СпайдерВумен• 12 января в 23:03

Уже обсуждали новую пирамиду питания?

Американцы опубликовали новые официальные рекомендации по питанию.Теперь в основе белки и жиры.
Красавица писяная• 12 января в 23:43
Ответ дляСонячний зайчик
Да! У меня такое от льняного масла. Добавляю его в каши, салаты.
да, льняное масло супер....но автор, еще я читала статистику и кстати веганы живут дольше...т.е много курятины и т.п. напичканой гормонами-думаю это зло)...лучше дейсвительно сьесть кашу с маслом)
Патріотка з дивану• 12 января в 23:43
Ответ дляЧесно брешу
Ну не знаю, я не могу без сложных углеводов. И не могу столько белка есть, мне аж физически плохо.
У каждого свой обмен веществ, свои потребности, своя способность усваить все. Как можно утверждать, что всем нужно одинаково питаться 🤷
Курочка• 12 января в 23:45
Ответ дляСпайдерВумен
Ну да, старая пирамида для бедных и сытых. Новая по-багатому.
Не знаю, для меня это не новое.)
Лет 10 знаю, что пол тарелки занимать должны овощи а две четвертинки углеводы и белок.
Но это для худеющих и занимающихся спортом. Ну и фруктов 1-2 в день, горстка ягод. Так как там сахар. А вот овощей можно до отвала есть.
Для много сидящих может другое питание нужно. Не вникала . Не бывает для всех одинаково. У всех свои особенности.
Красавица писяная• 12 января в 23:46
о кстати увидела хлеб, я так поняла он на послед.месте)у меня подруга когда-то работала и рассказывала в хлеб добавляют 33 каких-то разных добавки...мама ела много хлеба, так у нее сразу живот растёт, я от хлеба уже давно отказалась
Кривая спроса• 12 января в 23:46
Ответ длякуркулиха
Ничего, что у многих просто нет времени двигаться? А 1.5 часа в одну сторону на работу движением не считается
Серйозно? Але 1,5 години повтикати в телефоні чомусь є у всіх
Бесбардак• 12 января в 23:47
Ответ дляСпайдерВумен
Новая версия, клетчатка важная основа формирования микробиома. Но клетчатка не только в овощах. Она есть и в сложных углеводах.
Плюс тиамин вроде в основном из круп и злаков?
Кривая спроса• 12 января в 23:48
Ответ дляКрасавица писяная
а я заметила от белка и прав. жиров(рыба, авокадо, оливк.масло) у меня волосы стали хорошие, ногти,а были всегда жиденькие
Ого, яка дивина
Патріотка з дивану• 12 января в 23:52
Ответ дляСпайдерВумен
Остывшая/разогретая картошка - резистентный крахмал. Тоже полезная вещь )
Дивне створіння• 13 января в 00:34
И что говорит Толстикова по этому поводу? Видела мельком в ленте этот пост от нее. Она же всегда агитировала за очень большое количество сложных углеводов.
Гореотума• 13 января в 00:34
Ответ дляSnowMaiden
Аллилуйя, дошло наконец-то!
Та да. Я давно на смальце готовлю, но мне тут рассказывали, что это от бедности).
SnowMaiden• 13 января в 00:43
Ответ дляГореотума
За мной из темы я тему ходит какая-то безумная аноним, уверенная, что от кето отвисает кожа. Дикие люди
Гореотума• 13 января в 00:47
Ответ дляSnowMaiden
Хоть как-то обосновывает?
SnowMaiden• 13 января в 00:48
Ответ дляГореотума
Хоть как-то обосновывает?
Нет, конечно, просто кидается
В курсі діла• 13 января в 07:10
Ответ дляSnowMaiden
Всегда думала, что кожа отвисает от быстрого худения или с очень большого веса, а каким способом не так уж важно.
Найщасливіша• 13 января в 09:49
Наконец перестанут все обезжиренное есть и считать это нормой
SnowMaiden• 13 января в 10:18
Ответ дляВ курсі діла
Вы правы в целом, но очень многие люди меняют стиль питания вообще не из-за веса, я всю жизнь ’рост минус 120’ , в юности гораздо меньше, и всегда очень любила сливочное масло и яичницу на сале, особенно ночью, и хорошо помню, как меня за это шеймили неблизкие родственники.
Сейчас уже несколько лет на кето омад, наблюдаю в сообществах, что у довольно таки многих этот путь потери веса даже с огромных цифр типа 100+ не вызывает превращения в шарпея. Сложно сказать, как это все работает, но я тоже замечаю, что моя всю жизнь сухая кожа стала не такой сухой, да и для жп и в целом жкт отлично животные жиры делают своё дело
В курсі діла• 13 января в 11:31
Ответ дляSnowMaiden
Все зависит ещё от возраста, типа кожи. Шарики в основном после бариартрии.
Красавица писяная• 13 января в 22:35
Ответ дляКривая спроса
Ого, яка дивина
дивина для мене дивина, бо коли я їла тільки 30 гр.білка- нічого, а коли вже 120 грн в день то волосся перестало випадати та стало загущатися