Ms. Android• Изменено 1 час назад

Стоматологія.. якась безвихідь.. хочуть вирвати всі зуби або замінити коронки

Дівчата, я вже тут писала
Я вже сходила до 3 лікаря з мамою+3000 грн на консультації і так і не визначилась шо робити
Імплантолог запропонував вирвати 7 зубів і постввити 4 імпланта+цільну конструкцію на весь зубний ряд

Стоматолог-протезист- хоче замінити всі 7 металокерамічних коронок на циркон(+155000 грн) і поставити бюгельртй протез на кламерах (+40000 грн) . Але каже давайте знімемо старі коронки, щоб глянути що під ними. А вдруг там карієс. То треба полікувати. А якщо ми зробимо протез і начіпимо на існуючі коронки то ой ой ой вдруг прийдеться заміняти коронку то тоді і протез перероблювати.. навіщо чіпати те що стоїть? Мамі 73 роки. Навіщо робити те що може мати гірші наслідки ніж те що зараз є?
Сусідка знизу• 1 час назад
Так сходите к другому доктору, сходите в обічную поликлинику
Молчунья• 1 час назад
Це всі три різних лікаря з різніх місць це радять? Чи це бізнес-план з однієї поліклініки?
Невловимий Джо• 1 час назад
Попробуйте сходить на консультацию в обычную зубную поликлинику. Там работают вполне толковые врачи, но денег особо не дерут.
Пушка заряджена• 1 час назад
Стоматологи это бизнес проект , поэтому сходите еще и желательно через знакомых , а то если снимите потом как начнут считать это как ремонт в итоге умножать на 2 от цены , что говорят
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляМолчунья
Різні
Нічна ненажера• 1 час назад
Лікар, який хоче подивитися, що під коронками, знає про рентген та КТ?
Престидижитатор• 1 час назад
Ответ дляНічна ненажера
А если они металлические, рентген просветит?
Нічна ненажера• 1 час назад
Ответ дляПрестидижитатор
КТ 100%, рентген только глубокий кариес и состояние каналов
СамавиховуюКота• 1 час назад
Моей маме вырвали 26 зубов. Сейчас делаем протез
Пешеходик• 1 час назад
Я вам скидывала телефон Бережной - протезиста из поликлиники, очень хорошего специалиста.
Вы звонили?
Или только здесь панику разводите?
Alex_Kri• 1 час назад
Как бы насчет переделывания протеза, если что-то случится с коронкой - доктор прав, если рассматривать абсолютно идеальный вариант
из желе я• 1 час назад
Мне предлагали вырвать абсолютно нормальные восьмерки под импланты) бизнес и ничего личного. Я просто остолбенела от такого предложения.
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляНічна ненажера
Так
По кт все чудово
Запальних процесів немає
Зробили сьогодні свіжий кт бо літній кт їм не підійшов
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляAlex_Kri
Ну то це будуть наші ризики
Мама із старим протезом проходила 10 років
Поки не розшатався зуб за якого чиплявся протез
Тепер того зуба немає і требп новмй протез
Тримаю свічку• 1 час назад
Ответ дляиз желе я
Импланты вместо восьмерок? Или что значит ’под импланты’?
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Протез зробити. 73 роки
Янгол в камуфляжі• 1 час назад
Якщо є 7 зубів, думаю на них можно чіпляти зйомний протез.
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Різні
Кариес отлично видно ренгеном , не нужно снимать
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Видно через метало-керамічну коронку?
Подвійна веселка• 1 час назад
Советую пойти в обычную клинику, к доктору, который понимает, что женщине 70 нужно что-то надежное и не за все деньги мира.
Подвійна веселка• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Так
По кт все чудово
Запальних процесів немає
Не зовсім зрозуміла. Якщо на КТ видно, що немає ані карієсу під коронками, ані запалення, навіщо знімати ті 7 коронок?
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляПодвійна веселка
+1000 на КТ видно навіть не лікарю...
Невидимка Майя• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Різні
Вес раскручивают на деньги!!! Стоматология, это бизнес, особенно сейчас, когда мало работы и соответственно дохода, все хотят заработать на ровном месте, тобишь там, где реально делать ничего не нужно. Что беспокоит? Отталктвайтсь от этого. Посмотреть, что под коронками... Есть жалобы по тем зубам? Что на рентгене? Пройдитесь ещё по врачам, что предложат и что скажут. Только не говорите, что у вас и где уже насоветовано,где вы уже были, просто приходите типа на плановый осмотр и/или один какой-то зуб беспокоит. А дальше будто видеть, что и как.
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Видно через метало-керамічну коронку?
конечно
Невидимка Майя• 1 час назад
Ответ дляСамавиховуюКота
Зачем? Была реальная необходимость?
Alex_Kri• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
конечно
не видно
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляAlex_Kri
не видно
мне ренген делали , перед решением .
все потом подтвердилось, когда меняли коронки
Alex_Kri• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
мне ренген делали , перед решением .
Видно на границе с коронкой кариес. Сама же коронка рентгеном не просвечивается
Миловидна леді• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Стандартное предложени, воач говорит как нужно, а дальше уже сам человек думает. Мне тоже так говорил, отличный врач. По сути да, нужно пересмотреть старые коронки, тем более если им больше 10 ти лет.
Пекельнi Борошна• 1 час назад
Ответ дляAlex_Kri
То не кариес, а контуры коронки из металлокерамики. Они со временем темнеют и не очень эстетически выглядят