Счастье_же_вот_оно• сегодня в 09:28
Как сделать, чтобы мясо в котлетах было сочное?
Спасу мир• сегодня в 09:32
Я додаю сметану, солоні крекери, цибулю, яйце.
Фарш роблю - частина свинини, частина яловичини.
Добре розмішую і відбиваю фарш
Трішки обсмажу на сковорідці, щоб тримали форму, а потім тушкую.
Чоловік завжди каже, що мої котлетки найсмачніші!
Добре розмішую і відбиваю фарш
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 09:34
М´ясо повинно не бути пісне, добре вимішане, прям так відбите, з невеликою кількістю білого хліба і трішки хол.води додати.
Ну звісно цибуля. Якщо добре вимішане, можна і без яйця.
Не заздріть тьоті• сегодня в 09:35
А как оно может быть не сочное? Мясо вообще любое, лука побольше, хлеб, специи и добавлять воду и отбивать, пока вода впитывается. Быстро обжарить на сильном огне с двух сторон и довести под крышкой до готовности минут 15-20, от размера.
Подвійна веселка• сегодня в 09:42
Брать жирное мясо, добавлять лук и булочку, размоченную в воде, или молоке.
Синди Кроуфорд• сегодня в 09:44
Какие котлеты? Это важно что за мясо.
Выбирать нужно подходящее мясо. Для свинины это жирный кусок, ошейка, лопатки + достаточное количество лука. В сухое нежирное мясо можно положить сухарики пан ровочные и сметаны.
Совбез• сегодня в 09:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Хоч одна людина написала нормальний рецепт, а не оте, що вище: крекери, сметана...
Ще додам - можна газовану холодну воду додавати.
Глаголиця• сегодня в 10:20
Вы из какого мяса делаете? Сухие в основном из говядины, надо ещё какое-то мясо брать смешивать.
ЖующаЯКонфету• сегодня в 10:22
Не класти яйце.
Фарш повинен бути з жиром, саме він дає соковитість.
Терта цибуля, розмочений в молоці або воді шматок батона.
Обов´язково запанірувати.
Смажити спочатку на високому вогні, щоб ’запечатати’ шкірочкою і щоб сік не витікав, потім довести на невеликому вогні під кришкою або в духовці.
Обов´язково запанірувати.
Сіточка• сегодня в 11:27
на пол кило куриного фарша добавляю пол стакана кефира, ну и хлеб ржаной, головку репчатого лука, сумиш перцев, соль. формирую, обваливаю в муке, с одного боку обжариваю на сильном огне, как зарумянилось - переворачиваю и уже жарю на минимальном огне, по сути получается, что тушу с пол часа. получаются очень пышненькие, воздушные, но не разваливаются.