руки_Крюги• Изменено 09 января в 18:01

Подскажите, желе

Если делать из сока и желатина, нашла такую пропорцию 2шт столовых ложки желатина залить 250мл воды и дать набухнуть, потом прогреть до растворения и тогда вылить в 500 мл сока и перемешать, ну и разлить по формам застывать. Собственно, застынет ли в такой пропорции? Дано: сок вишневый Джеффа 950мл и желатин Мрия. Всем спасибо за ответы))
Все будет, но потом• 09 января в 18:03
должно застыть
Треба підробіток• 09 января в 18:03
Ціна вашого експеримента аж 100 грн, пробуйте
неДоЖиру• 09 января в 18:05
На пачці з желатином написано як його розводити. Для соку беріть більше желатину, бо буває, що на кислі соки потрібно більше желатину.
Я матуся, мені можно• 09 января в 18:07
А чего не застынет? Застынет..
автор руки_Крюги • 09 января в 18:07
Ответ дляТреба підробіток
Прийдуть у гості діти, на переробку немає часу, треба, щоб 200% застигло
Я матуся, мені можно• 09 января в 18:09
Ответ дляруки_Крюги
А зачем вам вода там? Соком теплым разведите да и все..
Червона рута• 09 января в 18:13
Пропорция верная. Только не воду лейте для замачивания,а сок сразу. На пачку сока считайте 4 полных ложки желатина.
Не добавляйте киви, ананас и что там еще? Они растворяют желатин, не застынет.
Все будет, но потом• 09 января в 18:16
на будущее держите дома желе от Мрии, вкусно, быстро, слоясто, цветасто
автор руки_Крюги • 09 января в 18:18
Ответ дляВсе будет, но потом
Сок же полезнее
Все будет, но потом• 09 января в 18:19
Ответ дляруки_Крюги
Сок же полезнее
с чего вы взяли? восстановленные они все, сахар и вот это все. разве что если домашний компот, тогда да
автор руки_Крюги • 09 января в 18:19
Ответ дляЧервона рута
Нет, просто сок, думала добавлять в воду что бы не греть сок
автор руки_Крюги • 09 января в 18:20
Ответ дляЧервона рута
4 Столовых ложки желатина?
Білка в колесі• 09 января в 18:26
Ответ дляЧервона рута
Я когда-то делала верх торта, заливала желе, там было и киви тоже, все застыло без проблем.
сЛАдКОежКА• 09 января в 19:15
Ответ дляЧервона рута
Як на мене, багатувато. На пачці вказано одна столова ложка на 400мл. На сметану я взагалі кладу 1 ложку на 600, бо вона густа сама. На рідину взяла б по рецепту. 4 ложки на літр може бути, як барабан