Додекаэдр• 14 января в 12:34
Вот и у нас закрылось сегодня Сильпо.Я в полном шоке,этот магазин
был для нас как родной,мы только там и отоваривались.
Красота неземная• 14 января в 13:57
Ответ дляМарафетчица
Вам бы тему перевести в другое русло. Тцк работают как и все остальные в стране.
О, нет. Почти весь мелкий бизнес уничтожен. У среднего и крупного сложности - нет мужчин и некому работать, проблемы с электричкством и т.д. Только эти шакалы незаконно тянут на убой мужчин. Узаконенный бандитизм процветает в этой напрочь проданной стране.
Брехушечка• 14 января в 14:03
Ответ дляБаза_птеродактилей
Генератор сільпо може працювати 10 годин без перерви. Інфа від електриків, що управляють цією махіною. Потім перерва на 4 години і знову працює.
я канєшно хз...в нас теж під будинком сільпо великий (Київ), працює з 7 до 23, світло дають лише вночі останні дні, на 4 години. Сільпо поки працює на генераторах.
Ні разу не закривався...так, товарів в холодильниках менше вже, але і люди все розбирають швиденько.
Не виправдовуюсь• 14 января в 14:04
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ви відірвані від життя. Яка на вашу думку зараз температура в підсобці сільпо, там де зберігаються продукти?
Вы прикалываетесь? На 4 часа вам мясо и молоко будут таскать в подсобки из зала, а потом обратно?
Котики-муркотики• 14 января в 14:10
Ответ дляДодекаэдр
Уже поставщики вывозят мясо ,молочку,фрукты.
У Сильпо накрутка порядка 65% на товар, все акции только за счет поставщика, более того только за смену ценника в сети, Сильпо требует дополнительно 120 тысяч гривен.
Голова колгоспу• 14 января в 14:27
Ответ дляРоздратована шкіра
Ви з космосу чи з расеі?
Наверно, очень давно выехавшая украинка. В Канаде или Сша Сельпо нет.
Роздратована шкіра• 14 января в 14:29
Ответ дляГолова колгоспу
Что-то ее никак не отпустит. Беженок понимаю, но тех кто не знает что такое Сильпо 🤦♀️
Кили и Манджаро• 14 января в 14:31
Ответ дляМоре Щастя
На 25 этаж без лифта
А з магазину, як несли б ?
Пухнасті штани• 14 января в 14:34
Ответ дляДодекаэдр
Там такой не чищенный асфальт,лед,страшно идти.Я лучше проеду.
А вы что хотели?И чтобы магазин без света работал на генераторах,и чтобы свежее всё было,и не ездить на транспорте,и не ходить по нечищенным дорогам?А кому надо в убыток работать,кто вам чистить будет,на маршрутках работать, если не хватает людей,а остальные по домам прячутся?Вчера в одной теме предложили снег почисить,чтобы и согреться и польза была-сразу налетели да нафиг надо,а кто мою работу типа делать дома.А вот пришло время-и работать некому,все сидят без света,тепла,без продуктов.Медицина на подходе,много увольняется,много сокращается и закрывается.Школы туда же.И отлично даже что детям не нужно в тревогу в темноте в холодных подвалах сидеть.
Ну сидите дальше,с вами и остальные посидят.
Кили и Манджаро• 14 января в 14:35
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я одна не понимаю причины закрытия супрмаркетов из-за отсутствия света?
В полные блекауты в Одессе все супермаркеты работают
Не всі супермаркети закриваються. Є такі, в яких людинопотік невеликий, там встановлено генератор, який нерентабельно заправляти, через те, що людей не багато, тому такі супермаркети закривають тимчасово
Яжбоматусяблін• 14 января в 14:35
Ответ дляКили и Манджаро
у нас даже маленькие магазинчики работают на генераторах..
Кили и Манджаро• 14 января в 14:44
Ответ дляЯжбоматусяблін
В мене на масиві теж. Але мережевим супермаркетам не всім вигідно працювати на генераторах. В Новуса наприклад є великі магазини, де людинопотік завжди є, а є маленькі, от їх тимчасово закриють. Ще й на зарплаті людям зекономлять, бо працівники за свій кошти вдома будуть.
Околовита• 14 января в 14:47
Ответ дляХикориДикори
Курьер проклянет
думаю он будет рад , учитывая что за подьем отдельная плата идет обычно
ХикориДикори• 14 января в 15:03
Ответ дляОколовита
Не везде
Дело было давно• 14 января в 15:05
вы в курсе, что день работы промышленного генератора сжирает 1000 - 1500 уе?
Мая твая не панимать• 14 января в 15:34
Пошла купить обед в Сильпо. Темно, работают 2 кассы, очереди как в ссср. Холодильники не работают. Этот магазин всегда был на генераторе. Видимо давно света нет. Мы через несколько домов по улице. Свет с утра еще не выключали. Как так получилось...
ЯниЯ• 14 января в 15:34
Ответ дляМарафетчица
Вы с ними в доле?
Бутербродница• 14 января в 15:49
Ответ дляДодекаэдр
Наверное, заработают сельские рыночки, как было в 90х. Хотя, наверное, в селе давно не выгодно выращивать и людей почти не осталось, судя по моим знакомым в сёлах
Черговий по кухні• 14 января в 16:06
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Яке радянське слово ви відкопали.
Вы с горы спустились ?
Байрактарна• 14 января в 16:07
Ой а в нас фор відкрилос як грязі
І новус. До сільпо 20 хвилин йти то не дуже хочеться і він в нас малий
Черговий по кухні• 14 января в 16:12
Ответ дляНі за холодну воду
У нас 2 Сильпо прям возле меня, одно крупное закрылось. Атб без проблем работает, тоже возле меня… не знаю
У нас Сильпо закрылось в начале войны. Был магазин любимка. Потом и АТБ. Очень скучаем за ними. Да и сами здания за это время пострадали от прилетов.
Незнакомлюся• 14 января в 16:11
Ответ дляБаза_птеродактилей
І що? Цукор замерзне, чи хліб?
Продавцы и кассиры. Как им там сидеть и работать, если в магазине не будет возможности хоть ветродуйку под ноги поставить?
Працівниця року• 14 января в 16:12
В мене на масиві три Сільпо. На відстані зупинка один від одного. Саме велике зачинилось. Як альтернатива поруч тільки АТБ. Вчора стояла черга на вхід. Фото гуляло ТГ каналами.
База_птеродактилей• 14 января в 16:22
Ответ дляНезнакомлюся
На ринку холодніше. Але там продавчині якось працюють. У нас був дубарь в магазині, але не настільки щоб не працювати. У нас після прильотів і вікон не було, було +4 градуси в приміщенні, то працювали. Це все тимчасово.
Поряд магазин білизни працював. Дівчата білизну міряли в холоді. Чого не зробиш заради краси.
Ку ка ку ка ку• 14 января в 16:44
Ответ дляХикориДикори
Курьер проклянет
У багатьох магазинах і службах доставки є примітки, що у разі виключення світла підйом і доставка не вище 5ого поверху😀
ХикориДикори• 14 января в 16:55
Ответ дляКу ка ку ка ку
Много раз заказывала из Сильпо, ничего такого не видела
Ні за холодну воду• 14 января в 18:00
Ответ дляЧерговий по кухні
Блиинн…а рынок есть или другой подобный маркет близко от дома ?
Блакитна устриця• 14 января в 19:13
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Яке радянське слово ви відкопали.
а ви звідки?