Коко На Страже• 10 января в 12:51

Для чого включаєте обігрівачі та купу приладів? Електроенергії і так мало.

Всі думають, що вони найрозумніші, включаючи обігрівачі чи включаючи декілька електроприладів одночасно. Електроенергії мало.
Не встигли дати світло, знову вимкнули, знову екстрені відключення.
Зато тепер всім однаково — ні обігрівача, ні пралки, ні праски.
Зробіть вибір:
вже голосів: 267
Вмикаю кілька приладів зразу
Вмикаю прилади по черзі
Не в Україні
У нас генератор, нам все одно
Результат
интайм_не_предлагать• 10 января в 17:32
Ответ дляКоко На Страже
Не жме.
Як вимкнули світло о 9 ранку замість 12:00, то до цих пір ще не включили.
Тепер нічого не включиш: ні один прилад, ні багато.
Не дарма рекомендують не включати все зразу, мережа не витримує.
Зате зараз чудово — сидимо цілий день без світла.
може справа в несправності самої мережі? що вона не тягну взагалі ніяку напругу?
У нас вранці увімкнули, напруга була 166, ще ніхто нічого не встигнув увімкнути, побуло те світло 2 години і відключили
Забула що?• 10 января в 17:32
Ответ дляВпораюсь зі всим
Знаєте як кажуть - смієттся той, хто сміється останнім) поговоримо через пару років.
Отчет про пару лет с какого момента вести? 2014 или 2022?
Тепличная• 10 января в 17:33
Ответ дляЧупокабра
Тупость и эгоизм ’пусть другие экономят, а я один особенный включу! мне надо больше всех’ у нас в доме таких отключают вообще.. не лечится такое кроме как штрафов и отключения... ТУПОСТЬ.. и пока она есть - у нас будет беда...
Так это не только касается электроэнергии. Меня ещё в школе учили, что пресной воды на планете мало и не надо ее использовать бездумно. В Украине опустынивание, реки мелеют, колодцы пересыхают, но тут регулярно читаю как супер хозяйки каждый день запускают стиралку, чтобы постирать одну футболку и трусы, и говорить что то бесполезно. Никто же не говорит не стирать, но не гонять почти пустую стиралку можно. Сейчас особо одаренные отметятся синими тётками.
Доль Чекомбана• 10 января в 17:34
Ответ дляКинДза
Навіщо мені про неї розповідати, якщо вона мене всі мої 48 років супроводжує? От тільки щось не пригадую щоб ця клята корупція колись змушувала мене сидіти без світла чи тепла.

А хуйло змусив. У вас інакший був алгоритм, я так розумію? Ви сиділи без води і світла, а хуйло вас прийшло врятувати?
Вы случайно упустили или намеренно не замечаете факта выделения денег на защиту критической инфраструктуры от шахедов/ракет и отсутствие реальных мер, при полном списании средств на их реализацию?!
Тепличная• 10 января в 17:35
Ответ дляВпораюсь зі всим
Але рф дійсно розвалиться) якщо не через рік, то через два-три. Це вже незворотній процес тож готуйте і собі хотинку десь під тулою, бо будете ви і без світла, і без води. Всьому свій час.
Когда? Я лично уже заждалась, а она все не валится.
Впораюсь зі всим• 10 января в 17:39
Ответ дляБезлім на все
Удалено администрацией...
посмієтесь скоро
Красота неземная• 10 января в 18:21
если свет дают раз в день на пару часов, та как не включить все что нужно?
Повелитель бітка• 10 января в 18:46
Ответ дляКоко На Страже
Я вмикаю по черзі, хоча це складно. Одночасно прилади не вмикаю.
Да вообще не пользуйтесь, зачем..
Повелитель бітка• 10 января в 18:49
Ответ дляТепличная
Да не стирают так как вы говорите, возможно да форму спортивну так как она одна, а так все копят, экономят и воду, и электроэнергию и циклы машинки.
автор Коко На Страже • 10 января в 18:50
Ответ дляПовелитель бітка
Да вообще не пользуйтесь, зачем..
Та от і не користуюсь.
Як вимкнули о 9 ранку замість 12:00, то ще не включили.
Зона 5.1
Повелитель бітка• 10 января в 18:52
Ответ дляКоко На Страже
Та от і не користуюсь.
Зона 5.1
Нам сегодня повезло с графиком, почти целый день был свет, но с 17.00 нет и включат в 23.00
КинДза• 10 января в 19:05
Ответ дляДоль Чекомбана
Помічаю. А це якось скасовує першопричину відсутності в нас світла??
Чи ви хочете сказати що якби наша сволота не крали, то і влучень и жодних не було, і жили б собі спокійно та війни не помічали?!!

Чи може ваш будинок якийсь захист врятує від прямого попадання шахеда чи ракети?? Чи вам і тут не хуйло винуватий, а міндіч??
Боневтікла• 10 января в 19:07
Включаю бо плачу за це. І так переплачую за неякісні послуги. Ці питання задайте держ структурам управляючим і великим розважальним центрам - нехай економлять.
КинДза• 10 января в 19:08
Ответ дляВкаблучках
А зачем было разводить майдан, если проблем не было? Приключений на ж хотелось поискать? Нашли. Радуемся.
Не зрозуміла до чого тут Майдан.

Майдан на кацапів напав і тепер вони нам мстяться, чи до чого тут він?
40каградусная• 10 января в 19:14
Ответ дляАпофиозная
Удалено администрацией...
вы наверное сидите на шее европейцам и вам уютно
Доль Чекомбана• 10 января в 19:15
Ответ дляКинДза

Все нужно делать вовремя. Стамбульские наша сволота отвергла. Она же растащили деньги с оборонке, укреплений , защиты инфраструктуры и много чего ещё, что сделало ведение войны с нашей стороны не эффективным.
КинДза• 10 января в 19:19
Ответ дляДоль Чекомбана
А чим відрізняються стамбульські від капітуляції, яку можна підписати і зараз?
Тепличная• 10 января в 19:20
Ответ дляПовелитель бітка
Значит здесь супер хозяйки врут.
Доль Чекомбана• 10 января в 19:28
Ответ дляКинДза
Тем что на начало 2022года ещё не вся инфраструктура была расхерачена, не было убито и искалечено столько людей и не было столько разрушено жилых домов.
Боитесь капитуляции - наслаждайтесь незламностью!
Гопница-Советчица• 10 января в 19:33
Ответ дляКоко На Страже
💯
Люди стояли на Майдані за незалежність від рашки. Безкоштовно! Допомагали один одному.
Маю багато знайомих.
Краще б вони дома сиділи
КинДза• 10 января в 19:45
Ответ дляДоль Чекомбана
А ваші бабусі та дідусі в 41шому перейшли одразу на бік німців та підлизували їм до кінця війни? Ну просто цікаво.
Бегущаяпо• 10 января в 19:46
Ответ дляТепличная
А вы напишите свой гневный пост владельцам куриных и других животных фабрик. Они выкачиваю воды в разы больше, чем все окрестные села, вместе взятые.
Опустынивание - к агрохолдингам, неграмотная распашка, вырубка лесополос, которые при совке сажали с учётом состава грунта и климата каждого района.
Загрязнение воздуха - отдельная тема, и сжигание листьев тоже мелочь по сравнению с загрязнением от заводов и фабрик.
Но вы же прекрасно знаете, куда будете посланы в случае претензий у крупному бизнесу. А по мелочи анонимно засорять советчицу ни толку, ни смысла
Тепличная• 10 января в 19:55
Ответ дляБегущаяпо
Все выше перечисленное не отменяет тупости населения. Или по принципу им можно, то и мне пофиг. Кроме того, супер хозяйкам ни разу ничего не писала, не вижу смысла терять время, сейчас ответила на конкретный комментарий, ради поддержания разговора, чем мы здесь все и занимаемся. Так можно по любому поводу тыкать, а вот посмотрите как они, скажите им. И вы же советчицу своими комментариями засоряете, какой толк от вашего комментария, никакого.
Дайте згадаю• 10 января в 20:22
Ответ дляБрюлик в стразах
Благодаря России, не забывайте.они так хотят погасить нас и чтобы мы взбунтовались,но хера им лысого
Ага, будем потужно сидеть сутками в -15 без света, воды. отопления. И поддерживать просроченного боневтика, как же ему тяжко по Кипрам да Италиям шляться со скумбрией
Брюлик в стразах• 10 января в 21:36
Ответ дляДайте згадаю
Выходите если думаете что это поможет
Жена миллионера• 10 января в 22:48
Ответ дляКинДза

первопричина там же
Сейчас в Финляндии, тут за 1.5 млрд закопали и диверсифицировали маскимально инфраструктура за два года
влучанння по бубену, нет монополистов и воров
Жена миллионера• 10 января в 22:49
Ответ дляКинДза
их перевезли вагонами без согласия