Я тертий жук• Изменено 16 января в 00:20
Нет сил уже с этим светом
Не было 13 часов. Дали на 3 часа и снова нет. Бойлер воды не нагрел, машинка постирать не успела. Я не знаю сколько это еще будет продолжаться, но уже честно хочется выть. Как держитесь, девочки? Помыться даже не могу нормально, в теплой квартире, это просто какой-то.. окей - трындец
Гірчинка• 16 января в 01:03
Ответ дляКлевотница
мы уже предложили наш жк переименовать в жк дракула т.к свет дают только ночью на 2-3 часа в сутки (осокорки жк севен)...
Ля вы, оптимисты 😄 мне даже так лучше было бы, хоть в тепле поспать… но это,если не на работу в 8
Дівчина Гілмор• 16 января в 01:05
Ответ дляГірчинка
Подвох, что сейчас не знаешь, во сколько нам косточку из 2х часов света бросят, вроде и пойти лучше походить, а если провтычишь, ничего не нагреешь дома. У нас утром в 9 обещали-дали в 6 на 1,5ч… вот так и ставили люди будильник.
Треш, ну в нас наче поки сходиться з різницею десь 40 хвилин.
На завтра графік відключення
🤯🤯🤯
Це шо в мене завтра в день тільки 1 година світла буде? З 11 до 12? Я правильно поняла?
На завтра графік відключення
🤯🤯🤯
Морковна• 16 января в 01:05
Ответ дляОля_с_киркою
Мы тоже поднимали этот вопрос в группе района. Дтек объяснил это так - энергетика все равно вырабатывается и её нужно куда-то девать, её нет где хранить, некоторые линии мы не можем подключить, поэтому излишек идёт на тех, кого получилось подключить. Я не знаю как это связано с групами отключения и проводами, но ответ был такой.
Мне тот свет круглосуточно не нужен и мне обыдно, что соседи по району сидят со светом 3 часа, а я без света 3 часа.
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
У меня есть теория, что специально отключают многоэтажные дома, где 20+ этажей, плюс электроплиты. Чтобы покупали инверторы на лифты, на воду. Сами же их и завозят. Как только распродадут, так электроэнергия и появится.
Гірчинка• 16 января в 01:05
Ответ дляГубка Боб
Я не пойму, вы хотите сдаться? Или чего вы хотите? Ок, сдаемся, тогда ради чего было это все? И что будет дальше? Вы согласны жить под кацапами и уверены ли вы, что будете жить, а не вас замучают буряты на подвале? Вы подумали об этом?
Я не писала вам такое, но хоть математикой воспользуйтесь, в конце концов. Я понимаю, вам бабки платят за разгон ‘все отлично’, да вот все больше людей уезжает и погибает, и?
Гірчинка• 16 января в 01:06
Ответ дляДівчина Гілмор
На завтра графік відключення
🤯🤯🤯
На завтра графік відключення
🤯🤯🤯
Блин, завидую 🤣 у вас график соответствует)))
Ну до 20.00 да 🫠
Кидаю курити• 16 января в 01:06
Ответ дляГірчинка
Та это Манька опять со своими мертвечуками из бараков
Клевотница• 16 января в 01:06
Ответ дляГірчинка
ну в тепле это спорно... в три раза снизили отопление 12-15 град даже с ним, но у нас костюмы типа кегуруми с хвостами и на ноги такая же хрень .вот и ходим кто лис .а кто кот-миккимаус
в них даже жарко, сегодня наревелась опять из-за света по 17-19 часов нету и хоть головой об стену, только пусть потужные не пишут про окопы и прочее , я не потужная и не хочу равняться на средневековье!!
Дівчина Гілмор• 16 января в 01:07
Ответ дляГірчинка
Ну до 20.00 да 🫠
Соответсвуєт да. Світла практично нема, нема що вмикати😄😄
Клевотница• 16 января в 01:08
Ответ дляГірчинка
у нас куплен и давно, отрубают по черному...причем тут почти все дома на осокорках и позняках с генераторами т.к молодежь(вглубь и на старом харьке не так конечно)
Губка Боб• 16 января в 01:09
Ответ дляГірчинка
Мне никто не платит. Я так и не поняла, чего же вы хотите?
Губка Боб• 16 января в 01:09
Ответ дляКидаю курити
Нет, не Манька.
Гірчинка• 16 января в 01:09
Ответ дляКлевотница
Ой, спасибо, я тоже шла сегодня и ревела, Света 4ч за сутки. Но вы , прям, рассмешили) хоть это и не смешно((( мы тоже кирпичи купили… 21век, кирпичи, мля.. и стоим на кассе в эпике: мы с кирпичами, люди со свечками, другие с канистрами. Огонь.
Меня тоже достало, какое-то подобие жизни с 22го, а толку, вон мы уже, в уровень Йемена зашли, 153 место в мире у страны, а было 60.
Міняйловна• 16 января в 01:11
Серйозно,за 3 доби світло було 30 хвилин,я мрію,щоб хоч на годину кожен день давали.Я б встигала все зробити.
Губка Боб• 16 января в 01:11
Ответ дляГірчинка
А представьте, что было бы, если бы пришли кацапы? Хотели бы жить как в Донецке, к примеру?
Гірчинка• 16 января в 01:16
Ответ дляГубка Боб
Донецк не троньте-раз.
Кто в этом виноват?-2. И не пытайтесь избитую фразу глупых/проплаченных особей добавить о референдуме, давайте без тупости.
А мы на пути к чему? К Сингапуру? Ну посмотрим, когда финально потушат и канализация замерзнет.
В 22м хватило 2х недель неработы комунальщиков, так был свет и все остальное, мусор не вывозили чисто, говно повсюду было, когда убирать приехали ребята -праздник был у всех.
И да, я на ваш первый вопрос максимально провокационно-тупой отвечать не буду. Бред какой-то.
Я не Тролль• 16 января в 01:14
Осокорки, выключили утром в 10ч и на весь день, очень гнетёт, ходила днём в Ривер, думала вечером уже включат, никто и не собирался включать.
Губка Боб• 16 января в 01:15
Ответ дляГірчинка
Донецк не троньте-раз.
А что вы так за Донецк распереживались? Вы оттуда? И кто же виноват, по-вашему?
Мы идем в Европу, а вам, наверное, в другую сторону надо.
Гірчинка• 16 января в 01:17
Ответ дляГубка Боб
А что вы часть страны так быстро слили? Вот из-за таких как вы и происходит все. В Европу она идет))) в Европу с бутылками воды в кровати.
И не надо мне ваши желания и направления приписывать, ясно?)
Диалог завершен, вам с моих 2х комментов денег капнет.
НаливайКа• 16 января в 01:17
Так вже задовбало ловити те світло, змішались вже і день і ніч, щей з малою дитиною в квартирі без газу, туристична горілка є, чисто чаю попити чи молока закіпятити. Крутишся як білка колесі, а рахунок приходить ще більший чим коли все було, щей лякають з усіх кутків, що добʼють і як тоді що робити, камʼяний вік
Я не Тролль• 16 января в 01:18
Ответ дляГубка Боб
не в Европу, а в ...опу во главе с потужниками
Я тертий жук
• 16 января в 01:26
Ответ дляГубка Боб
А там плохо живут? Я по работе общалась с девочкой, она была еще несовершеннолетней в 2014, так что решение уехать или остаться приняли за нее. Нормально они там живут. И свет даже есть. По крайней мере сейчас
Без Баяна• 16 января в 01:27
Ответ дляХи хи, ну ну
У нас не было 15 часов. Сейчас на работе.
В последнее время наш дом включают исключительно ночью. Завтра по возвращению домой, понимаю что буду весь световой день без света. Ждать до ночи, чтобы ещё что то приготовить. Но для этого ещё надо забраться на 25 этаж.
Я так вчера ждала, а в итоге даже постирать не успела - аварийные отключения. И не выспалась и не постирала(
Ондатрова шуба• 16 января в 01:33
В нас два дні по 15 годин, і це Черкаси, нас не бомбили, бісить.
Ондатрова шуба• 16 января в 01:40
Люди радять гріти в духовці три цеглини, вони довго тепло віддають, нагріла жінка квартиру до 17°.
Ненька наша• 16 января в 01:48
Ответ дляЯ тертий жук
Ну например во время когда дают свет я еще на работе. Пришла с работы в 20:30, свет дали в 19:00. За 1.5 часа конечно нет. Ну ребенку хватило принять душ, но полный бойлер за 1,5 часа не нагревается у нас. Машинка не успела тк я не сразу включила. Вы понимаете как это - прийти домой и застать свет? Не знаешь за что хвататься. + никто нас не предупреждал когда отключат. Могут и через 20 мин отключить, могут через час, могут через 3.
То у вам ще повезло. У нас світла нема мінімум 17 годин, потім дають на 2-3 години і то тільки в період з 12 ночі, до 6 ранку, все на електриці, опалення нема, води теж нема
Я тертий жук
• 16 января в 01:50
Ответ дляНенька наша
У нас по по 24 часа бывает что нет. В последние 2 дня по 12-13 часов. (Имею ввиду не в сутки, а подряд). Не было 13 часов, дали на 2-3 часа и опять на 13 часов отключают. И тоже разумеется отключают временами то воду холодную то отопление.
Я тертий жук
• 16 января в 01:50
Сейчас вот смотрю - по нашему адресу не зафиксировано отключений. А света то нет уже давно.
Ненька наша• 16 января в 01:50
Ответ дляЯ тертий жук
Ну, так я ж написала, що мінімум 17, а світло дають виключно вночі. Вода у мене є тільки тоді, коли є світло і тільки холодна
Ненька наша• 16 января в 01:51
Ответ дляЯ тертий жук
Так графіки не діють взагалі
Відморожена• 16 января в 01:51
Ответ дляКлевотница
О я з вами, дракулесса