Напланетянка• 16 января в 00:05

У вас есть друзья?

В 14 году уехали от войны, нам с мужем было по 20 лет.Жили в Харькове, работа у нас удаленно, поэтому коллег особо не было, была пара с кем дружили, потом они переехали. Его родственники жили с нами в одном городе, сейчас уехали и они , а я сирота, есть только сестра, с ней раз в год виделись, так как она живёт в Европе.

Короче иногда меня просто размазывает в дребезги. Что у других есть семья, с кем праздновать то же Рождество, а мы постоянно в 2. Друзей и знакомых в городе, где сейчас живём нет, мы постоянно в 2.

Муж ок, а вот меня это чувство одиночества иногда настигает, на терапию ходила. При этом у меня есть 2 подруги в Украине, но живут в других городах, с ними я б могла гулять/проводить время и семьями встречаться

Стараюсь сейчас не думать об этом, времена о так не простые, просто из за этого ощущаю себя неполноценной, что у нас нет круга общения, все праздники, дни рождения мы 2…
Чемна панночка• 16 января в 11:20
Я одна, мужа нету. Подруг пару осталось, и те в других городах и со своими семьями и жизнями. Это большое счастье и редкость иметь действительно друзей, которым есть до тебя дело, в смысле и в радости порадуются за тебя, и в горе поддержат и помогут. Но реальность такова, что твоей радости завидуют и тихо ненавидят, а в горе или бросят или будут злорадствовать. Прошла через это и больше таких друзей не хочу, так что автор лучше вдвоем с мужем, чем с такими ’друзьями’.
Бойцовская• 16 января в 13:20
Ответ дляТигрЛьвович
віртуально можна дружити. але не з совєтчицями, звичайно(
ці тільки обплюють.
Та как-то это не очень. Я люблю гулять, пить кофе и т.д