100%• 17 января в 00:32

Хто в Польші, всі отримали конверти щастя?

Що думаєте на рахунок цього?
Сяду на шию, дорого!• 17 января в 14:08
Це превентивні міри. Щоб люди почерпнули для себе інформацію що робити у випадку агресії сусіда. Коли поряд неадекватний сусід треба бути готовим до всього. Я мешкаю на Підляшші і отримала такий порадник ще місяць тому. Але не панікую, бо вже пережила початок повномасштабного вторгнення і знаю до чого готуватись.
Гравіцапа• 17 января в 14:16
Ответ дляВ курсі діла
В Чехии тоже пришло, только без конверта.
Я в Киеве , ничего не пришло 🤷‍♀️, даже графика на свет нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 января в 14:19
Ответ для100%
фото
Бери портфель и едь домой!!!
автор 100% • 17 января в 14:22
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Бери портфель и едь домой!!!
Хіба я у вас запитувала куди мені їхати тим більше з дому?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 января в 14:24
Ответ для100%
Удалено администрацией...
автор 100% • 17 января в 14:44
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 января в 15:24
Ответ для100%
Удалено администрацией...
Щось не помітно що ти щось сама вирішуєш!!! Якого ... тим нам кидаєшь цю інформацію!!! Вирішуй свої питання самостійно!!! Мозгів хватило виїхати, а далі все?
Чтооооооооооо?• 17 января в 15:25
Ответ дляразмахер
Предупреждают население? Ну правильно делают, если так. *говорю как та, которая до первого взрыва в войну не верила, дурочка.
Я і з першими вибухами не вірила......ну не може ж такого бути в 21 столітті в Європі! Не будуть вбивати населення, не будуть нехтувати всіма підряд пунктами конвенцій, не будуть так кошмарити населення. А всі демократичні держави не дадуть цьому піздєцу розвиватися далі..... але о крім стурбованості та глибокої стурбованості ніго не відбулося......
В курсі діла• 17 января в 15:27
Ответ дляГравіцапа
Перед войной было полно инструкций о тревожных чемоданах, призывы запасаться питьевой и технической водой, были курсы первой помощи в Киеве бесплатно в каждом районе, при поликлиниках и в местных библиотеках. Ещё всех желающих записывали в ТРО или что-то типа этого, женщин тоже.
Пэрисхилтонша• 17 января в 15:28
Ну звичайно як не допомагаєш сусідам подолати їх війну, то колись вона прийде і в твою хату. Українці вже як кочівники. Ніде не обживешся надовго.
СкумбріяП8• 17 января в 15:38
Ответ дляВельшановна
Только поляки живут в Польше;)
Тих українців які тут давно живуть вже важко відрізнити від поляків. Родина чоловіка вже подалися на карту резидента, вдома говорять польською,діти взагалі тільки польською.
автор 100% • 17 января в 15:42
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Катастрофа• 17 января в 15:53
Ответ для100%
Всі теми світу:
1. Як реагувати коли почнеться війна
2. Що з собою мати коли почнеться війна
3. Посилання на список бомбосховищ поруч.
4. Як надавати першу допомогу.
Ну та, всі теми світу
от дурні, а могли і за шашлики запрошення прислати.
Уравнобешенная• 17 января в 16:29
Ответ для100%
На які всі теми світу? Ну на які? Нашо лукавити?
Та не сціть.
Гравіцапа• 17 января в 16:38
Ответ дляВ курсі діла
А меня сложилось впечатление , что мы из разных Киевов . В моем говорили все ок 👍🏻, шашлыки по расписанию
Катастрофа• 17 января в 16:57
Ответ дляВ курсі діла
от тільки на тих, хто говорили що буде війна і потрібно готуватися- дивилися як на ідіотів.

Зеленський: Ми можемо збільшити армію в два-три рази, але тоді, наприклад, не зможемо будувати дороги
Президент Володимир Зеленський вважає, що Україна не може дозволити собі збільшення армії, бо тоді доведеться відмовитися від інфраструктурних проєктів.
Про це він сказав в інтерв’ю ’РБК-Україна’ Джерело: https://censor.net/ua/n3317208
СпайдерВумен• 17 января в 17:03
Нам не присылали
Укр_жіночка• 17 января в 17:22
Меня дочка спрашивает а мы получили, я говорю мне он не нужен, я с 2022 года езжу Киев , в это году ещё не была, как показывает практика от судьбы не уйдешь, и бездействие иногда лучше чем суматоха
Укр_жіночка• 17 января в 17:25
И ещё секретный работник польской безопасности брат кума свата подруги друг сказал что после нового года рашка на Польшу пойдет, поэтому и присылают такие конверты
В курсі діла• 17 января в 18:01
Ответ дляКатастрофа

Это уже выбор каждого, смотреть на предупреждающих как на идиотов, или делать то что считаешь нужным. В итоге кто-то запасся лекарствами, памперсами, детским питанием, кошачьим кормом и продуктами (кому что необходимо), а у кого-то машины стояли под окнами, с пустыми баками. Хотя уже 22 февраля были немалые очереди на заправках.
В курсі діла• 17 января в 18:03
Ответ дляУкр_жіночка
Вода, термос и туристическая плита, лучше пусть есть чем нет.
В курсі діла• 17 января в 18:06
Ответ дляГравіцапа
Я ходила на курсы первой помощи. Объявление было в группе микрорайона, и на доске объявлений в поликлинике.
Про тревожные чемоданчики даже тут по несколько тем в день создавалось.
Если вы пропускали эту информацию, значит вам были ближе шашлыки.
Укр_жіночка• 17 января в 18:36
Ответ дляГравіцапа
А мы тут на сайте обсуждали новости о тревожном чемоданчике, как его собирать и что детям принести в школу ещё в январе 2022, хоть я и живу в Польше с 2018
Не рахую, а вважаю• 17 января в 19:35
Ответ дляБюст Березуцкого
Казали, шо в Польщі теж була атака. То був би і в Польщі блекаут якби вдалося русні.
А ааа була 30 грудня, а я усе про це сказав лише після 12 січня
Не рахую, а вважаю• 17 января в 19:41
Атака була 30 грудня , а Туск розказав про це лише у середині січня
Солоденька цукОрка• 17 января в 20:01
Ответ дляУкр_жіночка
А вы думаете не пойдет, там от беларашки шаг ступнуть, пока НАТА соберется или отправит пару солдат как в Гренландию, пуйло будет в Ленинградской области, отрезал часть Европы.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 января в 20:16
Ответ для100%
Удалено администрацией...
Летчица• 17 января в 20:26
Оксанка, ти ж тут поради питаєш, а сама нахєр людей посилаєш. Думаєш стала мити сраки пшекам, то стала вже полячкою? Це не твій дім. Твій дім це Україна, з якою ти себе, як робиш вигляд, не асоціюєш. Через таких як ти нас всі закордоном ненавидять, та що тобі до цього.
автор 100% • 17 января в 21:23
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Ахахаха яке позорище
Морожена_курка• 17 января в 21:31
Не знаю, ну в целом ничего хорошего конечно. Я тоже вот сегодня получила эту книжечку. У меня в Польше налаженная жизнь, уже все хорошо и понятно. Мы здесь сначала войны, у меня офисная работа, хорошо знаем язык с ребенком. Но мои знакомые которые живут здесь уже давно, морально готовятся к войне. Живут рядом с какой-то военной базой и говорят, что техника военная ездит намного больше, чем раньше. Если дальше куда-то бежать, я не знаю куда....Я не верю что будет здесь война в таком виде как в Украине. Ну и если бежать где-то... если Канада будет принимать, полечу с ребенком в Канаду.