Конотопська відьма• 17 января в 15:17
Каникулы до первого февраля. Зачем??
Ваши дети как будут учится? Дочке в школе еще ничего толкового не написали, сказали скорее всего каникулы, но… Разве нельзя сразу сказать?
Я вот думаю, в феврале не надо будет отапливать школы? Людей просто отвлекают…
Непонятно• 17 января в 18:16
Ответ дляБезпринципова
Так это сделано, чтобы в дома дать быстрее свет
Пока такие морозы
В какие ещё дома дать свет, вы на приколе там?
Непонятно• 17 января в 18:18
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я например своих детей в такую длинную дорогу под открытым ветром, когда некуда зайти отогреться, не потащу. прежде всего это опасно для жизни.
Сельским детям, которвые в школу ходят по 5 км вообще сочувствую.
А как ваши дети ходят в школу в дождь, снег, раз у вас такая длинная тяжелая дорога горами и лесами? И при чем тут все стальные, если вы зачем-то отдали детей в школу за 50 км от дома?
В сёлах никто не ходит пешком по 5 км, там школьные автобусы
ДваДваВісім• 17 января в 18:19
Ответ дляТільки не про гроші
От чего вас отвлекают?
От переживаний за Польшу)) Им там какие-то письма счастья пришли😂
ДваДваВісім• 17 января в 18:20
Ответ дляКонотопська відьма
В лютому*
Да все, уже кокошник отклеился
Безпринципова• 17 января в 18:20
Ответ дляНепонятно
Вы вообще в Киеве или как??!
Непонятно• 17 января в 18:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
в моей ровенской области, много сел без старшей школы. сотни детей ходят в более крупное село начиная с 5 класса.
Муж сестры из такого села, крупное село, но школа в нескольких км. Детей собирает автобус. То же самое и у сотрудницы, ее внук учится в селе, ездит на автобусе.
Только непонятно, при чем тут это, если каникулы будут в Киеве!
Непонятно• 17 января в 18:22
Ответ дляВсе буде Україна
В нас в школі точно не +14, в школі тепло і дитина неділю вже відходила в школу і не мерзла
Аналогично. В классе 19 град, дома 13.
Непонятно• 17 января в 18:23
Ответ дляМольфарочка
Дивно. До чого вже черкаська область гадючник, то й там автобусами возять. У нас так ’піша доступність’ не більше 2 км, якщо більше. - додають до маршруту шкільного автобуса. Це нібито загальна практика. Давно не бачила ’забігів по 5 км’. У нас середня освіта обов´язкова, дітей не можуть не возити, якщо в населеному пункті немає школи.
Вы совершенно правы! Там тетка вообще не в курсе
Непонятно• 17 января в 18:24
Ответ дляКотомафия
Ваши дети садятся с 8 до 13 на морозе на улице и сидят или что? Вы понимаете что такое сидеть на уроках в плохо отапливаемой школе? Или в укрытии когда тревога, холодном? На третий день макксимум эти все дети заболеют и в любом случае останутся дома.
А как они до сих пор сидели? Дети отходили неделю, ваши уже болеют?
Котомафия• 17 января в 18:31
Ответ дляНепонятно
В куртках сидели. Не считаю это нормальным.
Черговий по кухні• 17 января в 18:31
Ответ дляКонотопська відьма
Це у вас найближча школа за 10 км? В іншому випадку не розумію суть останнього абзацу
Ні, не найближча. Найближча- звичайна районна школа, через дорогу від нашого будинку, яка лише до 9-го класу, 200+ якась там в рейтингу шкіл по місту.
Дитина здібна, з певними нахилами, тому возимо до школи, яка в рейтингу 10+ по Києву, з певною спеціалізацією.
Пупуговка• 17 января в 18:56
Ответ дляТвоя космішна
Зменшити навантаження на енергосистему поки морози. Ну хоч трохи
Так большинство школ работают как укрытия. Людям ночью в ледяном помещении сидеть?
175см55кг19лет (она)• 17 января в 19:10
Ответ дляБезпринципова
Пока такие морозы
наивная
Непонятно• 17 января в 19:13
Ответ дляMs. Откровенность
Це тупість-робити канікули примусово. Мають дати право школам вирішувати самостійно. У деяких школах тиждень не було опалення і вони досі не можуть прогрітися, а в деяких тепло. Деякі закупили генератори і можуть приготувати діткам їжу, у інших з цим проблеми.
В нашей именно генератор, столовая работают, в классах 19 град, в подвале, где укрытие - 23, почему мои дети не должны ходить в школу, сидеть в доме на электрике, где нет ни света, ни отопления, а потом ещё учиться во время каникул??? Как обычно Кличко блин все через жопу делает, зато с лозунгами, как он Киев спасает
175см55кг19лет (она)• 17 января в 19:14
Ответ дляПупуговка
в нас в ЖЕКу є пункт незламності, в якому типу можна погрітися. Але там такий дубак, що я поки телефони та павер заряджала змерзла в одежі як цуцик. Вдома 15-18 градусів, а в школі було 10-12. Хай моя дитина дома під ковдрою сидить, ніж в одежі в тих класах холодних
Непонятно• 17 января в 19:14
Ответ дляСижу_и_плачу
А вы понимаете что такое сидеть дома в не отапливаемой квартире, потому что когда нет света нет подачи тепла ? Но это же только проблема родителей. Лишь бы государство с себя сняло ответственность
Непонятно• 17 января в 19:15
Ответ дляКотомафия
Вам непонятно, потому что в вашей школе есть отопление. В нашей школе отопления практически не было. Было очень холодно. Поэтому в моем случае, каникулы это отличное решение. Можно хоть из Киева уехать на дачу, там пересидеть. А если бы ребенок ходил в школу - нужно было быть привязанным к дому.
Вот значит ваша пусть закрывается, при чем тут другие школы Киева???
Непонятно• 17 января в 19:17
Ответ дляКотомафия
Потому что сегодня в вашей школе тепло, завтра не дай бог будет обстрел - отключат от отопления и вашу школу. Поэтому они и закрыли все школы, чтобы каждый день по одной не закрывать? Неужели непонятно, что русня останавливаться с обстрелами ближайшее время не собирается? И власти перестраховываются таким образом.
Поэтому давайте закроем
Логика непршибаемая, да. Так сейчас война, в школу может и прилететь, давайте просто все сразу закроем и всё, учиться дети будут писля перемоги
Непонятно• 17 января в 19:22
Ответ дляБезпринципова
Вы вообще в Киеве или как??!
Я вообще в Киеве и умею мыслить логически. Школа моих детей выключается по графику, как и дома вокруг. И если сейчас вместе со школой выключают 500 зданий, то закрытие школы точно не позволит 499 домам жить со светом круглосуточной. Я думала, что люди с мозгом это понимают.
Непонятно• 17 января в 19:23
Ответ дляКотомафия
Значит, конкретно вашу школу надо закрыть, а те, в которых нормально - нет
ХикориДикори• 17 января в 19:24
Ответ дляКонотопська відьма
И что?
У нас в бомбоубежище школьном +8 градусов
Котомафия• 17 января в 19:26
Ответ дляНепонятно
Если они закрыли ВСЕ школы Киева, значит они ждут обстрел и значительные проблемы с энергетикой, светом, отоплением итд. Просто так бы они их не закрывали бы. А каждый день закрывать по одной школе никто не будет. Если они закрыли все школы, значит они чего-то ждут.
Котомафия• 17 января в 19:27
Ответ дляХикориДикори
Меня просто поражает как на Советчице боты или хз кто готовы выпихать своих детей, лишь бы куда, в холод, лишь бы дома не маячили. В реальном мире, среди моих знакомых такого слава Богу нет. Все понимают ситуацию. Каникулы значит каникулы.
Ашолюдискажуть• 17 января в 19:34
1. Есть куча 10-11 классников которые ездят в центр в хорошие физико-математические лицеи с окраин. Не у каждого под домом хорошая школа. Как им по гололеду и тревогам это делать?
2. В коридорах школы все равно в среденем +15. В классах максимум +17.
3. Учителя тоже не все работают под домом. Да. Многие живут на левом берегу а работают на правом. Потому что куча школ на правом, а на похе их почти нет. Смысл? Дети приехали, а учителей нет, кто должен сидеть с детьми?
4. Укрытие. А смыл прийти потусить в укрытии? Там холодно вообще-то.
5. Я вообще не понимаю, что за вселенское женское горе... детей блин мамам вернули. Ну да, вы ж их рожали, ну вот и сидите с ними. Быть мамой это не родить и спихнуть сначала в садик на 5 дней, потом в школу на 5 дней, летом в лагерь на 3 смены, а потом ура институт... Этот бред с качественным общением 15 минут в день выдумали недопсихологи. Школа превратилась в единственное место тусни для детей. И это давно уже.
Ашолюдискажуть• 17 января в 19:37
Ответ дляНепонятно
А вы представляете какая корупция будит в этих школах, чтобы учится в них в следующем году? Думаете вы конкурс выдержите?))))
Крем для арбуза• 17 января в 19:46
Ответ дляАшолюдискажуть
Мы в техникум и институт в молодости ездили по морозам, гололеду, и електрички могли просто тупо не прийти или опоздать на 1-2 часа, а вот маршруток взамен тогда и впомине не было и как-то справлялись, да тревог не было, но так если на тревоги ориентироваться, то у нас надо вообще отменять очное обучение уже 4 года как. И кстати зимой в аудиториях была примерно такая же температура как вы описали.
Ашолюдискажуть• 17 января в 20:01
Ответ дляКрем для арбуза
Т.е вам было плохо, вы это помните судя по описанию ярко и очень хотите, чтобы ваш ребенок тоже пережил этот опыт.
Безпринципова• 17 января в 20:04
Ответ дляНепонятно
Вы разбираетесь в электрике?
Вы понимаете что сейчас происходит из-за этих аварий и после обстрелов?
Я понимаю и понимаю логику
И как вы думаете школа с учебный день и школа на каникулах одинаково потребляет энергии?
И подумайте сколько таких школ в Киеве
Речь идёт сейчас о том, чтобы вообще сети выдержали эту нагрузку
Я понимаю и понимаю логику
И подумайте сколько таких школ в Киеве
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 января в 20:24
А из-за чего спор, есть дежурные классы в школе, сейчас идёт опрос , кто будет ходить. Кому лучше в школе, тот пусть и идёт в школу, чего срач разводить. Есть у некоторых способность из мухи слона делать
Шальная коклетка• 17 января в 20:55
Ответ дляКонотопська відьма
В грудні не так буде?
Грудень через рік