Девочки такая ситуация. Умер папа 2 дня назад не дожив до пенсии 1 день(
Карта у меня, пин не знаю. Я одна дочь.
Думала хоть продукты покупать по ней( до 500 грн за раз) . У него кнопочный тел и нет банкинга .
А в пенсионный пойти через месяц что бы карту сейчас не заблокировали.
Читаю что это деньги типо нужно вернуть пенсионному! Почему?? Это деньги моего отца. Типо что это считается мошенничеством 😶
Так же нашла в его телефоне там типо обязательнй платёж по коедитке 178 грн.и оказывается он пользовался кредиткой ещё. Кто дал ему а 70 лет ее? Ждать пол года,идти к нотариусу платить деньги что бы узнать что у него там долг в размере больше пенсии нет смысла..у меня нет возможности. Да и ситуация с финансами тяжёлая очень. Пенсия
5000,не много но за недели 2 бы потратила.
У кого была такая ситуация?! Как вы поступали? Как решили?
Карта у меня, пин не знаю. Я одна дочь.
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы от него должны отказаться через нотариуса.
Тогда долги Вас не касаются
А зачем мне платить нотариусу что бы отказался от того чего нет?
Ответ дляВилами по воде
З чого б пенсійний мав доступ до особистої карти пенсіонера? Всі питання по карті і грошам які там лежать до банка
Ну девочки писали что выдаст эти деньги пенсионный
Ответ дляВилами по воде
Всі борги ви приймаєте як спадкоємиця, при чому тут знала/не знала? Не хочете боргів, не вступайте в спадок. Чи що ви хочете?
Так я не вступаю у меня карта,ч могу потратить деньги и все, зачем мне лишние вступления если у него ничего нет?
Ответ дляЧарочка діда
Будет
Ну вот я потратила все деньги которые моего отца. Я не знаю за долг там какой-то. Как меня искать будут?я от куда должна знать что там долг ещё какой-то был у него? Я официально не уступаю в наследство (которого нет)
Ответ дляЧарочка діда
Вас в поліцію сдадуть, за кражу грошей з карти.
Где указано что это кража? Это карта моего отца .
Ответ дляMs. Анонимная
У вас то папа умирает/воскресает. То мама возраст меняет . И ребенок в обратную сторону растет
Не несите чепуху!! Вчера похоронила отца.возраст мамы перепутала. Не дай бог вам такой стресс со всех сторон. Язвите
Ответ дляБасноплетка
Ну вам все равно долги его придется выплатить. Вне зависимости от действий по карте
Как это? Я не вступаю в наследство, причем его долги ко мне?
Ответ дляТриндю-бриндю
незнання законів не звільняє від відповільності. Чули таке?! Банк буде шукати близьких родичів, поручителів і т д
Я не вступаю в наследство, причем я к его долгам? Наследства у него нет
Рубаю олівлє• 13 января в 21:05
Ответ дляMs. Анонимная
И платок папе в гроб шерстяной или пуховый
Сама же скидывала
Рубаю олівлє• 13 января в 21:08
Ответ дляMs. Анонимная
Ой да там столько непонятного ужас) как люди повелись 🤣
Новорічна пальма• 13 января в 21:11
Ответ дляKotoSintez
А если карта будет уже пустая то банк может мне предъявить что-то за его долг?
Може. Банк надішле претензію до державного нотаріуса, на основі якої буде заведена спадкова справа.
Гроші знімайте, поки карту не заблокували.
Чарочка діда• 13 января в 21:26
Ответ дляKotoSintez
А як це називається?
Батько помер, а в наступні дні, хтось купує з тієї карти, це шахрайство.
Рубаю олівлє• 13 января в 21:28
Ответ дляЧарочка діда
А як це називається?
Автор троль.Всі її теми
Медсестричка• 13 января в 21:32
Вы в теме написали, что умер, не дожив до пенсии 1 день, т.е. пенсия пришла на следующий день после смерти, а потом уже передумали и пишите, что пенсия пришла за день до смерти - Вы уж определитесь.
Если пенсия пришла за день до смерти, то минимальный шанс, что кто-то будет интересоваться куда она делась, а вот если через день после смерти, то Вы не имели право их тратить и если задаться целью, то можно отследить куда их потратили и кто получатель заказов.
Басноплетка• 13 января в 21:35
Ответ дляKotoSintez
Ну а кто долги за родственников 1 лини оплачивает?
Ответ дляМедсестричка
Нет нет. Она пришла после смерти на следующий день. Не дожил
Вилами по воде• 13 января в 21:46
Ответ дляKotoSintez
Мало хто що писав, ці гроші на Вже виплачені пенсійним фондом і вони знаходяться в банку, як пенсійний фонд у банка може забрати те що перевів? На підставі чого?
Рубаю олівлє• 13 января в 21:46
Ответ дляМедсестричка
Ага отцу 68 лет
Здесь уже 70
🤣🤣🤣
Здесь уже 70
🤣🤣🤣
Ответ дляРубаю олівлє
Ага отцу 68 лет
Здесь уже 70
🤣🤣🤣
Здесь уже 70
🤣🤣🤣
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 13 января в 21:47
Ответ дляKotoSintez
На підставі того що особиста карту не модна передавати іншій людині, ви як дочка вступайте в спадок і користуйтеся, зараз ви Не законно користуєтесь те що не ваша, а то борг не мій, гроші мої
Вилами по воде• 13 января в 21:49
Ответ дляKotoSintez
Удалено администрацией...
Вас богу немає нізащо наказувати? Автор,, ви того, до бога б не зверталися, а то тут кладемо, тут бога згадуємо
ви того визначтесь...
Рожева юбка• 13 января в 21:50
Ответ дляТриндю-бриндю
дивно, реєстри автоматично все підтягують. У мене батько помер, ми встигли все зняти і закрити картки, а потім оформили свідоцтво.
После смерти мамы в Приватбанке и через почти год не знали что она умерла.
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Ответ дляВилами по воде
ви того визначтесь...
Я не смеюсь с чужой беды!
Ответ дляБасноплетка
Никто. Я ничего не подписывала в банке и не была поручителем! Это их проблемы
Ответ дляРожева юбка
А долги были какие-то? Картой пользовались?
Рубаю олівлє• 13 января в 21:55
Ответ дляKotoSintez
Удалено администрацией...
Девочки кто может пробить по фото
Медсестричка• 13 января в 21:59
Ответ дляВилами по воде
На підставі того, що отримувач виплати не може використати кошти оскільки помер, по закону виплата соц/допомог закінчується днем смерті особи
Ответ дляРубаю олівлє
Девочки кто может пробить по фото
Удалено администрацией...
Рубаю олівлє• 13 января в 22:15
Ответ дляKotoSintez
Удалено администрацией...
Ты так и не ответила зачем платок ?