Амбасадор щастя• 16 января в 20:32

У кого дети носят очки, зайдите, пожалуйста, нужна помощь

Дочь возраст 8 лет , носила год очки -0,5
Сегодня проверились снова и ей назначили -2.25( зрение-2)
Врач сказала что те очки очень слабые и из за них зрение сильно упало. Что надо было менять их раньше, чтоб замедлить падение зрения.
Купили очки по рецепту сегодня, но дочь не может в них ходить долго, ей некомфортно говорит все будто двигается в них , голова болит и неудобно глазам, но стала видеть то что раньше не могла рассмотреть
Врач сказала что три недели привыкание и может бы и и головная боль и головокружение
А чат джпт пишет что не должно так быть, что это значит что очки не подходят
Я не знаю что делать теперь линзы не дешевые , их не вернуть , как быть
Может все таки привыкнет?
У ваших детей было такое?
Чтооооооооооо?• 16 января в 20:53
Ответ дляБасноплетка
Ви офтальмолог?
Это новые современные протоколы. Раньше и старые офтальмологии практикуют коррекцию 90 процентов типа чтоб глаз тренировался. Только последние исследования показали обратное, он только напрягается и это имеет обратный эффект.
Lizavel• 16 января в 20:57
Ответ дляБасноплетка
Ви офтальмолог?
Нет, офтальмологи ваша подруга и ваш муж
Чтооооооооооо?• 16 января в 20:54
Ответ дляАмбасадор щастя
Мы в люксоптике купили
Или вы что-то напутали, или проблема что вам врач сделал коррекцию 125 процентов
Басноплетка• 16 января в 20:55
Ответ дляLizavel
А весь текст ви не осилили прочитать?
Чтооооооооооо?• 16 января в 20:57
Ответ дляАмбасадор щастя
Мы в люксоптике купили
А покажите заключаете где минус написан и рецепт
Советничаю тут• 16 января в 20:58
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дешевые линзы быстро царапаются и затираются. А если царапина по центру, сразу замена. Это же не взрослый. Дети с очками не так аккуратно обращаются. У нас были разные линзы, и по 4 тысячи за штуку, и за 1,5 так вот все же чем дороже, тем дольше живут.
Бред полнейший, Эссилор за 4800/шт царапается так же, как и дешевая корея
Чтооооооооооо?• 16 января в 20:59
Ответ дляСоветничаю тут
Ну самые дорогие удалось год проносить, остальные типа никоны и кодаки по 6 месяцев хватает
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:01
Сейчас офтальмологи советуют полную коррекцию, то есть если -2, то и очки - 2. Но вы посмотрите может есть астигматизм небольшой который не поддается коррекции, может на него выписали эти +0.25, там же подбор линз в очки делается со стеклами, меняют до тех пор пока не подберут четкость. Но все таки лучше переуточнить у другого отальмолога.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:04
Ну 125 процентов никак не должно быть, одним глазом, может двумя в очках видеть некоторые значки строки на 125 процентов.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:06
Например, если бы это были бы линзы, вам бы должны были подобраны быть линзы на -1.75, то есть ещё меньше, если у вас точно -2.
Советничаю тут• 16 января в 21:06
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так в том то и дело, что автору не нужны больше, чем на полгода. И смысл покупать дорогие и трястись над теми очками. Ребенку 8 лет! У него должно быть минимум 2 пары очков( дети их бросают, ломают, перемены в школе чего стоят). Люксоптика разводит, как кроликов, родителей.
Швабристка• 16 января в 21:07
Ответ дляЧтооооооооооо?
У моей сложный смешанный астигматизм, ниразу при смене линз такого небыло. Но мы только в люксоптике делаем. Сомнительные линзы не беру.
И мы в люксе тоже. Но вот здесь сказали, что это норма и я успокоилась. За сутки все прошло и очки стали норм.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:07
Ответ дляСоветничаю тут
Да, обычные корейские линзы, отличные, и поменять если что не так жалко.
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:08
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так это допустимо? Или перекорекция
Дочке сначала просто проверили и показало -2.25 а потом на расширенный зрачок и там уже -2 показало
Швабристка• 16 января в 21:10
Ответ дляАмбасадор щастя
И долго было такое?
На следующий день уже все нормально было
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:10
Ответ дляАмбасадор щастя
Так это допустимо? Или перекорекция
То что показывает прибор это одно, вам подбирали именно очки, там ребенок сидит и ему меняют стекла до тех пор пока ему будет хорошо видно. Потом отпускают погулять, если все более менее тогда дают уже рецепт.
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:11
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:13
Cyl -0,25 скорее всего добавили к коррекции
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:15
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если честно я без понятия как подбирали
На аппаратах разных смотрела и называла буквы и мерили длину глаза, зрачки закапывали
Я просто не разбираюсь как должны подбирать эти очки. Нам дают рецепт и мы просто покупаем, доверяя врачу.
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:14
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А что это означает?
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Длина глаза написали
24,72 мм и 24,58
Врач сказала это много для ребенка
Советничаю тут• 16 января в 21:16
Ответ дляАмбасадор щастя
Так это допустимо? Или перекорекция
Давайте пошагово:
Адвптация к линзам от -0.5 до -2,25 занимает около 2-3 дней. Сначала все плывет, идти по ступенькам невозможно, расстояние воспринимается неправильно, может болеть голова. Это связано с получением и обработкой мозгом картинки. Это вы сами погуглите, как у миопов происходит и почему. Меня смутило то, что вы написали при зрении -2 очки -2,25. Это уже неправильно. Вы можете попробовать привыкнуть к очкам за пару дней, если же через 3 дня будет сильный дискомфорт- линзы подобраны неправильно
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:16
Ответ дляСоветничаю тут
Давайте пошагово:
Вот по ступенькам она в очках совсем не может идти точно, снимала их
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:16
Ответ дляАмбасадор щастя
Если честно я без понятия как подбирали
Ну очки одевали, в клинике? Стекла заменяли? Ребенок читал в этих очках таблицу, ходил по коридору?
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:17
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:17
Ответ дляАмбасадор щастя
Так не должно быть
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:18
Ответ дляАмбасадор щастя
Нет
Значит, надо ещё раз подбирать очки, в этот раз уже правильно
автор Амбасадор щастя • 16 января в 21:19
Ответ дляСоветничаю тут
Давайте пошагово:
Я вижу вы разбираетесь
OD:Sph-2.25 D cyl -0,25 D ax 124
OS: sph-2,25 D cyl - 0,25 D. ax 140
Рефрактометрія на циклопдегії з цирелаксом:
OD:Sph-2.0 D cyl -0,25 D ax 121
OS: sph-2,0 D cyl - 0,25 D. ax 126

Пзр OD 24,71, пзр 24,58
Вот такие результаты с расширенным зрачком -2 а без -2.25
Может поэтому такой рецепт на очки?
Советничаю тут• 16 января в 21:19
Ответ дляАмбасадор щастя
Вот
Детский астигматизм , он играет постоянно. Коррекция 100%, поэтому такая адаптация. За пару дней всё войдет в норму, ребенок быстро привыкает. Не волнуйтесь. Просто большая разница сразу между старыми и новыми очками
Чтооооооооооо?• 16 января в 21:19
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет. Там по рецепту только минус коррекция, цилиндра нет. Я почитала у чата. Скорее всего по коррекции в очках так было ребенку четче, и такой перелимит допустим, но не всем комфортен по итогу.