Я тертий жук• Изменено 16 января в 00:20
Нет сил уже с этим светом
Не было 13 часов. Дали на 3 часа и снова нет. Бойлер воды не нагрел, машинка постирать не успела. Я не знаю сколько это еще будет продолжаться, но уже честно хочется выть. Как держитесь, девочки? Помыться даже не могу нормально, в теплой квартире, это просто какой-то.. окей - трындец
Ненька наша• 16 января в 01:54
Ответ дляОндатрова шуба
Люди радять гріти в духовці три цеглини, вони довго тепло віддають, нагріла жінка квартиру до 17°.
Довго це скільки? От в мене сьогодняґі світло з´явилося О 12 ночі, ось-ось виключать. Наступного разу включать вже завтра вночі, що там тими цеглинами можна нагріти?
Я тертий жук
• 16 января в 02:48
Ответ дляЛасковая_львица
Что там автор, есть уже свет?
Ну разумеется нет. Вот уже час жду когда соединят с оператором 1551. Хочу узнать, почему нет оф информации об экстренных отключениях по нашему адресу. А то чувствую что хотят нас опять без света на 24ч + оставить.
Ондатрова шуба• 16 января в 03:01
Ответ дляНенька наша
Красота неземная• 16 января в 03:27
Ответ дляЯ тертий жук
А маленький это на сколько литров? У нас тоже небольшой, но почему-то греет очень долго. Часа 4 точно. Если пустой. Если на половине хотя бы, то быстрее разумеется
Що значить порожній бойлер? Там постійно є вода. І злив цієї води проводиться в крайніх випадках і трохи марудний процес. Порожній бойлер згорить нафіг. Це ж вам не цинкове відро, що половину набрали і на газ поставили. Приходите вмикаєте і хай гріється, миєтесь з увімкненим, щоб паралельно і нагрівання і використання гарячої води було. Ваш довго грітись може через малу потужність або давно чистили і там накип на тенах.
Фізик-ядерщик заочно• 16 января в 05:16
Ответ дляОля_с_киркою
Мы тоже поднимали этот вопрос в группе района. Дтек объяснил это так - энергетика все равно вырабатывается и её нужно куда-то девать, её нет где хранить, некоторые линии мы не можем подключить, поэтому излишек идёт на тех, кого получилось подключить. Я не знаю как это связано с групами отключения и проводами, но ответ был такой.
Мне тот свет круглосуточно не нужен и мне обыдно, что соседи по району сидят со светом 3 часа, а я без света 3 часа.
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
Как это так у них выходит, что по всей стране невозможно стало никого подключать?
західний_діалект• 16 января в 05:19
Ответ дляАноним с кешбеком
А что вы делаете в то время как на 3 часа свет дают? За 3 часа бойлер не нагрелся? Странно. Машинка не постирала за 3 часа? Тоже странно…
Вмикати коротке прання. Я постійно пралку вмикаю на 40 хв, а то і на 20 хв. Все чистеньке .
Омлетик• 16 января в 06:23
Ответ дляОля_с_киркою
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
У нас пару дней назад тоже 2 дня не отключали. ПозаВчера отключили на 18 часов потом на 6 дали ночью . Вчера в 6 выключили и вот только что включили.
Смайликівна• 16 января в 06:34
И снова - а как же 22 год, там мнения другие - все переживём...
Мелочунь• 16 января в 06:33
Ответ дляАноним с кешбеком
Може тому що напруга в мережі занизька і техніка не включається??
Кнопус• 16 января в 06:37
Ответ дляЯ тертий жук
Ну видите как они распределяют. Могли бы всем по 5-6 часов выключать. А то одним не отключают совсем, а вторым 2-3 часа в сутки дают свет. А потом еще «при чем тут ДТЕК». Даже у нас есть на районе дома которым почти никогда не отключают, и никакой критической инфраструктуры там конечно же нет. А почему так, непонятно.
У нас шукають причину.
В мікрорайоні є світло окрім нових високих трьох будинків.
Підняли на ноги всіх. Від міста світло дали, на будинки не поступає. Шукають де поламка.
Кнопус• 16 января в 06:39
Ответ дляЯ тертий жук
У нас тоже соседи слышу ругаются. То одни то другие. Нервы ни у кого уже не выдерживают, оно и понятно
Я навпаки радію, що в сусідніх є світло.
Бо по перше є де зарядитись, по друге значить не/не все ж таки є.
Якби не було нів кого - було б гірше.
Кнопус• 16 января в 06:43
Ответ дляЯ тертий жук
Если сидеть и ждать свет - можно. А если еще работать, а свет дадут, когда вас дома нет, то как интересно? Силой мысли?
Ну бойлер же греется сам собой. Он же включнн в сеть все время. Если нет - включите.
Стирку ставьте не на длинную. Или замочите заранее и потом на короткую поставьте.
Когда нет света продукты подготовьте (почистиьь порезать) чтобы прийти и бросить готовить.
И так далее
Кнопус• 16 января в 06:44
Ответ дляЯ тертий жук
Ну я написала в общем на сколько дали. Застала я часа 1,5 только. Ну я так и моюсь - грею в кастрюле. Но это только для тела. Волосы я не вымою так, у меня длинные и густые, мне не хватит той воды никак. Сухой шампунь маст хев уже 4 день. Чувствую себя вонючей селедкой 😔
Купите аккумуляторный луш. Он 400 грн стоит
Кнопус• 16 января в 06:45
Ответ дляСмурфетта
У меня- 25 литров-20-30 минут греется. Хватает на душ для троих
У меня 80 л греется с нуля за час - полтора в зависимости от температуры холодной
Кнопус• 16 января в 06:46
Ответ дляАноним с кешбеком
Мое мнение: машинка в наших реалиях должна уже быть загружена вещами и засыпан порошок. Включить ее 5 сек времени. Ребенок даже справится. Что-то приготовить - заготовки уже заранее готовы (к примеру мясо замаринованное, по французски и т.д.) - как только свет дали - сразу в духовку его. Все гаджеты на подзарядку, сразу запускать робот-пылесос и т.д.
Кстати в таких реалиях аэрогриль очень спасает
Кнопус• 16 января в 06:48
Ответ дляЯ тертий жук
Расскажите как. Если свет в сутки по 2-3 часа. И не всегда это то время, когда вы дома. Ну бойлер я еще могу рискнуть и оставить. Хотя предпочитаю все же так не делать. У нас на районе во многих домах щитовые сгорели, техника горит от скачков и тд. У меня нет лишних денег на новое, лучше в кастрюле уже нагреть воды
Поставьте на бойлер реле
Выше советы написала как подготовиться.
У меня дом на электрике. Плитка электро. Работаю. Вчера приехала из-за пробок в 10 вечера, за час все успела.
Выше советы написала как подготовиться.
Ну шо не так?• 16 января в 07:01
Ответ дляКинДза
Ну так скумбрия же сказала что украинцы готовы терпеть еще 2-3 года
Ага, точно
Перша леді ж брехати не буде)
Хочу барабульки• 16 января в 07:08
Ответ дляПишу каліграфічно
та за три години ще й ввечері (а не вдень, коли всі на роботі) стільки встигнути можна.
я сьогодні теж без світла цілий день. теж от зараз знову вимкнули, а ввімкнули 2.5 години тому вперше за добу. я встигла і їсти приготувати, частину посуду в посудомийку, частину руками, прання попралось, голову помила, взуття помила.
а попередні дві доби включали раз на півгодини 🫠
Справа не в тому що можна зробити, а як воно морально виснажує це постійне підвлаштування під світло! Мох батьки теж як ви міркують, але одне коли ти цілий день вдома, а інше, коли йдеш на роботу - світла ще нема, призводить - вже нема, вночі ті графіки 10 разів наміняють і силишь чекаєшь щоб вчу лампи, пауери, планшети, телефони зарядити до ще діти на дістанційки і треба з ранку на уроках бути і якось заживити Інтернет, бак та пралку включити, а якщо пощастить, то ще трохи квартиру прогріти - бо рахуєшь скільки всього навключала. А світло вимкнули - то й поспати можна, а зранку теж саме.
Хочу барабульки• 16 января в 07:09
Ответ дляПочтальЁнша
Когда заехали в эту квартиру возмущалась, что бойлер маленький, а терерь так рада этому, за час уже нагревается, можно помыться. Включаю на всю мощность и моюсь теплой, чтоб хватило еще дочке и мужу.
Зато быстрее оставляет;) большой можно поставить на быстрый нагрев - 40-50 минут и 50 градусов - сутки держит))) везде есть свои плюсы
месяцкие• 16 января в 08:19
в смысле вы за 3 часа не успели постирать
за 3 часа можна минимум 3 разп постирать Переходите на короткие программы самое время И бойлер нормально нагрвается Не гневите бога, у нас 1 раз в сутки на часик ночью включают И то не ною
месяцкие• 16 января в 08:22
Ответ дляЯ тертий жук
У меня бойлер был пустой. Нагрел - сначала ребенка в душ. Включила еще - не успел нагреть. + напряжение какое-то время было низкое, даже холодильник не запускался почти час
а зачем вы его включаете выключаете? еще такого не слышала Бойлеры по бругому раблтают беспрерывно докачивают воду и догревают
Все буде• 16 января в 08:24
Ответ дляПишу каліграфічно
Это в каком городе такая жесть?
Хвігура мічти• 16 января в 08:26
Ответ дляКнопус
Поставьте на бойлер реле
Выше советы написала как подготовиться.
Зачем реле. Если света практически нет. Чем ваше реле будет руководить без света.
Реле
Хвігура мічти• 16 января в 08:31
Ответ длямесяцкие
Люди у вас что свет не отключают. Вы не понимаете что значит пустой. Это значит там холодная вода, по температуре равная 10 или 15С