sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Музыка
anonim_146
КошкинДом• 11 января в 09:29

Поезд-беглец

Вокалист группы Дэвид Пирнер написал «Runaway Train» в одном из приступов депрессии. И песня именно о ней, о родимой. Вряд ли Дэвид предполагал, что через пару лет ему за балладу о депрессии вручат премию «Грэмми», сингл станет золотым и попадет в национальные хит-парады не то что Америки, но даже всяких загадочных стран вроде Новой Зеландии.
Режиссером видеоклипа назначат Тони Кэйя (впоследствии его прославит кинофильм «Американская история Икс» с Эдвардом Нортоном). Видео посвятили одной из самых депрессивных тем на свете — жизни детей в трудных семьях и на улице. Детей в видеоклипе много, с реальными фотографиями, именами.
Авторы прекрасно понимали, что видео будет крутиться по всему миру. Поэтому было смонтировано несколько версий для разных регионов: детей меняли на тех, которые числились пропавшими в конкретной стране или штате.
Было объявлено о том, что обнаружены 26 детей из тех, чьи имена и лица демонстрировались в разных вариантах видеоклипа. Не всегда эти открытия были радостными.
Одну из девочек нашли уже мертвой, причем убила ее собственная мать, закопав во дворе дома. Тела двух других детей нашли в Британии, в их убийстве считают виновным шотландского серийного убийцу Питера Тобина. В Австралии случилась похожая история: некоторые из героев клипа оказались жертвами местного серийного киллера Ивана Милата.
А одна из девушек обнаружилась живой. На квартире у бойфренда. Ее вернули в родной дом, который она люто ненавидела и не желала там быть. Она считала, что рок-группа Soul Asylum тем самым ее подставила.
Понятно, что многие из героев клипа в итоге так и не были обнаружены. Если ты зайдешь на YouTube, то узнаешь об этом из комментариев. Родственники и близкие до сих пор помнят и ищут:
«В сентябре исполнилось 30 лет с тех пор, как моя сестренка Марта Данн пропала. Спасибо вам, Soul Asylum за то, что упомянули о ней. С любовью, Кора Данн ❤.

heart 1
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_40
Дівка в намисті• 11 января в 09:31
1
Утро воскресенья. Это действительно Вас сейчас беспокоит?
woman_facepalming 2
anonim_146
автор КошкинДом • 11 января в 09:53
2
Ответ дляДівка в намисті
Утро воскресенья. Это действительно Вас сейчас беспокоит?
Зачем сюда зашли? Нагадить?
anonim_139
Давно без алко• 11 января в 10:34
3
Ответ дляКошкинДом
Зачем сюда зашли? Нагадить?
Ну вы ж своим постом наградили прямо в воскресное утро)
heart 1
anonim_146
автор КошкинДом • 11 января в 10:42
4
Ответ дляДавно без алко
Ну вы ж своим постом наградили прямо в воскресное утро)
Обсуждайте лучше свет
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff