Заюшка_хозяюшка• 10 января в 01:39

Открывать ли сразу ФОП ?

Планирую заняться мелкой торговлей , как пойдет пока не знаю … просто хочу попробовать группу товара /та и вообще как оно . И стал вопрос открывать ли сразу фоп , если торговля в интернете то сразу или 2 или 3 нюансов много , а если не пойдет и заказов будет 2 в неделю но и под фин мониторинг боюсь попасть ( что скажите ? Открыть все таки этот фоп или попробовать сначала без него прощупать почву ?
Кицюююня• 10 января в 01:52
2 заказа в неделю какой финмониторинг? В 4 банках счета откройте и все.
Нет Вам смысла фоп сразу открывать. Ещё и перед открытием, если торговля пойдёт, очень внимательно изучите все нюансы ведения фоп, особенно с использованием РРО, особенно когда будете наложкой или безопасной оплатой отправлять. Вы на такие штрафы попасть можете по незнанке, что обрыдаетесь, теоретический штраф за незаконное предпринимательство покажется маленьким цветочком.
Chaterbox• 10 января в 01:54
Спочатку спробуйте щось продати і заробити, а вийдете на стабільних дохід тоді вже
автор Заюшка_хозяюшка • 10 января в 02:05
Ответ дляКицюююня
Спасибо , вы правы я бы честно платила бы те налоги меня не они так пугают ( сами деньги) а все эти тонкости , группы и отчеты это по любому на первых парах + бухгалтер нужен . Как вы посоветовали так и попробую сделать на первое время посмотрю как пойдет 😌
Кукусик• 10 января в 02:12
Я теж роздумую над фопом, але хочу консультувати і ще не придумала як перевірити воно піде чи не піде))
Бритоножка• 10 января в 02:21
Ответ дляКицюююня
не запугивайте людей, во всем реально и просто разобраться
Кицюююня• 10 января в 03:32
Ответ дляБритоножка
Я не пугаю, пишу как есть, предупреждаю. Я сама ФОП 20 лет уже, вела всегда сама и свой и своих родственников.
Новичок может очень здорово влететь, если сам не вчитается во все тонкости. И на это не хватит нескольких часов. По хорошему неделю минимум изучать, внимательно, на Ютубе Смоковича пересмотреть для начала... и потом ещё регулярно изменения мониторить. Не надеясь на какого-то наемного бухгалтера.
Просто один мелкий нюанс: в налоговой спросят при проверке где купил товар? Много людей в курсе, что ни в коем случае нельзя говорить что у физлица? Что тебя вздрючат как налогового агента? Вряд-ли все такие прошаренные.
Просто вести только тем, кто в теме, но это не значит что всем легко и ясно.
Гага Газу• 10 января в 15:38
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Для дрібної торгівлі не складними побутовими товарами без акциза та найманих працівників бухгалтер не потрібний. в інеті купа інформації вже так розжовано.
Ми з ПРРО розібралися за пару днів по відосикам з ютуба.
Без паники• 12 января в 05:40
Ответ дляГага Газу
Тем не менее есть разные нюансы о которых вы можете не знать. Например, если вы платите аренду или за товар ФОПам нужно подавать в налоговую отчёт и указывать суммы выплат.
Гага Газу• 12 января в 16:35
Ответ дляЛилия-cf72
Нюанси є навіть при підтиранні попи.. Мозок для того людині і даний щоб думати і розбиратися - дрібна підприємницька діяльність це не ядерна фізика котра потребує якихось непересічних знань чи талантів.