Роздратована шкіра• 12 января в 08:46

Пріоритети в витрачанні грошей

В сім´ї основний добитчик дружина, зарплата чоловіка маленька. Чоловік отримав невеликий спадок у валюті, поклав на депозит.
Ціни ростуть, сімейний бюджет ще витримує, але доводиться вже економити.
Чоловіку треба купити нові зимні шини, це відомо з літа. Дружина говорить, типу, ну почни відкладати на них зараз. Ну не відклав ) Купляються шини з сімейного бюджету, як і нове страхування на машину.
Чоловік знімає проценти зі вкладу і купує собі новий гаджет.
Зробіть вибір:
вже голосів: 378
Має право на гаджет
Міг би і шини купити
Зажралися!!!
Тиць
Вкуси мене• 12 января в 13:36
Ответ дляволосатое стекло
Я себе даже такого не представляю, чтобы пришел мужчина (на свидание к примеру) и сказал: каждый обеспечивает сам себя, но у нас отношения)))
Летел бы он за горизонт. Я когда читаю и слышу о пополамщиках, мне единственное грустно, что наши женщины себя настолько не ценят, что согласны хоть бы на кого.
Наши женщины-самые лучшие,но не ценят себя и хватают любого мужчину
Дайте подуться• 12 января в 13:37
Ответ дляКиця-бриця
Пара шин за 150 баксів це гівняні шини.
Якщо у вас радіус 25, то так
Вкуси мене• 12 января в 13:38
Ответ дляРоздратована шкіра
Ахах. Не так. Ми женилися, знаючи один одного ще з часів студенства, два ніщеброди. З часом я змогла нормально заробляти, чоловік не зміг.
Зі своєї зарплати 10 тис. він оплачує комуналку в сімейній квартирі, свій мобільний зв´язок, паливо на машину ну і лишиться в нього непідзвітні тисяч 5 на місяць)))
Ясно.Вас нужен был проект «Семья»-вы его реализовали своими силами.Что сейчас вас удивляет?
Борисфенка• 12 января в 13:41
Ответ дляРоздратована шкіра
Машиною зараз користується тільки чоловік.
Гаджет не дуже дорогий, б/у.
Мене більше зачепило те, що замість того, щоб трохи облегшити мені тягар цієї фінансової відповідальності, бо по суті моя зарплата іде майже на всі сімейні потреби, і я обговорювала з чоловіком те, що вже все впритик, чоловіку це навіть в голову не пришло.
Якось мені чоловік сказав ’Навіщо тобі допомогати, якщо ти все можеш сама’.
І я прозріла, дійсно, я ж Рембо, блін.
З тих пір перейшла в режим слабкої мімози, чого і вам раджу. Витратьте наступну зарплату на себе, харчування триразове - перлова дієта. Діє чудотворно на чоловіків.
ПешитеБесАшипок• 12 января в 13:43
Ответ дляБронетапці
Та звісно. А чому ви 19,5% податків не мінуснули.
Ой як невдобно вийшло.
Вигадуйте краще, гуманітарій
23%
Налогообложу• 12 января в 13:53
Ответ дляБронетапці
Ну та авториця спочатку придумала 150 прибутку, потім побачила, що є 1%річних і написала про суму в 15000.
Але є але.
Вам так норм, радійте, що хтось може рахувати 😂
Ну і фільтрувати де піз@@@ж, а де реальність.
Де автор про 15 тис писала?)) Фантазерка тут ви більша
волосатое стекло• 12 января в 13:55
Ответ дляБорисфенка
І я прозріла, дійсно, я ж Рембо, блін.
Если она так хоть раз сделает, он развернется и уйдет. Так как поймет, что ’эта дура уже закончилась’ (прозрела).
Мужчины альфонсы очень умные. Они тонко манипулируют женщиной, чтобы она велась на его сказки. А он спокойно пользовался ее благами. Как только она прозревает и начинает гнуть уже свою линию, мужчина уходит от нее. Так как понимает (повторюсь), что эта дура уже закончилась. Ищет следующую. И очень быстро находит.
Коплю на груди• 12 января в 13:57
Ответ дляРоздратована шкіра
Набіжало порядку 150 баксів. Ціна пари зимових шин і гаджета приблизно однакова.
Мы бу резину купили за 4к
Борисфенка• 12 января в 13:59
Ответ дляволосатое стекло
Десь так. Але вона сама його таким зробила.
Зміна гендерних ролей - вона кар´єру робить, він дітей няньчить чи робить вигляд.
А тепер діти виросли, вона така ’А ти про родину подумав?’ З чого раптом він буде думати, хай у дружини голова болить.
волосатое стекло• 12 января в 14:03
Ответ дляБорисфенка
Она его таким не сделала. Я выше написала. Он таким был всегда, просто искал дуру, которая согласится на такой уклад. Если бы она на этапе встречания не согласилась на такой уклад, он бы развернулся и пошел искать следующую, которая согласится. Этот тип мужчин действует только в своих интересах. Только деньги ими руководят.
Думаю произошло следующее: он озвучил автору пункты, она сильно боялась его потерять и согласилась. Думая что ’потом, после свадьбы, будет по-другому’. А по-другому уже не было.
Просто умная женщина послала бы его нафиг на этапе встречания и на второе свидание бы с ним вообще не пришла. Но автор видимо сильно хотела замуж.
Борисфенка• 12 января в 14:09
Ответ дляволосатое стекло
Ну в 20 років ніхто особливою прозорливістю не відрізняється, тому що тут казати.
Але нарешті авторка почала щось підозрювати.
волосатое стекло• 12 января в 14:12
Ответ дляВкуси мене
Вот это вот и самое обидное. У самой лучшей женщины обычно на шее едет самый никчемный альфонс, который шикарно живёт за ее счёт всю жизнь. Или до тех пор пока она не прозреет.
А виной всему полное отсутствие самооценки у женщины. Она сама у себя миллион недостатков находит, которых и близко нет.
волосатое стекло• 12 января в 14:15
Ответ дляБорисфенка
Не факт что она будет что-то менять. Смирится, но будет переодически ныть. Какой он плохой. Он всегда таким был по отношению к тебе. Мы любим мужчин за отношение к себе. Не за глаза, не за член, а именно за отношение к себе.
Только здоровые люди любят за здоровое и адекватное отношение, а остальные за то что он домой пришел. И лишь бы пришел. Некоторым этого достаточно.
Борисфенка• 12 января в 14:15
Ответ дляволосатое стекло
Можливо. А зараз її обурює його небажання долучатися до сімейних проблем.
’Чому він такий нечюткій’.
Він махровий егоїст, тому це виглядає сумно і смішно одночасно.
волосатое стекло• 12 января в 14:21
Ответ дляБорисфенка
’Чому він такий нечюткій’.
А он и не залучался никогда. Такие мужчины на этапе встречаний четко обозначают свою позицию и свое отношение к деньгам.
Обратите внимание сколько даже здесь тем о пополамщиках. Как с ними вообще можно идти на свидание? Зачем? Но идут же. Платят сами за себя и уверены что потом он станет не такой. А потом ждут 860 грн чтоб памперсы ребенку хоть купить.
А ему пофиг. Он гаджеты будет покупать как и покупал. А почему? Потому что он изначально все обозначил. Просто женщины думают что он изменится потом. Да не изменится.
Если мужчина произносит в какой-то момент слово ’пополам’ - это значит что потом ты будешь обеспечивать семью сама. Только ты. Он самоусунеться.
Самые отбитые заявляют что его деньги это только его деньги. Именно этот вариант нашла себе автор.
Борисфенка• 12 января в 14:21
Ответ дляволосатое стекло
Погоджуюся з кожним словом.
Тому для авторки тут одна порада ’Маємо те, що маємо’.
І голосувалка дивна. Вона його ще просить, щоб він собі на машину шини купив, це вже за щастя було б.
Вкуси мене• 12 января в 14:23
Ответ дляБорисфенка
Ну я в 20 вышла замуж.Обеспечение было всегда на муже
Вкуси мене• 12 января в 14:24
Ответ дляволосатое стекло
А с другой стороны ей нравится быть главной и контролировать,не факт что в других отношениях она согласится чтобы мужчина что-то решал
ЯНаПэПэ• 12 января в 14:24
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Тогда к чему ваш комментарий? При чем висящие дети к распределению денег?
Я ж написала: вы не поняли ничего
волосатое стекло• 12 января в 14:28
Ответ дляБорисфенка
Погоджуюся з кожним словом.
Я так и не проголосовала. Там не за что голосовать. Нет ни одного пункта, который касается именно автора.
А это означает, что он ее уже обработал так, что своих желаний у нее нет. И своих потребностей. Есть только его желания и его потребности. Обратите внимание.
Я бы голосовала за потребности автора. Потребности детей. Но в картине семьи их нет почему-то. Есть только потребности мужа. Все остальное должна вытянуть автор на себе по умолчанию. Это очень странно и это злит больше всего. Автор сама себя засунула в одно место.
Сяду на шию, дорого!• 12 января в 14:57
Ответ дляЯНаПэПэ
Я ж написала: вы не поняли ничего
Так объясните, если детьми занимался больше муж, то все ок?
Кусачая Я• 12 января в 15:29
Ответ дляПешитеБесАшипок
У знайомої схоже чудо: вона працює на двох роботах, тягне як може, у нього- пенсія по інвалідності.
Він може собі дозволити купити якусь цяцьку типу шуруповерта навіть не порадившись з нею. Курить, на що теж іде чимало грошей.
Це її теж обурює, але...
Цяцька типу шуруповерта??? Ці ’цяцьки’ мені добряче життя спрощують і грошей економлять. Воно й не дивно вашій знайомій, якщо шуруповерт це ’цяцька’.
Кусачая Я• 12 января в 15:31
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Интересно, а как бы проголосовали, если б поменять местами в тексте слова мужчина и женщина?
Рівно навпаки. В для цього є цілком об´єктивні причини - майже немає історій, де чоловік з дітьми без житла в одному вінку і з документами тікає від дружини . От вам і статистика.
Кусачая Я• 12 января в 15:32
Ответ дляКовбой Хагис
У вас супер зп.
Ми це знаємо.
Ви це пишете майже щодня у всіх темах))
До чого тут зп? Гума справді досить дорога
Кусачая Я• 12 января в 15:36
Ответ дляМоль Моллівна
Зря вребёнку надарили квартир преждевременно...
Чому?
Кусачая Я• 12 января в 15:55
Ответ дляволосатое стекло
Звідкіля він піде? Їх ’сімейна’ квартира його одноосібна власність, судячи з усього. Починали двоє злиднів, але квартира була його, здавалось достатньо для ’перспективи’ (особливо коли однушка на дрвз 100 тисяч коштувала). А потім виявилось що заробити не така і проблема, а в мужика амбіцій нуль, у нього і так все є. Часто таке бачила, не ново
волосатое стекло• 12 января в 16:06
Ответ дляКусачая Я
Если квартира добрачная, если у жены не хватило мозгов его прописать там, то прав у него на эту квартиру мало.
Почекуха• 12 января в 16:38
Считаю, что если покупка гаджета это необходимость (например, разбился телефон или перестал работать, то есть реальная необходимость в нем), то норм, а если просто захотелось купить что-то поновее, то не норм. Неважно, кто в семье зарабатывает больше. Жизнь сейчас такая,что некоторые мужики вообще в квартире сидят, а только одна жена работает. Но покупку ценной вещи все равно должны обсуждать и утверждать совместно.
фрау Гітта• 12 января в 16:54
Ответ дляКрайня невістка
Згодна, теж хотіла писати що валютні %%% на депозит мінімальні
Може там 100 000 дол
Бронетапці• 12 января в 17:01
Ответ дляНалогообложу
Удалено администрацией...