Байрактарна• 15 января в 00:12
На плёнках Тимошенко разговаривает на русском
А я думала она и в быту перешла на украинский давно, у неё хороший украинский, поэтому так думала. А она по русски шпарит, вот что значит родной язык, не так просто отказаться? Ибо зачем он, если ты прекрасно владеешь родным языком? Кстати Ефросинина тоже в быту на русском разговаривает. Но у нее похуже украинский, несмотря на то что она профессионал
Новорічна пальма• 15 января в 01:02
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Интересно, почему за маты не банят этого зелебота?
Простоваля• 15 января в 01:02
Ответ дляТуся муся
В моем окружении (я заграницей) только Харьков, Одесса и Днепр говорят на русском и они, как ни странно, в меньшинстве.
Остальные на украинском, поэтому украинский я слышу чаще и, соответственно, на нем отвечаю.
Это чтоб не подумали, что з раши и не прилетело случайно. Я тоже когда заграницей исключительно на украинском. 😊
неДоЖиру• 15 января в 01:02
Ответ дляБайрактарна
Жесть, вот это у кого-то кризис среднего возраста))
А вы что-то имеете против победы Украины ?
Вы не хотите победы Украины ?
Байрактарна
• 15 января в 01:03
Ответ дляДаю справку
Сказать всегда есть шо . То шо она московська зозуля, то давно известно . И её ( как и многих других) вклад в уничтожение армии всем известен . Вопрос в другом . Судя по последним событиям , Набу явно не подконтрольно власти, оппозиция в лице пороха картонки выводила и дела против власти набу клепает хорошо . Юлька никогда не была поклонницей Зе . Сложить 2+2 и понятно оикуда ножки ростут . Порох заранее готовится к выборам и зачищает поле .
И правильно делает. Единственный адекватный президент был, а эта жаба с собачкой пусть гуляет.
Новорічна пальма• 15 января в 01:03
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Та бан за маты
когдадеЦкие• 15 января в 01:03
Ответ дляНоворічна пальма
Порвало парус от зависти или шо?!
Байрактарна
• 15 января в 01:03
Ответ длянеДоЖиру
Изначально она украиноязычная . После окупации совком добавлено много руской речи . Отсюда и взялся суржик .
Но это украиноязычный человек по своей сути .
Поэтому суржик - это тоже украиноязычное население . Не рускоязычное.
Вы хоть кого-то знаете например там в омской или еще какой-то кацапской области , чтоб говорили на суржике украинского происхождения ? Нет такого в природе . Потому что рашка не находилась под оккупацией Украины . Но это пока что 😁
Никогда она не была украиноязычной
неДоЖиру• 15 января в 01:04
Ответ дляБайрактарна
Никогда она не была украиноязычной
Она нет
А ее родня - да .
Конечно если они родом из кацапстана не приехали .
А ее родня - да .
Байрактарна
• 15 января в 01:04
Ответ длянеДоЖиру
Вы не хотите победы Украины ?
А вы хотите банан?
Зажуженная Жужжа• 15 января в 01:07
Ответ дляБайрактарна
Так я думала, если у Тимошенко так много украинского в профессиональной жизни и общество ТАК давит, она же украинка, 100% из-за того что каждый день использует украинский много, очень много, он плавно должен был перетечь в её бытовой, потому что, ну так легче, не прийдется постоянно этот тумблер переключения включать, но нет же)
Я выросла в семье, где семья и все окружение говорит на суржике. Училась я в русской школе, вуз тоже на русском. Я знаю и свободно говорю на украинском. Но я всегда предпочитаю русский. Я никогда так свободно и легко не буду чувствовать украинский и не вижу в этом проблему.
неДоЖиру• 15 января в 01:05
Ответ дляБайрактарна
А вы хотите банан?
А , ну понятно почему вы создали тему 😁
Байрактарна
• 15 января в 01:05
Ответ длянеДоЖиру
Она нет
А ее родня - да .
Их вообще из Польши депортировали в Кировоградскую обл
Даю справку• 15 января в 01:05
Ответ дляБайрактарна
И в чём же его ’ адекватность’ ? В лицемерии ’ армія, мова віра’ ? ))
Новорічна пальма• 15 января в 01:05
Ответ дляДаю справку
Вот, кстати зерно разума, конечно есть в написанном
Байрактарна
• 15 января в 01:06
Ответ дляЗажуженная Жужжа
100% , но я думала почему то что Тимошенко перешла в быту, я знаю людей которые свой язык родной изменили под давлением, в принципе это возможно
Пописанная парта• 15 января в 01:06
Ответ дляБелочкой зови
Они все говорят на русском
И Порох тоже и Зе
И 90 процентов Рады
Остальным показывают цирк и войну с тенью
И Порох тоже и Зе
И 90 процентов Рады
Пффффф, а ваша росиянская государственность 800 лет назад из украинского ребра вышла и что?
А сейчас у вас вся музыкальная эстрада сплошные украинки и украинцы поют. своя у вас только ТП - бузова.
Мне ещё контраргументов привести или угомонишься со своим кацапуским езыком?
неДоЖиру• 15 января в 01:06
Ответ дляБайрактарна
А где они могли нахвататься украинских слов , если вы считаете , что Лозовая русскоязычная изначально ?
Байрактарна
• 15 января в 01:07
Ответ дляДаю справку
Не знаю, мне Порошенко всегда импонировал
Даю справку• 15 января в 01:07
Ответ дляБайрактарна
Спасибо за честность))
неДоЖиру• 15 января в 01:07
Ответ дляБайрактарна
А вы хотите банан?
Вы военным в Харькове это скажите и увидите где этот банан у вас откажется 😁
Байрактарна
• 15 января в 01:08
Ответ дляДаю справку
Спасибо за честность))
Ахах)) это смешно правда
Я просто поверить тогда не могла что это ч..зелёное победит
Даю справку• 15 января в 01:08
Ответ дляБайрактарна
Ахах)) это смешно правда
Видать свинину не все полюбляют)
Байрактарна
• 15 января в 01:09
Ответ длянеДоЖиру
А у меня муж военный в Харькове)) он мне сам это и говорит;) это всем в принципе адекватным понятно
Байрактарна
• 15 января в 01:09
Ответ дляДаю справку
Видать свинину не все полюбляют)
Поросенка))
неДоЖиру• 15 января в 01:09
Ответ дляБайрактарна
И он сейчас воюет за капитуляцию Украины 😁
Вы это хотите сказать ?))
Пописанная парта• 15 января в 01:10
Ответ дляБелочкой зови
Они все говорят на русском
И Порох тоже и Зе
И 90 процентов Рады
И Порох тоже и Зе
И 90 процентов Рады
Ты кацапуская ботва прям изподмосквы своей лучше видишь кто тут как разговаривает?
Я тебе другую пищу дам, аж подавишься московитский ты недобитый рашист.
Кхм.
Ваш т. н. ’росиянский езык’ уже технически является МЕСТНЫМ МОСКОВИТСКИМ ДИАЛЕКТОМ украинской мовы.
Как так?
Да всё просто.
Потому что хуйло поставило задачу вашему лингво-отделу фсб присобачить ваш когда то отдельный язык к укр. мове и осуществляется это исучтвенным введением сугубо украинской исторической лексики, в ваш уже бывший езык (щас он стал диалектом)
Уже не замысел, а укр. - задумка.
уже не исправить, а - украинское ’выправить’, укр. оригинал: Виправити
Было ’лишь бы как’, своровали украинское ’абы как’, а никаких АБЫ в росиянском езыкем испокон не было и быть не могло.
И таких слов сотни, кои вы скрымздили за последние лет 70.
Я уже молчу о том что вся ваша мосоквия вышла из украинского ребра, оф. ист. инфо - 1000 лет назад ядро вашего государства было натуральной колонией Киева (то есть Украины) - Залесье
Новгородию не беру ибо московия её окупировала и присобачила к себе на поглощение в 15 веке, у них там своя свадьба всегда была пока московиты не напали на них.
Ну а ты давай дальше набрасывай на вентилятор. Представитель ты страны которая вышла из украинского ребра, была колонией Киева 1000 лет назад, носит прежнее название Украины переведенное на греческий язык - Россиа и везде уже 300 лет бегает за Украиной как тупая собачонка.
Я ещё могу о том как за 4 года вторжения ваши дебильные воячки из ВС кацапуской Федерации - перекозлили и скопировали себе туеву хучу украинских военных разработок и новшевств на поле боя. Поднять или нет?
Кхм.
Как так?
Да всё просто.
Уже не замысел, а укр. - задумка.
Обнемашечка• 15 января в 01:11
Ответ дляТуся муся
Честно, не верю)
Заграницей 99% выходцев из СНГ переходят на русский язык
Даю справку• 15 января в 01:12
Ответ дляБайрактарна
Поросенка))
Как бы возраст на порося не тянет . Кнур даже, судя по вони от него, кнур 100% ))
Обнемашечка• 15 января в 01:13
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы не видите, а мовнюки видят
Пописанная парта• 15 января в 01:13
Ответ дляОбнемашечка
Меня тоже не удивляет, она из Днепра, там 90% говорит на русском в быту. И вообще чтоб нам не говорили, все соцопросы это липа, большинство людей говорит в Украине на русском языке. Не политкорректно, но это так) как бы мовнюки не исходили желчью
Удалено администрацией...