Куда ж без меня• 15 января в 11:20
На что вы всегда обращаете внимание, когда приходите в гости?
Сразу признаюсь - хозяйка из меня так себе в плане чистоты. А тут нужно принять в гостях очень приличного человека, поэтому и возник этот вопрос. На что вы обычно всегда обращаете внимание, когда приходите в гости? Чему уделить внимание в первую очередь?
Куда ж без меня
• 15 января в 11:33
Ответ дляРедиска Я
Не люблю чистюль, когда у человека всё по полочкам, сразу думаю, что он педантичный, марудный. Комфортно себя чувствую в обычных жилищах, где обычный лёгкий беспорядок и видно, что тут живут люди, а не роботы.
Я весьма приличный человек, если что)
Единственное - чистый унитаз. Это база. Так как это касается лично моей гигиены.
Я весьма приличный человек, если что)
Сама рассуждаю так же, как вы) меня в гостях обычно волнует только, чтобы унитаз был чистый и посуда
Вкаблучках• 15 января в 11:33
Ответ дляКуда ж без меня
Вы общаетесь исключительно с чистюлями? 😁
Я много с кем общаюсь. У многих дома не была. Поэтому не могу сказать, общаюсь ли я только с чистюлями.
Но «засранцы» у которых я дома была, по жизни отпали.
Куда ж без меня
• 15 января в 11:34
Ответ дляГонУрова дівка
устройте встречу в кофейне , это проще
Не получится
Редиска Я• 15 января в 11:34
Ответ дляМerida
Кофты по диванам, стульям не валяются. Не стоят какие-то пакеты под ногами. Всякое то, что брали пользоваться 3 месяца назад, а до сих пор на место не поставили
И вы серьёзно считаете, что гостю не пофиг на какие-то коробки в углу? Обычно люди о своём думают и живут своими интересами. Про те коробки он забудет через 30 секунд.
Диви яка я пава!• 15 января в 11:36
Ответ дляКуда ж без меня
А если вонь в квартире- вам норм?
Куда ж без меня
• 15 января в 11:36
Ответ дляМerida
Вытяжка. Не липкий пол на кухне. Нет столетнего жира на стенах. Не побитая посуда. Нет хаоса общего на кухне
Уф, вот хаос на кухне - это проблема. Только все разберешь, и тут же обратно скапливается гора каких-то лоточков, баночек и т.д. Ну если с этим понятно, можно убрать в шкаф, то что делать, например - с солонкой, бутылкой масла, мельницами со специями и подобным? У меня обычно такое стоит на столе возле плиты
Редиска Я• 15 января в 11:37
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, главное - это ощущение которое вы даёте человеку от своего общества. Если вы будете им интересоваться, улыбаться и вкусно кормить, он о тех полах подумает в последнюю очередь. А если и подумает, то решит, что у вас есть недостатки, как и у всех)
Советую вымыть санузел, полы и вытереть везде пыль. Кухню прибрать. И нормально.
Куда ж без меня
• 15 января в 11:37
Ответ дляparele
Если в доме есть ребенок, игрушки - это нормально. Если пол не липнет к ногам - это нормально. Если на унитазе нет многовековых наростов - это тоже нормально.
Если чай/кофе дадут в чистой чашке - достаточно))
Все остальное меня вообще не колышет.
Многовековые наросты на унитазе - это вы имеете в виду грязь снаружи или известковый камень внутри унитаза?
Ответ дляРедиска Я
Автор спросила - я ответила. Про свой дом. Я написала, что у меня нет втзуального шума. Вы вырываете из контекста.
Изначально автор писала ’валяются вещи’. Они у нее годами могут валяться, в огромных количествах и даже на полу.
Ответ дляКуда ж без меня
Да. Пусть там и стоит. Не засаленые только. У меня так же стоят
Вчителька з мікрорайону• 15 января в 11:41
Ответ дляКуда ж без меня
Ну не скажите, важно все. Я однажды попала в гости, где меня попросили выключить из розетки штекер, к которому мои пальцы просто прилипли. Если игрушки раскиданы по чистому полу, то вобще не проблема.
Кидстаффовна• 15 января в 11:46
ЗАПАХ. В очень многих квартирах воняет неприятно. тогда никакой ремонт не важен.
Радостина• 15 января в 11:46
Мне не нравится, когда чашки от чая прлоскают просто под краном, и на них все равно остаётся налет чайный. Ещё ненравится, когда посуду моют без моющего или тарелки не моют толком с обратной стороны, и они липкие в итоге
Папобус• 15 января в 11:52
Ответ дляРадостина
Фублин
Кусюче сонечко• 15 января в 11:55
На чистоту и порядок в принципе, т.е. во всех помещениях, где я нахожусь. И на чистоту посуды и столовых приборов. ’Вещи валяются’ это в принципе с чистотой и порядком не стыкуется) Я когда-то была в гостях у знакомой, она с бабушкой живет и меня поразило то, что ремонт, мебель, обстановка была реально 80х-90х, все очень старенькое, но все Очень чистое. Т.е. никаких залапаных ручек, зеркал, пыли, чистейшая плита газовая, как новая, хотя она старше меня лет на 10, ни пылинки, ни соринки. И в ванной плитка вот так 10на10 и все швы белоснежные. Хрусиаль натертый, скатерть выглаженная, было очень приятно в той квартире. Так уютно) В квартирах с модным новым свежим ремонтом я так себя не ошущала, как там)
Живчик-счастливчик• 15 января в 11:56
Ответ дляКуда ж без меня
У меня соль и специи в шкафу
Лоточки и баночки в мусорку сразу
Кусюче сонечко• 15 января в 11:58
Ответ дляКуда ж без меня
ну так пусть и стоит, вы же не на продажу квартиру выстаыляете и покупателей водите)
Куда ж без меня
• 15 января в 11:58
Ответ дляДиви яка я пава!
А если вонь в квартире- вам норм?
С маргиналами как-то не доводилось общаться. Обычно у приличных людей такого не бывает, чтобы прямо аж вонь в квартире. Запах еды сюда не относится, не у всех есть хорошая вытяжка
Куда ж без меня
• 15 января в 12:01
Ответ дляМerida
А человек будет с ревизией ходить по квартире?
Нет, но все равно заметит что-то, пока будет, например, посещать туалет или мыть руки. Воспитанный человек конечно, ничего не скажет, но мне не хотелось бы, чтобы о нас плохо думали 😊
Украиночка• 15 января в 12:04
Стараюсь ни на что не обращать внимание, чтоб не смущать людей. Но как бы у всех с кем общаюсь хорошее жилье со свежими ремонтами.
Куда ж без меня
• 15 января в 12:05
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня соль и специи в шкафу
Лоточки и баночки в мусорку сразу
В смысле лоточки и баночки в мусорку? Лоточки многоразовые, в которых еду берем на работу. Баночки стеклянные из-под консервации, они тоже многоразовые
Куда ж без меня
• 15 января в 12:05
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня соль и специи в шкафу
Лоточки и баночки в мусорку сразу
И вы вот это, каждый раз, чтобы что-то посолить, солонку вытаскиваете из шкафа?
Куда ж без меня
• 15 января в 12:06
Ответ дляУкраиночка
Так хорошее жилье и свежий ремонт совсем не означают, что там априори будет чисто и порядок)