Сынулику 2,1 годика,покупаем обычно из кисломолочных продуктов Йогурт,кефир,сырки Тема,Яготинский,иногда сырки Агуша берем.Больше всего сыну нравятся Яготинские продукты.Знаю,многие скажут,что надо самой делать,но молочницы знакомой нет,а покупать на рынке у неизвестной бабушки (чистоплотная она или нет?) от непонятной коровки (чем ее кормили,как ее доили,как молочко хранили?)-опасно.Лучше уж купить специальное детское.А вчера мы с мужем пили бифидойогурт Активия (Фреймут рекламирует),сын попросил попробовать,с моей чашки сделала пару глоточков и просит еще.Почитала состав:молого обезжиренное,сливки,молоко сухое,крахмал кукурузный,закваски-вроде бы ничего опасного нет,и нигде не указано возрастное ограничение.Вечером сын отказывался от своего сырочка,просил Активию,пришлось рассказывать,что папа все выпил...А сегодня утром сын открыл холодильник и начал искать Активию.Я на детских продукатах всегда читаю состав и с какого возраста можно давать,для чего-то ведь пишут на соках,сырочках и др."с 8 месяцев", "с 3-х лет".А как быть с Активией?
Я категорически против данным *детских* продуктов!
Сыну 2.2 и сама готовлю с 6 мес с заквасок.Делаю на ультрапастеризированном молоке.
Это лично мое отношение и НЕДОВЕРИЕ к нашим *детским* продуктам,тем более кисломолочным!
вОПРОС!СКОЛЬКО СРОК ГОДНОСТИ ДАННОГО ЙОГУРТА?3-5 дней?
Ответ дляЛьва
налейте ему в упаковку из-под активии обычный продукт и,например,немного джема или меда добавьте
А зачем джем или мед?Активия не сладкая.Моего умника не обманешь,уже пробовали с соком.Домашние соки пить не хотел,только из коробочки или из стекл.бутылки.Переливали дом.сок в стекл.бутылки из под сока-не пьет.Тогда стали предлагать просто в чашке дом.сок,не хочет-не надо,из коробочки не давала.Были и слезы,и паданье на попу
,но мама с папой-кремень
.Сейчас пьем домашние соки,и периодически из коробочки или бутылки в стекле,ребенку ведь тоже надо давать то,что ему нравится.
,но мама с папой-кремень
Ответ дляИринаV
,но мама с папой-кремень
по составу,который Вы описали,я подумала что сладкая активия. Обычно классич. Активия без крахмала, а подслащенные идет в хз каким составом
Ответ дляЛьва
Вспомнила,бабушка тоже экспериментировала с йогуртом домашним (бабушкин брат ехал в гости и привез бутыль молока)-сын отказался пить,просил Тему.Бабушка туда и сиропа клубничного добавляла,потом джема-нет и все.