Ліньки гуглить• 10 января в 13:28
Грозовой перевал
Увидела, что выходит экоанизация. И там конечно опять в очередной раз нет истории второго поколения (Кэти и сына Хитклифа , а потом Гэртона) . Хотя именно она по-моему очень важна для книги и завершенности сюжета. А вы как думаете, кто читал роман?
Ананомчикус• 10 января в 13:35
Когда-то видела экранизацию этого фильма, книгу на тот момент еще не читала. Фильм красивый, но из серии ’очень интересно, но ничего не понятно’. В этом году начала читать роман, но так и не закончила. Жаль стало своего времени. БОльшего бреда я еще не читала.
Потужна махіна• 10 января в 13:48
важна только история Хитклиффа и Кэтрин, все остальное - стаффаж
Пес Патрон• 10 января в 13:54
Я как-то до недавнего времени не читала и не смотрела экранизации, вот только не так давно с ним познакомилась..
А еще говорят турецкие сериалы, да куда там им, тут драма не меньше и целый кладезь для Фрейда..)
Вот непонятно только почему Замок Броуди не экранизируют? На мой взгляд интереснее книга.
Вишня на торті• 10 января в 13:58
Читала в начале 2000-х, сама атмосфера зловещяя, мрачная и безысходная, сразу дала понять что хеппиэнда не будет, а я такое не люблю, дочитала с трудом. Одна из самых вымученных книг которые я прочла, с пометкой ´только зря потратила время´
Ліньки гуглить
• 10 января в 14:16
Ответ дляВишня на торті
Там как раз есть хеппи-энд у этого второго поколения. А атмосфера - ну кому что
Ліньки гуглить
• 10 января в 14:18
Ответ дляПотужна махіна
Глупости, вы не понимаете, что история младших отзеркаливает Хитклиффа и Кэтрин?
Чучало яблуні• 10 января в 14:18
Мені теж дивно, як ця книга потрапила в класику. як на мене, перша частина ще якось ок, а друга вже просто скомкана і рвана. щодо того, як той чєл розбагатів і інші всякі моменти - видно, що авторка молода жінка, яка геть нічого не знає про те, як світ влаштований. що й не дивно, враховуючи, що жінок тоді ні до чого не допускали.
Ліньки гуглить
• 10 января в 14:19
Ответ дляАнаномчикус
А у меня это любимый роман. Потому что и природа, и прочие детали, и не шаблонный сюжет, не идеальные приторные герои
Ду да ду да ду• 10 января в 14:21
Экранизаций десятки, в том числе сериалы. Там есть история детей
И в экранизации с Рафом Файнсом и Жюльетт Бинош есть.
Ліньки гуглить
• 10 января в 14:22
Ответ дляЧучало яблуні
Ну вот почему-то у ее современников не было претензий к реалистичности
Чучало яблуні• 10 января в 14:23
Ответ дляЛіньки гуглить
бо читали такі самі романтичні нічим не зайняті дамочки)
Леді Душка• 10 января в 14:25
Экранизации все пытаются выжать максимум из Хитклиффа и Кэтрин, поэтому на младших персонажей им обычно все равно. Особенно грядущая экранизация, где режиссер в интервью прямо говорила, что хотела снять все поскандальнее, поэротичнее.
Я смотрела всего одну экранизацию с Бинош и Файнсом, мне достаточно. Там есть младшие.
Ду да ду да ду• 10 января в 14:37
Ответ дляЛіньки гуглить
Я тоже люблю этот роман, именно его темноту и безысходность. И я всеядна, мне нравятся все экранизации вообще, потому что каждая открывает новую грань восприятия. Сложная книга, сложная история, кому-то не откликается и это норм.
Очень жду новый фильм с Элорди, он сейчас прям идеальный Хитклифф. А вот выбор Марго Робби удивил, интересно посмотреть эту трактовку. Хотя интересно было бы посмотреть на Лили Роуз Депп в этой роли, у этой девочки тьмы внутри предостаточно для такой роли.
Ліньки гуглить
• 10 января в 14:42
Ответ дляЧучало яблуні
Ерунда, романов было полно. А профессилнальными критиками были мужчины. И критиковали авторку за неприоичность романа
Ананомчикус• 10 января в 14:49
Ответ дляЧучало яблуні
Про то, как устроен мир - на это даже можно закрыть глаза. Все-таки художественная литература. Но вот эти качели главных героев, их детей - люблю/не люблю по пять раз в течение одной минуты, это просто издевательство над читателем. Ну слишком уж нереалистично.
Хотя если знать биографию автора, становится понятным, почему такое произведение. Только непонятно, почему оно популярно у здоровых людей.
Смурфетта• 10 января в 14:54
Ответ дляПотужна махіна
Никогда не думала что узнаю что-то новое на советчице. Вы - художница или флористка?)
Потужна махіна• 10 января в 15:05
Ответ дляЛіньки гуглить
вы лишь подтверждаете сказанное мною, история младших, будучи опущенной из сюжета, не меняет ничего, история Хитклиффа и Кэти - всесжигающая пламя, испепелившее всех вокруг
Потужна махіна• 10 января в 15:07
Ответ дляСмурфетта
интересуюсь интересным, занимаюсь занимательным)
Ліньки гуглить
• 10 января в 15:24
Ответ дляПотужна махіна
Вообще-то у Кєти и Гєртона потом счастливые отношения, что у них испепелено? И глядя на них Хитклифф явно переосмысливает свою судьбу перед смертью.
Ліньки гуглить
• 10 января в 15:25
Ответ дляАнаномчикус
А что должно быть популярно у здоровых людей?
Потужна махіна• 10 января в 16:03
Ответ дляЛіньки гуглить
испепелена, к примеру, наинежнейшая пора детства/отрочества/юности без надежды на поправку детских травм при содействии квалифицированного психотерапевта, что же до месье с говорящим многое именем Хитклифф, он свой смертный финал приближал очень целеустремленно, последовательно, почти сладострастно, видя цель, не видя препятствий и имея всякую рядом толкущуюся блаженную мелюзгу глубоко в виду
Ліньки гуглить
• 10 января в 16:14
Ответ дляПотужна махіна
Это уже натягивание совы на глобус. У самих Кетрин и Хитклиффа детство было не менее траматичным. И испелили их в итоге пороки, которые развились может и на основе этих травм и импульсивные решения. Кетрин сначала по сути отвергает Хитклиффа потому, что он ниже по социальному статусу. А потом Хитклифф видит пример, как все могло бы быть изначально по другому (Кети сочувствует Гертону больше, чем страстно влюбленная в Хитклифа Кетрин), и перестает вредить Гертону и Кети. Эти моменты очень выразительно показаны.
Обстановщица• 10 января в 16:44
Мені сподобалася екранізація Граф Монте Крісто, хоча теж не хепі енд
Чучало яблуні• 10 января в 16:55
Ответ дляЛіньки гуглить
на вас совєтчиця погано впливає. оці всі ’брєд’, ’єрунда’ - це негарно вживати в розмові про літературу, та в інших розмовах теж.
Ліньки гуглить
• 10 января в 17:08
Ответ дляЧучало яблуні
Понятно, аргументов у вас нет. Реальной историей оценки этого романа критиками не интересовались