Чудовий каламбур• 15 января в 22:09
почему с Канады люди возвращаются?
Из Монреаля вернулась в ноябре соседская семья. Не хотят сами рассказывать, но видно что нелегко им там было. Другие знакомые собираются весной. А раньше ведь многие мечтали именно в Канаду
энциклопУдия• 15 января в 22:48
Ответ дляУгги_в_горошек
Так ось від 120 він платить податку просто дофіга, може навіть і до 40%
І ось представте як людям, коли платили три копійки, а потім відай майже половину, навіть це по психіці бʼє
Чого це він має платити 40% податку маючи 3 дітей і будучи одруженим?
Чарочка діда• 15 января в 22:49
Ответ дляэнциклопУдия
Всі айті погано почваються?
Ну да весь Майкрософт ридає під мостом))
Там неймовірна конкуренція, Канада переповнена індусами, китайцями, філіпінцями, на кожну посаду від 10 до 200 кандидатів, які готові працювати за значно менші кошти, тому айті сфера там не вважається такою крутою, як у нас
Мира всем• 15 января в 22:49
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну звісно, в Україні він отримував 4 тисячі і був королем тут. А, ще податок 5% платив
В Канаді ті ж 4 тисячі, податок від 21% заплати
І все набагато дорожче
Всі айті в Канаді і в Америці погано почуваються, мене дивує як вони цього не розуміють ідучи туди
В мене в Україні було 1 тисяча долларів, в Канаді виходить чистими 4, на тій же позиції
Але все одно важко і дорого
Але в мене інші причини
І все набагато дорожче
Але все одно важко і дорого
Але в мене інші причини
Зате в Канаді не було ніколи війни і не буде
энциклопУдия• 15 января в 22:50
Ответ дляЧарочка діда
Будинки від 2 мільйонів. Гляньте ціни на нерухомість в Торонто
Що це міняє? Його ніхто не підтвердить якщо він по доходам не кваліфікується, а якщо кваліфікується то кредит 25 років і це вигідніше ніж на оренді жити.
Чарочка діда• 15 января в 22:51
Ответ дляэнциклопУдия
Ну і відповідно власником нерухомості він буде через 25 років, а в Україні у них вже було все потрібне для життя. Плюс троє дітей ще в вишах вчити
энциклопУдия• 15 января в 22:51
Ответ дляЧарочка діда
Діти можуть вчитись безкоштовно
Розвідка Маші• 15 января в 22:52
У мене є знайомі які давно виїхали і їх все влаштовує і ніколи не повернуться
Чарочка діда• 15 января в 22:52
Ответ дляэнциклопУдия
Діти можуть вчитись безкоштовно
Там немає безкоштовного навчання
энциклопУдия• 15 января в 22:52
Ответ дляЧарочка діда
Там немає безкоштовного навчання
Звісно що є
Чарочка діда• 15 января в 22:54
Ответ дляэнциклопУдия
Звісно що є
Ні, немає. Старший племінник в 10 класі, тому це питання вже моніторилось. Є гранти які можуть покривати частину оплати навчання, є студентські кредити, які дитина потім віддає після навчання, безкоштовної вищої освіти немає
энциклопУдия• 15 января в 22:57
Ответ дляЧарочка діда
Так, гранти покривають частково, після цього ти знову на певному періоді кваліфікуєшся на грант.Ніхто тобі відразу 100% навчання не оплатить і це дуже логічно
Чарівна патика• 15 января в 22:59
Ответ дляЧарочка діда
Продадут все в Украине, легче будет в Канаде купить. Все же не с нуля
Ms. Dolly• 15 января в 23:02
Я наразі біля Торонто. 40 хвилин до downtown.
Таунхаус 3 бедрум з гаражем - 3000, комуналка 500. Страховка на авто - 500! Авто в кредит 700.
Податки - тут система брекетів, чим більше заробляють тим більше платити, але на надлишкову суму, а не на всю. В мене в середньому виходить 25-30%. ( це реально найболючіше)
В Україні з моїм доходом я була багИня, тут - ну вище середнього.
Будинки так по 2 мілійона, є такі. Але апартаменти можно купити за 500 тисяч.
Мені не подобається, бо всі друзі і родичі в Україні, дуже хочеться повернутись, але розумію, що навряд повернусь, бо не відчуваю, що буде спокійно з тим довбайобом поруч, а в мене син
Ms. Dolly• 15 января в 23:03
А от їжа, доречі , по ціні майже як в Україні, а деякі позиції навіть дешевше
З горіха зерня• 15 января в 23:07
Потому что есть куда возвращаться. Две знакомые семьи с Мариуполя уже дома купили. Да в кредит, да маленькие и не в Торонто, но люди не ноют, пашут, переезжают в более дешевые города жить и все получается.
Ms. Dolly• 15 января в 23:08
Людям, котрі себе дуже добре почували в Україні - в Канаді дуже важко. А от тим, хто в Україні навіть хати не мав, в Канаді - просто супер. Є декілька знайомих. В Україні про свою квартиру навіть не мріяли , а в Канаді вже будинок взяли. Вона на касі працює, він меблі збирає на заводі + підробляють в уборі і доставках. Дуже задоволенні.
Свекруня• 15 января в 23:22
Ответ дляЧарочка діда
Ну мій брат там зараз з родиною, в Україні він мав високий рівень життя, квартиру, авто, дачу, відпочинок, діти в приватних школах та садочках, похід в ресторан без проблем. Зараз в Канаді, каже, що такого рівня життя як в Україні у них там не буде ніколи. Житло якщо і візьмуть в кредит, то за життя навряд чи віддадуть і залишок будуть віддавати вже його діти. І це при тому що вони з дружиною обоє в айті і обоє працюють на канадські фірми на хороших посадах. Там дорого жити, там потрібно жити з дитинства, щоб вміти жити у їхньому стилі, не боятися кредитів, страховок, вміти з усім цим існувати
Вони можуть переїхати в інші країни, але не роблять цього, повернутися в Україну на крайній випадок- значить все добре.
Мона_Лиса• 15 января в 23:26
Ответ дляMs. Dolly
Вы так шутите? За 3 года кассирша и рабочий купили дом в Канаде?
Мядуза аля моргонер• 15 января в 23:37
Ответ дляБезпринципова
Наркота, дороговизна, ужасная медицина, это сказала знакомая семья, которые вернулись
А шо, губы вареньем им там не намазали?
Прагматик флегма• 15 января в 23:40
Ответ дляMs. Искренность
Это миф, что они под солями так зависают. Так зависают от другого…
Не миф. Наши зависают назад от солей, а их вперёд, от фентанила
Прагматик флегма• 15 января в 23:41
Ответ дляЧудовий каламбур
Ужас.... Не видела таких слава богу
Приезжайте в Днепр, много таких насмотритесь
Мядуза аля моргонер• 15 января в 23:50
Ответ дляЗдесяЯ
Для нормальной, без излишеств, жизни в Канаде надо ок 5000 дол.
Родственники еле 3 натягивают на каждого.
Всей толпой арендуют дом, сбрасывается. Еда, страховки, машины и тд...отложить иногда 100 дол не получается. Работает по ночам.
А сейчас еще и подал документы на продление, так запросили кучу нотариально заверенных документов почему он не служит ! Вот так вот. Сегодня только звонил
Планирует возвращаться после войны. Хочет в Одессу. Там категорически сказал не останется
А зачем возвращаться? Вы там войну порешайте, а я потом вернусь на все готовое. Нафиг нужны такие приспособленцы.
Ms. Dolly• 15 января в 23:51
Ответ дляМона_Лиса
Так, робочий ніфігово так заробляє, це ж вам не Україна. Ну і не в Торонто. Їх будинок 350000 коштує. Але купили тут мається на увазі взяли іпотеку. Виплачують так само, як за рент би платили
Малая Налегке• вчера в 00:01
Там все изменилось не в лучшую сторону по сравнению , например, с 10-летней давностью
Ms. Искренность• вчера в 00:04
Ответ дляПрагматик флегма
Соли - стимуляторы. Зависают от опиоидов, в том числе и от фентанила
Виниловая пластинка• вчера в 00:23
Ответ дляБезпринципова
Дочь подруги уехала 2 года назад. Жизнь потихоньку налаживается-купила авто, нашла квартиру, работу,парня, новых друзей. Но у нее хорошая материальная и моральная поддержка от родителей была изначально. И она молодая,без детей. Возвращаться не собирается.
Прагматик флегма• вчера в 00:48
Ответ дляMs. Искренность
Не-а.
Вы что, у нас зависающих не видели? А фентанил у на не распространён.
Изгибание и замирание наркоманов после употребления солей может быть связано с физическими и психическими эффектами наркотика. Соли оказывают сильное воздействие на нервную систему, вызывая психические расстройства и изменение состояния сознания. Возможно, эти физические проявления являются реакцией на воздействие синтетического вещества на мозг и системы организма.
Некоторые наркоманы могут проявлять странные позы, включая выкручивание, прогибание и изгибание спины. Эти движения могут сопровождаться наклоном назад и замиранием, иными словами, откидывают голову и смотрят в небо. Интересно, что несмотря на эти необычные позы, наркоманы часто удерживают равновесие и не падают.
Одной из возможных причин такого поведения является мышечное напряжение. Наркотики оказывают физиологическое воздействие на организм, вызывая напряжение мышц. Это напряжение может распространяться по всему телу, включая мышцы спины. Когда наркоман чувствует угрозу или стресс, его мышцы непроизвольно напрягаются в рамках естественной реакции ’борьбы или бегства’. Накопленное мышечное напряжение может привести к необычным движениям и позам, включая выгибание спины.
Так что это не расслабон, а спазм
Ms. Искренность• вчера в 00:49
Ответ дляПрагматик флегма
Не-а.
Так что это не расслабон, а спазм
Пусть будет по вашему. Но я говорила не конкретно про фентанил, а про всю опиоидную группу
Прагматик флегма• вчера в 00:53
Ответ дляMs. Искренность
От них не отклоняются назад, а зависают вперёд. Причём часто делают это намеренно. При расслаблении от опиоидов, без спазма, назад они бы не смогли отклоняться длительное время.