Фея_3уровень• Изменено 10 января в 13:33

Яка температура в квартирі без опалення?

32 години без світла і опалення.
Температура +14С. Будинок 16 поверхів поч 80-х років.
Зараз увімкнули. Щось булькає в батареях, а тепла нема.
Ручки-Крючки• 10 января в 13:33
Когда не было 2 суток тепла - было + 16. Но морозов не было еще, квартира в средине дома.
Бриджит_Фрикандо• 10 января в 13:34
Оно медленно запускается надо подождать, Это у всех так.
без отопления обычно (если соседи внизу не охлаждают, да именно внизу) то + 15-16. Но сейчас мороз и охлаждение дома любого происходит..
Безпринципова• 10 января в 13:34
В нас вчора було +14° в квартирі і це 9-10 годин без опалення
А поговорить?• 10 января в 13:35
Отопления не было 27 часов, до включения ночью +8 было, сейчас включили и до +12 поднялось.
Дом 75 года с панорамными окнами
автор Фея_3уровень • 10 января в 13:37
Ответ дляБезпринципова
Нам довелося спати в коридорі, це найтепліше місце. Бо без вікон.
Вікна кластикові 2-х камерні (тобто 3 скла) але вітер в наш бік був. Відчувалося, що в коридорі тепліше.
Бриджит_Фрикандо• 10 января в 13:37
У всех разные дома
- панель - это самые холодные
- кирпич совковый
- кирпич с утеплением
Потому их сложно сравнивать.. и нет смысла. Кто-то утеплил квартиру, кто-то нет.. тут как домик Ниф-нифа и Нуф-нуфа.. исходные данные очень разные..
100pudov• 10 января в 13:37
35 часов без света
В квартире 17 градусов
Виправлялочка• 10 января в 13:38
У меня сейчас +11. С отоплением обычно выше 17 не бывает)
100pudov• 10 января в 13:39
Ответ дляВиправлялочка
А что у вас за отопление такое? Или вы сами настраиваете так?
17 все таки прохладно, хочется хотя бы 19
Работать надо• 10 января в 13:44
Отопления нет с прошлой ночи ( уже больше суток) в квартире сейчас +20. С учётом того что открываю на кухне окно на проветривание когда что-то готовлю , и хожу на балкон курить. В принципе температура в квартире меня устраивает пока
Хрущевка ( 2 этаж)
Свисток ля-минор• 10 января в 13:44
Хрущ. Но утеленный снаружи. За сутки снизилось с 24.6 до 19. Потом дали отопление.
Виправлялочка• 10 января в 13:46
Ответ для100pudov
Сталинка, верхний этаж. Но отопление у нас сверху.. представляю какая температура на первом-втором... 19 отлично было бы, но мы привыкли. В морозы у нас +15 с отоплением)
100pudov• 10 января в 13:50
Ответ дляВиправлялочка
Мне 17-18 в принципе тоже норм
Когда сына нет, то я даже не включаю отопление
А сталинка да, попробуй ее прогрей)
Но зато дольше сохранитесь)))
А вот без света грустно, конечно, жестяк столько времени
Срочнокпсихологу• 10 января в 13:51
Аналогично. 32 часа без света, потом на два часа дали и опять вырубили. С отоплением непонятно. Вроде и не ледяные батареи сейчас, но и не теплые
Кондуктор маршрутки• 10 января в 13:51
Ответ дляФея_3уровень
Сейчас 18-19
Кукусик• 10 января в 13:52
Очень холодно в квартире, отопление нет, кошка лезет на меня сверху ложиться, мерзнет, спать с ней не удобно... Как ее согреть?
Срочнокпсихологу• 10 января в 13:54
Ответ дляКукусик
Под одеяло засунуть. Пусть возле вас там ложится и греется
Бабця в мештах• 10 января в 13:56
18 но дом новый
Анютины ласки• 10 января в 13:58
16.5
Обігрівач вмикаю,як дають світло.
вАлнуюся сильнА• 10 января в 13:59
+13, вночі було +11, не могла заснути, зубами клацала від холоду.
Будинок цегляний, 2006 р., але кутова квартира.
Янгол в камуфляжі• 10 января в 14:21
Вы спрашиваете про сейчас или про вообще? Сейчас у всех по разному, зависит от материала стен дома и утепления. Вообще, если очень долго без отопления, но люди живут в комнатах, то температура опустится где-то до +10 +12, вроде больше падать не должна в наших широтах, где обычно нет длительных сильных морозов месяцами.
Сама собі лікар• 10 января в 14:27
18, вчора ще було 19
Божий одуванчик• 10 января в 14:58
Було +12, перший поверх, деревʼяні вікна. З опаленням завжди +22-25😮‍💨
Шлях до зірок• 10 января в 15:35
Опалення немає з раннього ранку.
Зараз +15, лежу під 2 ковдрами.
Все нічого, але захворіла і не можу зігрітися.
автор Фея_3уровень • 10 января в 19:51
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
+12 С. Світло дали на 3 години. Одночасно зʼявилося тепло. Вимкнули світло, батареї стали ледь теплі.
Одягнута в светр і синтапоновий жилет.
Сижу під ковдрою.
Янгол в камуфляжі• 10 января в 20:39
Ответ дляФея_3уровень
Одягнута в светр і синтапоновий жилет.
Сижу під ковдрою.
Обіймаю(( У мене світло дали на пару годин, а опалення не дали. Усі ми в цьому човні((
СКИБИДЫШь• 10 января в 21:57
Ответ дляФея_3уровень
Одягнута в светр і синтапоновий жилет.
Сижу під ковдрою.
Роблю так. Коли світло дають на 3-3.5 години. То нагріваю ліжко електроковдрою. Вимикають, то одразу під ковдру. На кухні ще можу газову конфорку увімкнути трохи, але це вже крайній варіант, коли зовсім холодно.
Але загалом більшу частину часу лежимо під ковдрами.
автор Фея_3уровень • 10 января в 22:00
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я набираю великий старий термос. Він добре тримає окроп. Роблю чай. Ще залила теплу воду у пляшки.
Чекаю на світло, щоб швиденько зварити щось на завтра.
СКИБИДЫШь• 10 января в 21:59
Ответ дляФея_3уровень
З електроплитою зовсім сумно. У нас газова.
автор Фея_3уровень • 10 января в 22:01
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я б духовку увімкнула.
Можна щось спекти. І тепло, і смачно