Я тут с краю постою• 11 января в 01:37
Кто в Норвегии под защитой,есть ли шанс остаться там насовсем людям с оккупации?
Кидаю курити• 11 января в 13:34
Ответ дляОливьЕЖечка
Подарите мне свою квартиру. И моя эмпатия не будет знать границ. А ехать в Украину чтоб бомжевать - сомнительная радость.
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:36
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Я там вам уже писала о хамство украинцев)) вот ещё одно тому подтверждение
квартиру дарить, я так понимаю, вы не хотите? Тогда глупо обижаться на то, что люди не хотят возвращаться.
Кидаю курити• 11 января в 13:40
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:43
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 11 января в 13:46
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Форточка• 11 января в 13:48
Ответ дляОливьЕЖечка
Я здесь с украинским мужем
А как он выехал?
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:49
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Борисфенка• 11 января в 13:50
Ответ дляТаПрямТам
Сама в ЕС. Молюсь,что б закончилась.
Борисфенку не слушайте) там мадам с личным интересом остаться на пособии)
Можна подумати, що від ваших чи моїх бажань щось сильно залежить, це раз.
А два - мій чоловік воював, комісований і зараз його може знову загребти ТЦК, інвалідність не дають.
То мабуть я таки більше хочу закінчення війни, чим ви, балаболки
І про роботу - вже придивилася собі вакансію на конвейєрі на протеїновій фабриці. Стояти я вже можу, а ходити ще ні, то якраз підходить, якщо що.
Кидаю курити• 11 января в 13:51
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:51
Ответ дляФорточка
А как он выехал?
Нас оккупировали. Мы ехали через оккупацию.
Форточка• 11 января в 13:52
Ответ дляОливьЕЖечка
Через россию? Не трепали вас, фильтрация итд?
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:53
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Я просто повторю - все под богом ходим и ракеты всё ещё летают. Так что бомжом стать может каждый
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:55
Ответ дляФорточка
Страшно было. Мужчин на фильтрации больше 12ти часов держали. Осматривали на предмет татуировок, беседовали. Женщин, детей и стариков пропускали сразу, без досмотра.
Форточка• 11 января в 13:56
Ответ дляОливьЕЖечка
Ужас
Кидаю курити• 11 января в 13:56
Ответ дляОливьЕЖечка
Квартира дело наживное, главное человеком оставатся. В любом случае молится за продолжении войны, что б еще миллионы людей умерло или стали бомжами я не буду. Поэтому не богохульствуйте. А то к вам же и прилетит, то что посылаете.
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:57
Ответ дляФорточка
Ужас
Ужас был когда шли уличные бои и нельзя было даже выйти из подьезда и вылезти из подвала. В сравнении с этим фильтрация не так страшна.
Форточка• 11 января в 13:58
Ответ дляОливьЕЖечка
Хорошо,что все позади и вы живы! Пусть все сложится!
ОливьЕЖечка• 11 января в 13:58
Ответ дляКидаю курити
Вы живёте в каком-то своём мире. Где я молюсь за продолжение и чтобы умерли миллионы? Вам не на кого отвязаться?)))
Пополняю_Карму• 11 января в 14:06
Ответ дляОливьЕЖечка
Странно, что вам синих баб налепили. Я в Германии. Тоже не хочу возвращаться. Потому что дом в оккупации, а Украине мы не нужны.
Ничего странного , такой менталитет тут на форуме )
Пополняю_Карму• 11 января в 14:08
Ответ дляМаю натхнення
А тим хто виїхав та Україна потрібна?
Родина , близкие друзья , дом свой , воспоминания . Люди свои … всегда туда нужна . Но сейчас опасно и как видите законы не работают , люди как пустое место стали . Только отобрать и наживаться на них .
Бритоножка• 11 января в 14:41
Ответ дляІстеріомама
Семья родственников в Норвегии в полном составе. Возвращаться не собираются ,потому что в Украине жили очень бедно. Там работают. Получали хорошие выплаты первые пару лет, теперь офигенные зарплаты по их меркам. Довольны,как слоны. И они так уверены, что Норвегия позволит остаться навсегда ,в чем я ооочень сомневаюсь.
Вторая семья в США была 2 года. Тоже собирались навсегда, возвращаться не хотели. Уже вернулись на днях.
Согласна, ее дочь тоже хочет там оставаться, совсем другая жизнь
Бояться что назад поросят уехать
Всміхайлик• 11 января в 14:54
Ответ дляБритоножка
Бояться что назад поросят уехать
Все этого боятся, кто не хочет назад
Не служанка• 11 января в 14:57
Ответ дляЗлюка-закусюка
Работайте, получайте ВНЖ, из оккупации или нет, на пособиях никого не оставят.
Так не тільки в Норвегії ,а у всіх країнах Євросоюзу,щоб залишитись треба щось робити
ШанельКуКу• 11 января в 14:58
интересно, а если дети учаться, то семью тоже могут завернуть?
Не служанка• 11 января в 14:58
Ответ дляІстеріомама
На каком основании внж?
Роботи ,знайомі так залишились у всіх інших країнах
ХикориДикори• 11 января в 15:02
Ответ дляСкоро_вчера
Зараз пропрацьовують будівлю підприемств і житла тим хто там буде працювати. Штати зімають мито на товари американських компаній вироблених в Україні, вже готуються до голосування..
Дай Бог, чтобы это было. Чтобы у людей было куда возвращаться - чтобы был дом и работа
Чумацький Шлях• 11 января в 15:33
Ответ дляГарні диньки
А вот межд право с вами не согласено.
Франция выдает субсидиарную защиту и как раз у тех, кто с оккупации шансов на нее больше. В этом статусе не важно или работает человек, сразу карта на 4 года, потом на 10 лет.
Франция - жесть ,а не страна.
Гарні диньки• 11 января в 15:36
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я из Киева и получила за 2 недели. Им достаточно новости открыть чтобы давать защиту.
Получить то вы получили. Но Киев не в окупации. Если и будут пересматривать индивидуально досье, то у тех, кто с оккупации шансов мизерные на аннуляцию статуса.
А вот ваше досье могут и пересмотреть после войны, если вы не пенсионер или инвалид.
То что статус за 2 недели получили - может удачно подали. Есть же те, кто и год ждёт решения, хоть тоже из Киева.
А как вы обосновывали почемц ПОСЛЕ ВОЙНЫ не можете вернуться в Киев? У вас есть маленькие дети?