КаваЗМолоком• 09 января в 15:32

В какой дозе нужно принимать цинк?

У меня очень выпадают волосы, стали очень тонкие, не особо растут((( думаю начать принимать цинк, но с какой дозы лучше начать. 50 mg много будет?
Я вся ваша• 09 января в 15:35
Почему именно цинк?
Жертва интернета• 09 января в 15:35
врач писала цинкит два раза в день в свое время. не знаю, естьли он сейчас, но можете там почитать дозу. а лучше сдать комплекс ’ здорове волосся’ и посмотреть, что покажет. может и витамин Д вылезти
Форточка• 09 января в 15:38
Ви впевнені, що вам він потрібен? Що вам потрібна, анемія, виразка шлунку, запаморочення, випадіння волосся?
автор КаваЗМолоком • 09 января в 15:45
Ответ дляФорточка
Чтобы такую побочку иметь - нужно в конской дозе его принимать, мне кажется…
автор КаваЗМолоком • 09 января в 15:47
Ответ дляЖертва интернета
Ну у меня и д низкий - 27, а цинк мне тоже посоветовали принимать, тк он непосредственно влияет на состояние волос, их рост и тд
Жертва интернета• 09 января в 15:49
Ответ дляКаваЗМолоком
ну вот мне дерматолог прописала лавесту веру, для роста ногтей и волос в том числе, можете и ее принимать.
цинкит дочери прописывала тоже врач в комплексе с прочим прочим. как можно от балды говорить ’ ну попей’
не, ну советчица-то стерпит..
Красавица писяная• 09 января в 15:50
Ответ дляКаваЗМолоком
А чому ви не спитали про дозу саме ту людину, яка вам порадила його приймати?
Профілактична доза - 8-11 мг/добу
Лікувальна доза залежить від ступеню дефіциту, тобто визначається лише після аналізу
Форточка• 09 января в 15:51
Ответ дляКаваЗМолоком
Цинк без рекомендацій лікаря вводити недопустимо, бо він порушує баланс. А оскільки ви питаєте про дозу, то ви не раздились із лікарем.
Хвець-тець• 09 января в 15:53
Ответ дляФорточка
Многие люди не вкурсе что это лекарство, это считается бадом и продаётся на всяких островках в ТЦ и спортивных магазинах. У фирмы Now Foods 50 мг в капсуле. Думаю автор поэтому именно эту дозировку спрашивает
автор КаваЗМолоком • 09 января в 16:06
Ответ дляФорточка
Почему недопустимо?
Не будь КакСвета• 09 января в 16:10
Ответ дляКаваЗМолоком
На стан волосся впливає баланс всіх мікроелементів.
Якщо у вас низький Д3, залізо, магній, кальцій, нюанси по щитовидці - то хоч скільки б не приймали цинку, толку не буде.
Сиренькая• 09 января в 16:20
1 раз в житті пила цинк при ковіде. Дерматолог призначав інше
Светка-пипетка• 09 января в 16:24
Я 50мг дробила на 3-4 частини. І кожного дня по частині з їжею. 50 це забагато.
На привозе• 09 января в 16:24
Мне пора спать прочитала ’в какой позе нужно принимать цинк ’
Да Щас же• 09 января в 16:47
Ответ дляЖертва интернета
В шипучках? Он такой кислый, я раз попробовала. Уксус слаще
Жертва интернета• 09 января в 16:49
Ответ дляДа Щас же
в шипучках.
да?
ну дочь у меня от кислого аж прется, я и не думала- смотрю, пьет и мружтся от удовольствия. кто же знал
Форточка• 09 января в 21:32
Ответ дляКаваЗМолоком
Почему недопустимо?
Бо передоз шкідливіше ніж дефіцит.