мадамГрицацуева• 26 декабря 2025

Не хочу открывать ФОП кто подскажет

Собираюсь посуточно сдавать квартиру. Могу ли я не открывать фоп, а подавать декларацию физ лица ежегодного и платить 23%? Как обезопасить себя перед возможными контрольными закупками?
Триндичіха Байрактар• 26 декабря 2025
Проще трусы продавать.
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Проще трусы продавать.
Мне нет. Вопрос не о виде бизнеса. Я не против платить налоги.
ОдинРазНадетое• 26 декабря 2025
Можете, но зачем там много платить налога? с ФОП будет выгоднее
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Пусть дороже. Минус фопа, отвечаешь всем мвоим имуществом и проверки возможные
Бамбарбия! Кергуду.• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Найдите бухгалтера будет вам отчеты подавать. Напоминать когда что платить. Это будет дешевле. Пару тысяч в квартал.
КрестьянинДиор• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
вы и так отвечаете всем своим имуществом))
но да - вполне можно сдавать декларацию и платить подоходный без фопа
Alexsandra• 26 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Найправильніша рекомендація.
Автор, напишіть в особисті, все розкажу і допоможу.
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я не хочу, хочу допрже но без флп. Это ответсвенность
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну как докащать если придут из налоговой. Если я начну работать в 2026 году то декларацию вроде до 1 апреля 2027 года долднв продать. Как убедить что я не ухыляюсь от налогов
Бамбарбия! Кергуду.• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Ну вот тоже об этом подумала, будут регулярные поступления, будут вопросы.
КрестьянинДиор• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
вам не сюда. вам в чат жпт. он умеет отвечать на странные вопросы и предположения без стеба и сарказма. тут так никто не умеет
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, он в курсе укр налогового законодаьельства? Фигню не посоветукт?
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Там не тпкие сирашные объемы
КрестьянинДиор• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
дайте ему роль адвоката по налоговым вопросам испециалиста банка по фин мону. четко формулируйте вопросы. задайте уровень level pro
Бамбарбия! Кергуду.• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Я очень сомневаюсь
КрестьянинДиор• 26 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я очень сомневаюсь
в чем?) что чат жпт имеет доступ к гуглу?)
Бамбарбия! Кергуду.• 26 декабря 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Даже с этим он может тянуть старую неактуально инфу, а учитывая как у нас быстро все меняется
И_В_офигительных_штанах• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Подобово ви не можете просто так здавати, не оформивши якось свою діяльність. Ви надаєте послуги регулярно і отримуєте за це гроші. Це і є підприємницька діяльність. А ви хочете її вести без оформлення. Просто платити пдфо можна, якщо ви прибуток отримуєте неругулярно, разово.
КрестьянинДиор• 26 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
и когда у нас в последний раз были изменения в той налоговой сфере, что автор тут пытается выяснить?)
по фм изменения постоянные, но тут важно понять логику, она не устаревает
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Регулярно это 30 дней в месяц. Я плани рую 5-10 дней
А Я Самая Самая• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Якщо боятись відповідальності, бізнесом краще не займатись.
Платити 23% замість 6%, бо боїшся ФОП - це дурня
автор мадамГрицацуева • 26 декабря 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
У каждого свои тараканы
А Я Самая Самая• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
У каждого свои тараканы
Не з тим видом бізнесу, який ви обрали. З довгостроковою орендою ще можна було б думати про фіз особу.

Завантаженість 5 днів на місяць - це не бізнес, в благочинність, ви на амортизації в поточних витратах + 23% податки, в мінусі будете.
Краще не починайте
Ответ длямадамГрицацуева
Ні, регулярно - це не від 30 днів на місяць) це хоч один раз на місяць, але 12 разів на рік) Ваша діяльність є підприємницькою, що б ви там собі не вигадували) тому так, до вас будуть питання.
І крім цього, часто подобові квартири орендують лбди, яким потрібні документи і офіційниц рахунок для сплати. У якогоїсь громадянки Сидоренко І.К. вони орендувати житло не будуть.
Злюка-закусюка• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Ну і маразм.
Злюка-закусюка• 26 декабря 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нафіга там бухгалтер, якщо один вид діяльності? В ютубі все розжовано-пережовано.
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Зате стаж йде.
Нічого страшного в фопі немає
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2025
Ответ дляА Я Самая Самая

Краще не починайте
Або не оформляйтесь
Борщичок• 26 декабря 2025
Якщо здавати 1-2 в рік, тоді це ще можна довести що несистематично і без оформлення фоп.
Фізособа і так відповідає всім своїм майном та коштами. Якщо вам донарахують податки/штрафи і ви не сплатите, то і рахунки блокануть, і нерухомість арештувати можуть. Все те саме, що і по фопу.