СпайдерВумен• 12 января в 23:03

Уже обсуждали новую пирамиду питания?

Американцы опубликовали новые официальные рекомендации по питанию.Теперь в основе белки и жиры.
Банан-барабан• 12 января в 23:05
І клітковина
Зрадорозганячка• 12 января в 23:05
Новое забытое старое
Забула що?• 12 января в 23:06
И овощи. Ну нормальная тарелка
Крошечка-хаврошечка• 12 января в 23:06
а что поменялось? как виглядела старая?
автор СпайдерВумен • 12 января в 23:07
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а что поменялось? как виглядела старая?
В основе лежали углеводы
автор СпайдерВумен • 12 января в 23:08
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а что поменялось? как виглядела старая?
Чесно брешу• 12 января в 23:10
Ну не знаю, я не могу без сложных углеводов. И не могу столько белка есть, мне аж физически плохо.
SnowMaiden• 12 января в 23:12
Аллилуйя, дошло наконец-то!
автор СпайдерВумен • 12 января в 23:12
Ответ дляЧесно брешу
Я считаю, наилучшее питание-интуитивное питание. При условии исключения сахара и обработанных продуктов типа колбас и т д.
Леопардові панчохи• 12 января в 23:13
Ответ дляСпайдерВумен
фото
Это неправильное питание, но более сытное.
Всегда правильно было меньше хлеба и каш
Птица Говоруша• 12 января в 23:14
Овощи как были так и остались в основе
автор СпайдерВумен • 12 января в 23:15
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну да, старая пирамида для бедных и сытых. Новая по-багатому.
автор СпайдерВумен • 12 января в 23:16
Ответ дляПтица Говоруша
Овощи как были так и остались в основе
Новая версия, клетчатка важная основа формирования микробиома. Но клетчатка не только в овощах. Она есть и в сложных углеводах.
Леопардові панчохи• 12 января в 23:16
Ответ дляСпайдерВумен
+100
Я вообще в шоке с их старой пирамиды :)
Птица Говоруша• 12 января в 23:19
Ответ дляСпайдерВумен
фото
Это работает при достаточной физической активности, в этом и прикол, мы стали слишком мало двигаться
сладкий_ноябрь• 12 января в 23:21
Все ок, наскільки це нова піраміда, бо вона вже в обігу років як 10
Вуглеводів мінімум
Жирів 1г на кг
Білок 1,2 зараз в мене теж.
Причому вже давно.
Птица Говоруша• 12 января в 23:22
Ответ дляСпайдерВумен
Но в углеводах много калорий
При обычной активности (10 тысяч шагов, тренировки 3 раза в неделю) нормальным считалось 7 г углеводов на кг веса.
Сейчас говорят про 3 г.
куркулиха• 12 января в 23:25
Ответ дляСпайдерВумен
Именно.
Разделение общества ещё и по пищевому признаку
куркулиха• 12 января в 23:26
Ответ дляПтица Говоруша
Ничего, что у многих просто нет времени двигаться? А 1.5 часа в одну сторону на работу движением не считается
Угадайс• 12 января в 23:27
Ответ дляSnowMaiden
Аллилуйя, дошло наконец-то!
Типа углеводы, это не ок?
Птица Говоруша• 12 января в 23:28
Ответ длякуркулиха
Есть
Я такая наивная• 12 января в 23:32
Отлично, мясо и овощи. Но не по карману обычному украинцу.
куркулиха• 12 января в 23:32
Ответ дляПтица Говоруша
Есть
Я за вас рада, но не от всего сердца
SnowMaiden• 12 января в 23:35
Ответ дляУгадайс
Типа углеводы, это не ок?
Окей, если вам нравится, но пропорционально физ нагрузкам.
Для меня стейк с зелёным салатом и ягоды на десерт всё равно лучше
Красавица писяная• 12 января в 23:39
спортсмены так и питаются, даже гр белка...автор а что вам не нравится?!...углеводы дают массу, я напр. не отказываюсь буду сильно худая без каш)...те кто хотят сбросить вес как раз и нужно уменьшить углеводы
Сонячний зайчик• 12 января в 23:39
Ответ дляЧесно брешу
У меня от белка начинает голова болеть часто. Только перестаю есть - все ок месяцами. Добавила курицу, рыбу, яйца - раз в неделю просыпаюсь с головной болью. Так и питаюсь - то одни каши супы овощи пару недель, то чуть мяса добавлю - голова болит, тогда убираю
и по кругу ))
Красавица писяная• 12 января в 23:40
Ответ дляСонячний зайчик
и по кругу ))
а я заметила от белка и прав. жиров(рыба, авокадо, оливк.масло) у меня волосы стали хорошие, ногти,а были всегда жиденькие
Сонячний зайчик• 12 января в 23:41
Ответ дляКрасавица писяная
Да! У меня такое от льняного масла. Добавляю его в каши, салаты.
Добра всем!• 12 января в 23:41
В этом плане меньше всего хочется прислушиваться к американцам
Угадайс• 12 января в 23:43
Ответ дляSnowMaiden
Согласна. Просто есть те кто совсем их демонизирует. Но чем их меньше, тем лучше. Особенно на ужин.