Манкоголік• 12 января в 12:21

Про айтишников, мои наблюдения

Недавно была на AI конференции, где разыгрывались мелкие призы. Главным из них были эйрподсы, думала кому они нужны чтоб в конкурсах бороться, вместо проф стендов и общения с коллегами бегать по локациям баллы для приза зарабатывать, но нет - ажиотаж был огромный. Все же айтишники люди интересные, зарабатывая 5-15к$ просрать конференцию на попытку выйграть одни на всех наушники)
автор Манкоголік • 12 января в 12:41
Ответ для40каградусная
Я не думаю, я знаю. Оплачивает работодатель. Никакой дурак за свой счёт не пойдет
Точно знаете? Вы видящая и знаете про какую конференцию идется и в какой стране я? Однако вы молодец, выиграшный номер нацлотереи подскажете?
автор Манкоголік • 12 января в 12:43
Ответ дляМой завтрак
Автор явно ушла далеко от психологии.
Вы вообще в курсе чем отличаются мужчины от женщины?
Это вам язык трепать нравится, а для мужчины выиграть конкурс среди других это значит почувствовать себя крутым, значимым. Они итак зарабатывают достаточно чтобы не думать о том что нужно подлизываться и заводить нужные связи. Это сугубо бабский прикол всем жопы лизать
Они не зарабатывают больше меня, с чего вы решили про жопы лизать, из собственного опыта? Я про такое не писала)) Мой текст про приоритеты и амбиции разных людей.
40каградусная• 12 января в 12:45
Ответ дляМанкоголік
Конференции+- одно и тоже. Только платите за них вы за других работодатель.
автор Манкоголік • 12 января в 12:45
Ответ дляФруктЕщеТот
в одни 15 минут вы бросаете кости - а в другие 15 минут вы общаетесь со спикерами, в т.ч. рассказываете им о том, как только что бросали кости. У вас нулевые навыки нетворкинга, раз вы это не понимаете
Конечно, спикеры и СЕО компаний интересуются как я бросала кости, а не про велью и деньги))
автор Манкоголік • 12 января в 12:46
Ответ для40каградусная
Всем бы такую уверенность ляпать как вы)
Я такая наивная• 12 января в 12:48
вы странная, это же азарт и интересно, дело вообще не в деньгах. Я еще кучу мусора с этих конференций привожу - футболки, блокноты, ручки, павер банки, шопперы, рюкзаки, термосы,пледы и тд)) футболки и толстовки дома ношу) остальное раздаю или выкидываю).. Посещаю эти конференции минимум 5 раз в год, сейчас вот еду в Барселону на ICE Barcelona и iGB Affiliate Barcelona
Домашня Зюзя• 12 января в 12:49
Не знаю, у меня эти семинары проходят онлайн. Полезно для общего развития, но там как правило разбирают общеизвестные вещи, на настоящие вопросы там не отвечают
ФруктЕщеТот• 12 января в 12:50
Ответ дляМанкоголік
а спикеры и СЕО компаний не люди?)) вы думаете, они сами не бросали кости? слушайте, вам серьезно нужно пересмотреть ваши взгляды
автор Манкоголік • 12 января в 12:50
Ответ дляДомашня Зюзя
Ой не, на онлайн я время вообще не трачу, там полезные знакомства не заведешь, толку для карьеры с этого нет.
автор Манкоголік • 12 января в 12:53
Ответ дляФруктЕщеТот
Эти люди не инфантилы с костями, они достигли многого и их время тратится на развитие бизнеса и заработок денег, это категория лиц с другим уровнем амбиций и потому приоритетами в жизни.
Я такая наивная• 12 января в 12:54
Ответ дляМанкоголік
Но не на конференции же, туда разве за этим ходят? Они же в гонке за наушниками упустили всю конференцию.
ничего никто не упускает, графики встреч расписаны за несколько месяцев на этих конференциях, плюс остается время еще на неформльное общение (которое самое эффективное по моим наблюдениям) на пати после конференции - каждый день в нескольких локациях, от нескольких организаторов, часто их тоже делят по уровням - топы отдельно, менеджеры среднего звена отдельно. Это только простые смертные стоят на стендах и отрабатывают свою зарплату и командировочные, у топов все расписано и они крайне редко там стоят вообще.
ФруктЕщеТот• 12 января в 12:55
Ответ дляМанкоголік
та господи, мой муж - финансовый директор ИТ-компании. Эти люди с другим уровнем амбиций приходят к нам домой в плойку играть. Вам нужно немного спуститься на землю и перестать возносить сферу ИТ в уровень небожителей
Мой завтрак• 12 января в 12:59
Ответ дляМанкоголік
Ну вот их амбиции развлечься когда есть шанс.
Дую на вітер• 12 января в 12:59
Ответ дляМанкоголік
Ок, за интересом. Это инфантилизм какого уровня, чтоб вместо проф конференции просрать все время на какой-то интерес? Зачем на конференцию шли? Они же сложнее маленького ребенка, чтоб на погремушку отвлечься.
Это не инфантилизм, обычно на такие конференции идут за несколькими спикерами, слушать всех часто нет смысла. А тут разнообразие
автор Манкоголік • 12 января в 13:00
Ответ дляФруктЕщеТот
Финансовый директор, если только не Гугла и иже с ним - это мало, простите, но нечем козырять. Это не технический специалист и не собственник, а наемный работник даже не IT направления. Я допускаю к вам домой могут приходить во что-то играть, тем и отличается дружеско-семейное общение от общения профессионального, понятно что и сексом на конференциях не занимаются, но занимаются этим дома с другими людьми.
Весела пiсенька• 12 января в 13:01
Ответ дляМанкоголік
Вас в фейсбук не візьмуть, там в офісі гірки і плейстейшни
Творю чудеса• 12 января в 13:02
Ответ дляМанкоголік
Вы не замужем? Просто интересно, дома Вы перед котиком рисуетесь или перед фикусом?
Я такая наивная• 12 января в 13:02
Ответ дляФруктЕщеТот
я тоже иногда читаю и удивляюсь такому странному представлению об it, не говоря о том, что направлений там и видов конференций по профилю - очень много. Есть реально такие - больше на научные похожи, с докладами, такие как «НаЗахід», по сеошке - это профиль моего мужа, он там выступает, а я только на пати туда хожу и последняя была в июне на Комо, только потому и поехала. А есть повеселее, где совмещены выставки и конференции, особенно гемблинг.
ФруктЕщеТот• 12 января в 13:03
Ответ дляМанкоголік
прощаю конечно, но я ничем и не козыряю. Я вообще считаю своего мужа величайшим неудачником, ведь он всего-лишь ’наемный работник даже не IT направления’, лох какой-то, серьезно. Я вот синиор куа-инженер, и я на полном серьезе считаю себя сильно круче
Творю чудеса• 12 января в 13:03
Ответ дляМанкоголік
Главный смысл конференций - новые полезные знакомства с крутыми специалистами и собственниками бизнесов. Потом знания. И лишь завешает тройку мерч, этого мерча и от своего работодателя не знаешь куда деться.
Вы хотели знакомств, но все побежали аирподсы ловить)
автор Манкоголік • 12 января в 13:05
Ответ дляВесела пiсенька
Я от оффера в Фейсбук отказалась, так что уже брали.
автор Манкоголік • 12 января в 13:05
Ответ дляТворю чудеса
Замужем второй раз
Весела пiсенька• 12 января в 13:05
Ответ дляМанкоголік
Ви зробили мій день!
автор Манкоголік • 12 января в 13:07
Ответ дляТворю чудеса
Все инфантилы? Я благодаря им наоборот больше знакомств получила, потому и удивляюсь как можно было на их месте все просрать, неужели не хочется от жизни большего.
автор Манкоголік • 12 января в 13:08
Ответ дляВесела пiсенька
Ви зробили мій день!
Я рада, вот так ничего не делая можно кого-то осчастливить фактом из своей жизни)
Я такая наивная• 12 января в 13:10
Ответ дляМанкоголік
автор, серьезно, не показывайте свою глупость так откровенно. Вы в курсе, что топы участвуют в распределении прибыли, и их процент от прибыли может доходить до суммы, которая вам и не снилась - 50,100 тыс и выше, не гривен, в зависимости от оборота компании, специализации и тд. а еще топы участвуют в стратегическом и оперативном планировании. Вот реально, не позорьтесь со своими знаниями.
вре_Динка• 12 января в 13:11
Ответ дляМанкоголік
Лично я на конференцию шла за другим - знания, новые проф знакомства, возможность найти нового работодателя, к тому же билеты были по 100$, не сильно логично бегать за наушниками)
Їм були потрібні не навушники, їм була цікава гра. Не всі щукають наву роботу, не всіми править суто прагматичний інтерес
Мозговая пилочка• 12 января в 13:16
Мій син студент на подібній конференції у Варшаві в конкурсі виграв здоровенний набір лего машинку, сьогодні отримав, щасливий, ніби справжнє авто дали. А взагалі чоловіки в переважній більшості залишаються дітьми і щось виграти, це така собі дитяча радість.
автор Манкоголік • 12 января в 13:16
Ответ дляЯ такая наивная
Суммы вами озвученные это мало, тем более сейчас в период AI и крипты, много это лишь по меркам Украины. Я себе строю планы и карьеру на выше и общаюсь с людьми выше, но понимаю многим и это предел мечтаний и большего не нужно.
Тантрический кекс• 12 января в 13:33
Ответ дляМанкоголік
Все уже поняли, что вы в белом пальто. Хватит )