Я тут с краю постою• 11 января в 01:37
Кто в Норвегии под защитой,есть ли шанс остаться там насовсем людям с оккупации?
ОливьЕЖечка• 11 января в 07:07
Ответ дляротцвеники
Скажіть відверто, що вам подобається і ви не бажаєте повертатись через це, а не вигадуйте якісь підстави, щоб не повертатись
Конечно, мне нравится. Но раньше я просто хотела остаться, а в последнее время когда начали говорить о подписании мирных соглашений, стала представлять себе свою жизнь в Украине после войны и прям спать перестала. Я больше никогда не буду там счастлива.
ротцвеники• 11 января в 07:17
Ответ дляОливьЕЖечка
Дійсно, без вашого коханого сирійця вам в Україні буде самотньо
ОливьЕЖечка• 11 января в 07:18
Ответ дляротцвеники
Я здесь с украинским мужем
Щепотка_совести• 11 января в 07:18
Кто хочет остаться, что-то делает для этого. Приживалы рано или поздно поедут домой, тем более ситуация в Европе может изменится в любой момент по этому вопросу
Щепотка_совести• 11 января в 07:19
Ответ дляОливьЕЖечка
Так вот кто больше всех переживает о мирных соглашениях)))
ОливьЕЖечка• 11 января в 07:24
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
Ясамаякрасивая)• 11 января в 08:25
Ответ дляПоумничка
А причем тут оккупация? Есть паспорт Украины - значит это граждане Украины и могут вернуться в Украину. Есть шанс остаться тому кто себя полностью обеспечивает
Сидит в своей хате на диване и разглагольствует. Хоть бы уже молчала.
Форточка• 11 января в 08:46
Ответ дляХикориДикори
Вы правда хотите этого? Наплыва людей без дома и без работы в воюющую страну... Какое странное пожелание
Все мои выехавшие знакомые из Киева,им есть куда
Злюка-закусюка• 11 января в 09:02
Ответ дляІстеріомама
На основании работы - это очень не просто. Нужно быть крутым специалистом с хорошей зарплатой, чтобы Норвегию заинтересовать.
И тем не менее, это почти единственный вариант остаться. Ну замуж ещё за норвежца выйти.
ЛюбимаЯНЬ• 11 января в 09:07
Ответ дляротцвеники
Хто б говорив. Вам теж скоро самотньо не буде з бангладешцями та пакистанцями. Завезуть гарячих чоловіків
ЛюбимаЯНЬ• 11 января в 09:14
Ответ дляОливьЕЖечка
Странно, что вам синих баб налепили. Я в Германии. Тоже не хочу возвращаться. Потому что дом в оккупации, а Украине мы не нужны.
Чому? Як ресурс, раби потрібні, чому вони бігають і просять повернути людей, не інтегрувати. Потрібні щоб мовчки податки платили, а вони їх крали, щоб рекрутів народжували для війни, а ось, як люди та особистості, то ні, непотрібні.
Кидаю курити• 11 января в 09:16
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 11 января в 09:16
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 11 января в 09:17
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 11 января в 09:17
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Вы снова подтверждаете мои слова)
Кидаю курити• 11 января в 09:18
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы снова подтверждаете мои слова)
Ага, как и вы мои.
Бритоножка• 11 января в 09:22
У знакомой Киев дочка в Норвегии, пока на выплатах, работала продавцом зарплата 3 т дол , но тогда выплаты снимают, поэтому сидит и не работает , сейчас вроде будут кто на работу не идёт снимать выплаты,
А подруга ее работает в ресторане, нормально зарабатывает
Работа есть, но если человек готов работать
Скоро_вчера• 11 января в 09:39
Ответ дляХикориДикори
Куда? В поле, на вокзал? Вы представьте, если тысячи и тысячи людей без жилья и работы приедут. Думаю, от злорадства некоторых мало что останется
Зараз пропрацьовують будівлю підприемств і житла тим хто там буде працювати. Штати зімають мито на товари американських компаній вироблених в Україні, вже готуються до голосування..
Гарні диньки• 11 января в 10:00
Ответ дляПоумничка
Норвегию это не должно интересовать. Это Украину должно интересовать, должны быть программы временного жилья/выгодной ипотеки для людей с оккупированной территории, помощь. Вопросы нужно задавать не другим странам, они и так приютили/помогли. А должна Норвегия посадить этих людей на шею пожизненно к себе? Интересная логика)
Приехали гости и сказали вместо спасибо «остаемся навсегда»
Чтоб остаться нужен переход на другой параграф, блю кард, студенческая виза и т.д.
А вот межд право с вами не согласено.
Франция выдает субсидиарную защиту и как раз у тех, кто с оккупации шансов на нее больше. В этом статусе не важно или работает человек, сразу карта на 4 года, потом на 10 лет.
Скромняшка• 11 января в 10:00
Ответ дляГарні диньки
А вот межд право с вами не согласено.
Как выдало так и отменит
Гарні диньки• 11 января в 10:04
Ответ дляСкромняшка
Как выдало так и отменит
Отменять сложно, там нужно индивидуально рассматривать каждое досье, а потом будут апелляции...Так что шансы что отменят тем, кто с оккупации - мизерные.
+ Кто боится что этот статус отменят - активно интегрируется. Полно курсов бесплатных для субсидиарщиков, можно работать в найме или открыть свое дело. Этот тип ВНЖ позволяет все, в отличии от рабочего титра.
Форточка• 11 января в 10:06
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну вы вернётесь и будет вам тоже весело.
А вообще, ничего смешного,потому что мужчины гибнут каждый день в Украине, но беженкам глупым почему-то весело
Гарні диньки• 11 января в 10:07
Знаю мужика, жил во Франции на врем защите, потом поехал в Норвегию, а как стали давать субсидиарную защиту, то вернулся во Францию и получил ее всей семьёй. Рассказывает в Ютубе как фигово было в Норвегии, что всю зарплату тратил, цены высокие и жил в селе.
А во Франции получил свой жилье в новострое 24 года, работает.
ЛісАпетная• 11 января в 10:16
Всех, кто на пособиях отправят домой. Есть большая вероятность остаться тем, кто на самообеспечении и то есть нюансы. Информация 100%
ЛюбимаЯНЬ• 11 января в 10:18
Ответ дляФорточка
Ви нічого не знаєте про мене, щоб стверджувати про повернення.
Я десь писала, що весело від загибелі українських чоловіків? Просто не треба бути розумниками і тикати сирійцями іншим, коли у самих теж можуть з´явитися кольорові, іншої віри та менталітету. І хамити будете вдома.
Забрала і не сказала• 11 января в 10:22
Я не могу понять одного, почему вы не подаетесь на международное беженство (10летнее)? Я уже не говорю о субсидиарной защите на 4 года. Война, оккупация и невозможность вернуться - все показания. Или есть необходимость ездить домой? Если домой то конечно тогда надо искать работу через которую можно оформить внж по работе. Или замужество.
Забрала і не сказала• 11 января в 10:23
Ответ дляФорточка
Только желание не у всех есть наверное)
Забрала і не сказала• 11 января в 10:24
Ответ дляГарні диньки
А вот межд право с вами не согласено.
Я из Киева и получила за 2 недели. Им достаточно новости открыть чтобы давать защиту.
Забрала і не сказала• 11 января в 10:24
Ответ дляСкромняшка
Как выдало так и отменит
Не отменит, не переживайте)
Забрала і не сказала• 11 января в 10:25
Ответ дляГарні диньки
Да никому не отменят, а уж особенно тем кто работает