Видна міленіалка• 16 января в 19:07
Это правда про дома на электрическом отоплении - что не будут выключать свет?
Только если экстренные?
Неваляшкина• 16 января в 20:37
Ответ дляПоросенка
Автор, где такая информация?
У меня во вторник 17 часов не было электроэнергии.
Дом 22 этажный. Электроплиты. Вода и отопление на этажи подаётся электро насосами. Нет электроэнергии - нет и воды, и отопления.
Вы тут при чем? Хоть загуглите что это и кто это. И вообще зеленой мрази верить-это надо быть инфузорией
Ответ дляВидна міленіалка
А как выяснить какой дом в тебя?
мама в приватний будинок підключала електрокотел, то його треба було оформляти в дтек, то думаю щось подібне і в багатоквартирних, але є нюанс. як вони планують розділяти фази, і відключати 3 будинка замість 4х(умовно) ніпанятна
Неваляшкина• 16 января в 20:42
Ответ дляПоросенка
У меня подруга на Печерске (Киев) с прошлого четверга без центрального отопления сидит. Воду с батарей в субботу слили. Прогревают квартиру электрообогревателями когда включают электрику. Выключают их дом - как и всех. Хотя прекрасно знают, что люди без ЦО остались из за обстрелов.
мои родители так сидят, +8 на пагорбах Печерских
Зеленый уеблан не знает как того кличка скинуть, уже решил нас измором взять. Дальше будет кампания против мэра Киева. Во всем виноват боксер. не клоун, который 7 лет как прирос к креслу, не его миндичи и прочая херня, не военная администрация, назначенная клоуном, а боксер
Хотят свою тушку кварталовскую на потоки посадить, узурпаторы
Кицюююня• 16 января в 20:42
Ответ дляПоросенка
Много. В Киеве - много.
Добрый день. В Киеве это могут быть только частные коттеджи, типо своим они выключать не будут)) а в многоквартирных домах везде ЦО.
Тишком_нишком• 16 января в 20:43
Ответ дляМамОмужа
Вы совсем не в теме, нужен
Не в теме вы, похоже, вы коммент читали или как? Суть слов понимаете?
Ответ дляАноним_Русалка
А про чем тут котел к электродому?
Какой у вас тариф в квитанции? Если общий 4.32, то у вас не электродом
Да вы що , а я то не знала
спасибо что рассказали … а если у меня счетчик день ночь , то можно считать электродом
Где я писала , что электро дом , но вот газовый котел не работает без света , так что как то так
Тишком_нишком• 16 января в 20:44
Ответ длявре_Динка
ні, ще є твердопаливні
Я в курсе. Автору пишите, она же не знает какой у нее отопление.
Аноним_Русалка• 16 января в 20:49
Ответ дляЛЮБА
Да вы що , а я то не знала
Нет, нельзя.
У вас есть газ. Значит, не электродом
Можете создать петицию или обратиться к администрации
У вас есть газ. Значит, не электродом
МамОмужа• 16 января в 21:10
Ответ дляТишком_нишком
У меня есть газовый котел и ч знаю, как он работает, а вы продолжаете писать фигню
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У Києві будинки на електричному опаленні переважно представлені сучасними житловими комплексами (ЖК), де проектом передбачено відсутність централізованого теплопостачання та газових мереж.
Популярні ЖК Києва з електроопаленням:
ЖК «Казка» (вул. Академіка Лебедєва, Голосіївський район) — комплекс клубного типу, де кожна квартира обладнана індивідуальними електрокотлами.
ЖК «OK´Land» (просп. Повітряних сил, 56) — сучасна новобудова в Солом´янському районі з автономними системами опалення.
ЖК «Файна Таун» (вул. Салютна) — великий житловий квартал на Нивках, частина черг якого використовує електричні системи обігріву.
ЖК «Forward» (Шевченківський район) — новобудова, орієнтована на автономність енергозабезпечення.
Будинок на вул. Тетяни Яблонської, 2 (Солом´янський район) — відомий як один із найенергоефективніших будинків міста, що використовує сучасні технології опалення.
Тобто це не величка кількість ЖК, які не мають центрального опалення. Якщо навіть весь дім на електронасосах, але ви підключені до центрального опалення, то це нас не стосується.
Популярні ЖК Києва з електроопаленням:
Очень много их в Киеве, нам с цо кабздец будет
Тишком_нишком• 16 января в 21:18
Ответ дляМамОмужа
Пишете вы как раз еще раз прочтите коммент, что я писала, может с 5 раза дойдет о чем там и что такое сарказм.
Ромашка -3390• 18 января в 13:19
Ответ дляКоханозадовільна
Греться , включая плиту можно
И умереть от угарного газа
Коханозадовільна• 18 января в 13:19
Ответ дляРомашка -3390
И умереть от угарного газа
Живите и не пишите бредни, форточка есть
Ромашка -3390• 18 января в 13:19
Ответ дляКоханозадовільна
Охренеть логика
Безпорадна Кроко• 18 января в 13:20
Ответ дляКоханозадовільна
Вы пробовали с открытой форточкой минут 40 при варке супа например? При -10 ?
Коханозадовільна• 18 января в 13:21
Ответ дляРомашка -3390
Охренеть логика
При чем тут логика, люди годами живут, все живі.
Ромашка -3390• 18 января в 13:22
Ответ дляКоханозадовільна
Удалено администрацией...
Указка• 18 января в 13:25
Ответ дляКоханозадовільна
Греться , включая плиту можно
Коротко и честно: греться газовой плитой нельзя — это опасно, даже если «ненадолго».
Объясню по пунктам 👇
Почему нельзя
Угарный газ (CO)
Он без запаха и цвета, может накапливаться незаметно. Отравление возможно за 10–30 минут, особенно ночью или при закрытых окнах.
Резкое падение кислорода
Газ «съедает» кислород → слабость, головокружение, сонливость, риск потерять сознание.
Объясню по пунктам 👇
Почему нельзя
Угарный газ (CO)
Резкое падение кислорода
Коханозадовільна• 18 января в 13:29
Ответ дляРомашка -3390
Удалено администрацией...