тогда, когда муж валялся!!!! Пьяный в коридоре. Написала простыню, а вопрос был только в этих сообщениях. Все у нее и спросили, а то, что живёт с конченым алкашом, она не видит, или ей просто ок? Это про тапки и резкие сообщения других людей. Никто не хочет специально вредить или делать больно. Просто смотрят на ситуацию со стороны.
Из написанного вами. Я б просто жила, переходила на рабочую визу, устраивала бы свою жизнь, а личная жизнь с этим - была бы фоном. Без фантазий о будущем.
Вот наверное что-то подобное я и думала прочитать. Спасибо!
Кстати про девушку, я не исключаю что это ее привычный формат образа жизни. Она изнутри не видит проблему изначально. И это ужасно
ЕлькиПальки• 08 января в 18:22
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю де автор зараз живе, просто описала свої спостереження щодо чоловіків у Великобританії. До речі, в більшості країн Західної Європи така ж ситуація.
Може ще третю?
• 08 января в 18:22
Ответ дляТрільчиха
Вместе жить - это гораздо более серьезные отношения, чем иногда встречаться для секса. Это называется гражданский брак, подумайте почему.
Так это называется только в постсовке). Это самообман, что не исключает возможности прожить так вместе всю жизнь, знаю такие примеры здесь.
Я ничего не писала о наших отношениях, ни слова информации, но уже узнала что это ’изредка встречаться чисто для секса’
Додекаэдр• 08 января в 18:23
Ответ дляЕлькиПальки
Пока она не объяснит словами через рот, что виза ей жизненно важна, у человека и мысли может не возникнуть. А тем более если через год-два чемодан-вокзал. Не забываете, что у нас совсем другой статус чем у местных.
Невгамовна Бу• 08 января в 18:24
Ответ дляМоже ще третю?
Ещё как зовёт, но я отказалась, мне нужна эта работа и я надеюсь дорасти на ней до рабочей визы. Я не могу пустить всё под нож ради призрачного замужества
То скажіть, що можу з тобою поїхати тільки в якості дружини
Трільчиха• 08 января в 18:25
Ответ дляМоже ще третю?
Ну хоть что-то поняли.
Може ще третю?
• 08 января в 18:25
Ответ дляДодекаэдр
Да, в Британии. Ну что значит сопли наматывает). Я изначально ехала не за мужем. Просто уже в процессе (не так давно, вы наверное знаете), условия для визы серьёзно усложнили
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января в 18:26
Ответ дляМоже ще третю?
Вот поэтому немного зависла и я.
А куди спішити?
Меряю от 0• 08 января в 18:26
Два года без совместной жизни и предстоящий год разлуки - это не обстоятельства, а его выбор. Вы находитесь в уязвимом положении, и он ничего не делает, чтобы эту уязвимость уменьшить, значит его все устраивает как есть. Рассматривайте его не как опору и стройте свою жизнь так, будто его нет. Туманный ответ о будущем - это уже ответ ’нет’.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января в 18:26
Ответ дляМоже ще третю?
Под культурными барьерами я имею ввиду например casually dating
Може ще третю?
• 08 января в 18:27
Ответ дляЕлькиПальки
Так, я в Британії
Не вмію заміряти• 08 января в 18:29
Ответ дляМоже ще третю?
Вариант что у меня не получится, реален, условия ужесточили
Может и не получится, так парень тут при чем? Вы намекаете, что хотите замуж за него и получить документы по замужеству вместео рабочей визы? Ну так ему и озвучьте, посмотрите что он ответит
ЕлькиПальки• 08 января в 18:34
Ответ дляМоже ще третю?
Так, я в Британії
Ви закінчили універ в Брітанії?
Там дуже складно з робочими візами. Ви маєте бути неабияким фахівцем, аби отримати візу. Для роботодавців в першу чергу преференція надається місцевим. Ваш роботодавець має запевнити міграційну службу в тому, що вас не може замінити місцевий працівник, бо ви в чомусь кращі.
Я з цим стикалась і знаю як це складно.
Найбільш вірогідний варіант подальшого легального перебування - студенська віза. Але чи зможете ви поєднувати роботу і навчання?
Я з цим стикалась і знаю як це складно.
Додекаэдр• 08 января в 18:36
Ответ дляМоже ще третю?
Если вам надо остаться, забудьте о рабочей визе. С апреля после новых условий это будет нереально. Ищите человека который за год-два сможет определиться, хочет он быть с вами или нет. Этот не хочет. Поставьте вопрос о дальнейшем будущем вместе и уже принимайте решение исходя из ответа. Потому что по факту вы просто теряете время на неправильного человека.
Ответ дляМоже ще третю?
Если начнёте думать о себе, ставить себя и свои приоритеты на первое место, то все у вас получится. Да, возможно, не с этим человеком, но вы будете уверенно стоять на ногах. ( замуж, кстати - не панацея. С этим замуж нужно ещё прожить сколько лет, чтоб точно остаться в стране. А если через год развестись, возможно, и не будет зацепок остаться в стране. И будет 90 дней на решение этой проблемы. Поэтому, рабочие контракты, куда более надёжней. Конечно, с подпорой замужества, если такой вариант будет возможным. )
Все обосрали ту девушку за то, что ей должно быть пофиг на других женщин, когда муж пьет так, до безсознания, в реальном смысле слова.
Мамина квіточка• 08 января в 20:39
Живите себе дальше, работайте, идите в направлении рабочей визы, решите для себя на него особо не рассчитывать, а там видно будет
Може ще третю?
• 08 января в 22:20
Ответ дляНе вмію заміряти
Немного не так. Хочу понять насколько для него я важна, при всех исходных, если он бездействует. И стоит ли делать выводы
Може ще третю?
• 08 января в 22:22
Ответ дляЕлькиПальки
Ви закінчили універ в Брітанії?
Я з цим стикалась і знаю як це складно.
Я это уже поняла. Поэтому и нервничаю. Но план изначально был именно такой, да. Магистратуру я закончила год назад, на временной защите, не на студ визе
Може ще третю?
• 08 января в 22:23
Ответ дляДодекаэдр
Коротко вся моя проблема.(
Спасибо
Може ще третю?
• 08 января в 22:26
Ответ дляМerida
Всегда ставила себя на первое место, поэтому и уехать с ним из Британии я отказалась, и супружескую визу изначально не планировала, не хочется зависеть от мужа, хочу рассчитывать только на себя.
Но все эти изменения пугают, начала сомневаться в собственных силах, а теперь ещё начала сомневаться и в нём
Додекаэдр• 08 января в 22:32
Ответ дляМоже ще третю?
Коротко вся моя проблема.(
Спасибо
Я на рабочей визе здесь, мне очень повезло получить ее до первых изменений еще в 24 году. С изменениями 25 года и теми что ожидают весной можно надежду оставлять. В моем случае виза сильно связала мне руки , никто не берет на другое место. Поэтому я потенциально думаю о смене на супружескую если звезды станут. Так что даже рабочая виза здесь далеко не панацея.
Може ще третю?
• 08 января в 22:46
Ответ дляДодекаэдр
да, я тоже в процессе поняла что не всё так радужно, поэтому стала наверное в режим ожидания к партнёру. Вот потому и решилась спросить тут мнения со стороны
Додекаэдр• 08 января в 22:55
Ответ дляМоже ще третю?
Вы читали по поводу визы unmarried partner? Вы зря игнорируете вопрос совместного проживания, это дает много возможностей даже без брака.
Може ще третю?
• 08 января в 23:23
Ответ дляДодекаэдр
Да, читала, но я живу с подругой, договор у нас до конца весны, 3хкомн на 2-их, я основной съёмшик, и плюс перспектива его отъезда, я не хотела думать об этом до его возвращения. Так удобней.
Было.