Відморожена• 15 января в 21:15

Чи можна вживати кисломолочні продукти під час лікування а/б

при тому, що а/б ін´єкційний, не таблетки?
Колишня муза• 15 января в 21:21
Чому ні?
Шалена невинність• 15 января в 21:21
Зависит от вида антибиотика
Губи з філером• 15 января в 21:24
то есть вы думаете, что актимель победит антибиотик о_О?
автор Відморожена • 15 января в 21:26
Ответ дляГуби з філером
Шалена невинність• 15 января в 21:42
Для умственно ограниченных, поставивших рука-лицо моему посту:
Антибиотики, которые несовместимы с молочными продуктами (из-за связывания кальция) — это в основном Тетрациклины (например, доксициклин) и Фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин). При инъекционном введении фторхинолоны обычно не имеют ограничений с молоком, но тетрациклины (как доксициклин) всегда требуют избегать молока, так как кальций в молочных продуктах снижает их эффективность, образуя нерастворимые соединения, вне зависимости от пути введения.
Булькаю• 15 января в 22:20
Ответ дляВідморожена
фото
Ну разносите по времени. Не думаю ,что такой объем потребления вообще влияет
Невісточка ж• 16 января в 12:56
Ответ дляВідморожена
фото
Так написано саме у кішківнику можуть утворювати комплекси, а у вас ін´єкційне введення, а не в таблетках.
Тому їште на здоров´я)