Зайканалужайке• 15 января в 19:37

Перелом шийки стегна в 70 років. Які перспективи?

Дівчата, я джипіті чат вже запитала. Цікавлять тепер реальні історії. Чи зможе людина сама себе обслуговувати? І як довго знадобиться догляд? Пара місяців?
Допоможіть знайти• 15 января в 19:38
Плануєте оперувати чи ні? Якщо ні - це лежача людина.
ФрекенБок• 15 января в 19:38
К сожалению не могу вас ничем обнадежить. У друга мать слегла с этим в итоге пролежала лет 15
Сметчица• 15 января в 19:39
Ответ дляФрекенБок
Сколько ей лет было?
Капитанша• 15 января в 19:39
Зависит от качества лечения. У моей сестры свекровь в 78 лет упала, сделали операцию по замене сустава, на ноги встала уже в больнице, сестра с мужем живут с ней, поэтому не знаю про уход как долго, прошло 2 года, бабушка ходит свободно, в АТБ ходит)
ФрекенБок• 15 января в 19:40
Ответ дляСметчица
Сколько ей лет было?
Около 70 когда слегла.
parele• 15 января в 19:40
Дам непрохану пораду: робіть операцію. Інакше півроку лежачі гарантовано, далі як повезе.
70 років - це дуже-дуже небагато.
Раз одела не бу• 15 января в 19:40
Зробили операцію. Спочатку з ходунками ходила тітка, потім з палицею, зараз трохи кульгає, але вона дуже старалися самостійно ходити.
ЦібаФу• 15 января в 19:41
70 років це не 90. Звісно, потрібна операція. Встане ще людина і ходити буде.
Люблю порядок• 15 января в 19:43
Если операцию делали, то ок. На своём опыте не знаю, но у соседки две подруги с палочками бегают после переломов. Одной заменяли шейку бедра. Немного больше 70 обоим.
Сметчица• 15 января в 19:44
Ответ дляФрекенБок
Около 70 когда слегла.
Ого, 85 лет, 15 лет человек прожил после перелома
Дама с собачкой• 15 января в 19:44
Прадед ломал где-то в 75.
Он встал, нормально ходил, воду из колодца таскал, сам себя обслуживал, пока не разбил инсульт.
Умер в 85.
Крошечка-хаврошечка• 15 января в 19:46
Смотря какой уход за больным.
Долго срастается, но ходить сможет. Даже с диабетом, знаю человека, который уже ходит.
З царем в голові• 15 января в 19:46
Делать операцию обязательно, быстро восстанавливаются и потом живут активной жизнью. В отличие от ситуации, когда выбирают обездвиженность - угасают быстро
Крию матом страшно• 15 января в 19:46
Дідусь зламав у 90. Операцію не робили. Лікар сказав, що він вже не сяде. Дідусь не тільки сів, а ще й встав. І навіть виходив на вулицю з 2 поверху.
У всіх по різному
курасаны• 15 января в 19:47
Моїй тітці минулого року робили таку операцію ,їй 87 років. Зараз помалу ходить, а так би лежачою була, помирати не збирається.
ПампушОК• 15 января в 19:47
Операцию! Иначе все очень плохо
А я женатая• 15 января в 19:48
Операція, реабілітація, нормальне життя.
Не дуже зрозумілі, в чого ви очікуєте, автор?
Такі переломи стають вироком у 85+. І то - не завжди.
В 70 людину мають повернути до майже повноцінного життя.
Невісточка ж• 15 января в 19:49
Прогнози різні, все індивідуально. Багато хто робить заміну кульшового суглоба і продовжує рухатись. У моєї подруги мама в 64 роки зламала шийку стегна і через декілька місяців несподівано померла. Весь цей час ходила на милицях, не лежала. Я теж робила таку операцію з іншої причини, надивилась на пацієнтів у відділені. Багато хто робить заміну суглобу і в більш поважному віці ніж 70років.
Почемучечка• 15 января в 19:50
Моя бабушка всего 10дней пролежала и умерла , лет было 91
А я женатая• 15 января в 19:50
Ответ дляФрекенБок
Довольно странная история. Человек с переломом шейки бедра просто лежал и за эти годы никто не озаботился операцией для того, чтобы человек встал?
Вы это выдумали только что на ходу?
Леди_на_драндулете• 15 января в 19:52
бабуся ламала. в 70 з копійками. сама так і не ходила. операцію не робили. але ходить з рамкою досі, а їй вже майже 90. це забезпечує таку-сяку мобільність.
Пишу з калідору• 15 января в 19:54
Ответ дляА я женатая
Вы это выдумали только что на ходу?
Ну а якщо грошей у людей немає?
Бабусі робили таку операцію. Обійшлася в 140 тис.
Сиреневая цапля• 15 января в 19:55
Как повезет и очень зависит от воли самого человека. У мужа прабабушка в 96 лет сломала шейку бедра, говорили не встанет, оперировать отказались врачи. Она полежала полгода и начала вставать, сперва с ходунками, потом с палочкой. Прожила до 104 лет, сама себя обслуживала, ходила хромала до смерти.
курасаны• 15 января в 19:57
Ответ дляА я женатая
Вы это выдумали только что на ходу?
Не у всіх є така можливість, та й не всі старі погоджуються на операцію.
Ковбой Хагис• 15 января в 20:02
Ответ дляДопоможіть знайти
Не обязательно. У знакомой папа просто хромал. Врач сам предложил не оперировать, если денег особо нет. Говорит ну будет он хромать и все
Позитивна• 15 января в 20:04
Моей бабушке операцию делали в 84
Юпитерная• 15 января в 20:08
Бабушке лет в 75 меняли сустав. Встать шансов после такого перелома без операции не было
Юпитерная• 15 января в 20:13
Ответ дляА я женатая
Вы это выдумали только что на ходу?
Это достаточно дорого стоящаяоперация для многих.
Когда сломала шейку бедра моя бабушка, то двое из ее детей отморозились, врач местный в селе сказал ’досточку привяжите и пусть лежит’. Операцию делала мама, реабилитация была тоже на ней. Если бы не мама, то бабушка бы лежала. В жизни бы двое других ее детей не искали эти 3-4 тыс дол, для них это была огромная сумма.
Arctic777• 15 января в 20:11
Ответ дляПозитивна
Моей бабушке операцию делали в 84
Сколько денег?
Юпитерная• 15 января в 20:12
Ответ дляКапитанша
После этой операции вставать нужно уже через несколько дней. Точно не помню сколько.