Заюшка_хозяюшка• Изменено 17 января в 18:35

Квартирантка завела кота, сказала что кот на передержке и она вернет, но спустя

Но спустя неделю кот на месте, еще и выяснилось что завели с ребенком еще морских свинок. Говорит что отдаст их когда владелец вернется (уже другая версия). Как дальше вести диалог? Было сказано при заселении что никаких животных.
Дама_из_рекламы• 17 января в 19:12
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
просто странно что после первого разговора про кота, пообещав что его отдаст, сын в трубку выдал что у них еще свинки сейчас. Странно было бы на зло заводить сверху свинок. вроде как выглядит правдоподобно что они все на передержке. Я думаю надо сказать, чтоб она обозначила сроки когда все вернет, а потом уже говорить про выселение? Или сразу говорить? Не хотеться просто портить отношения, платит вовремя
Те що вона сплачує вчасно, не завадить коту помітити вам квартиру і майно. Ви наївна.
Белочкой зови• 17 января в 19:12
Ответ дляПаспортний стіл
Запах сцак из рассохшегося паркета и ламината вывести очень сложно и долго.
Не факт, что кот писяет на пол. Для этого берется залог.
Курочка-чубаточка• 17 января в 19:15
Ответ дляКоханозадовільна
У моей подруги был кот, у неё в квартире ужасно воняло(( так как успел пометить
Ну так это конкретно косяк вашей подруги. Не факт, что у девушки воняет. Я многих знаю, у кого чисто и не пахнет
Курочка-чубаточка• 17 января в 19:15
Ответ дляПаспортний стіл
Эка ценность - рассохшийся паркет
Паспортний стіл• 17 января в 19:16
Ответ дляБелочкой зови
Не один залог думаю перекладку полов не покроет.
Я снимала неделю квартиру с такими полами, заселялась чуть простывшей и с заложенным напрочь носом, но я аллергик на кошек, т.е. находится долго в помещении где были кошки не могу, даже не контактируя с животным у меня закладывает сразу дыхание и слезятся глаза. Первые две ночи я думала из-за простуды меня так колбасит, а потом ко мне пришли гости и сказали прямо, что запах сцанины хорошо слышен. Тогда я и поняла, что до меня здесь жили с котом, и потому меня кроет не простуда, а аллергия.
Коханозадовільна• 17 января в 19:16
Ответ дляКурочка-чубаточка
У подруги тоже чисто, но кот успел до кастрации пометить и все, вонище ужасное.
Зачем автору рисковать?
Паспортний стіл• 17 января в 19:17
Ответ дляКурочка-чубаточка
Эка ценность - рассохшийся паркет
Обзаводитесь своими метрами квадратными и кладите себе новый.
Дама-мадама• 17 января в 19:18
Жалко кота, скорее всего подобрала и пытается пристроить, теперь кот снова пойдет на улицу, где не долго протянет, особенно по такой погоде. Но не имела права, это да. Ей изначально надо было жилье начинать искать, как только кота подобрала.
Мой_ужин• 17 января в 19:20
Ответ дляСіточка
В Германии как раз с котами и собаками снять жилье очень сложно, крайне сложно, почти везде пишут, что с животными не рассматривают вообще.
Но очень маленьких животных это не касается, есть и законодательство, и судебная практика на этот счёт.
Не знаю. Многие сняли.
Дама-мадама• 17 января в 19:21
Ответ дляКоханозадовільна
Зачем автору рисковать?
Так чего она не помыла? Скажите ей, перекисью водорода пусть вымывает, где пометил, запаха не будет.
Чудо в декрете• 17 января в 19:24
Ответ дляСіточка
А свинки считаются животными, которых нужно согласовывать с арендодателем?
В Германии , например, если ты хочешь завести морскую свинку, согласно закона, ты не должен об этом никого уведомлять, как не должен об аквариумной рыбке, например.
И приписка в договоре об ограничении в отношении животных, к таким маленьким животным не относится.(§ 535 BGB)
А в Украине прямо развели гестапо.(:
Я например брезгую всеми животными, они ж могут тех же свинок и попугаев выпускать из клеток и те повсюду будут заразу разносить. Если квартирантам не нравятся условия арендодателей, то пусть ищут таких же помешанных на животных как сами
Тарабарщина• 17 января в 19:24
Ответ дляКурочка-чубаточка
Эка ценность - рассохшийся паркет
Так обсцикайте свой. И вся сказка.
Кружите меня,кружите• 17 января в 19:25
Ответ дляСіточка
А в Украине прямо развели гестапо.(:
И там вы обязаны вернуть квартиру в состоянии как и была,в Украине такого нет и залоги ниже
Живчик-счастливчик• 17 января в 19:25
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Виселяйте її або свинок. Їх запах нічого невиводить, тільки ремонт :(
Пушкининиана• 17 января в 19:38
Ответ дляСіточка
А як в Германії законодавчо, хто робить косметичний ремонт (перефарбовує стіни тощо) при з´їзді квартиранта?
Пушкининиана• 17 января в 19:41
Ответ дляБелочкой зови
Без стеба. Чем кот и свинки угрожают квартире?
Обдертими шпалерами, покоцаними меблями, засцяною підлогою і астмою у хазяїна, якщо у нього алергія.
Блін, дорослі люди, начебто...
Пушкининиана• 17 января в 19:42
Ответ дляКурочка-чубаточка
А в Германии тоже ни с того ни с сего могут на 20-30% поднять? Или резко выселить, типа нам нужно?
Автор підняла різко орендну плату? Де про це написано?
Неваляшкина• 17 января в 19:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
А резко съехать не предупредив могут, типа нам нужно? Срач оставить могут? Неоплаченные коммунальные?
В том и дело, что мы не в Германии, потому и нет смысла обсуждать как там заграницей
Пушкининиана• 17 января в 19:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
Эка ценность - рассохшийся паркет
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 17 января в 19:45
Ответ дляБелочкой зови
Запах, подертая мебель, рванная тюль, шторы, рваные обои
Курочка-чубаточка• 17 января в 19:46
Ответ дляПушкининиана
Це не про автора питання, а про Германію, просто цікаво
автор Заюшка_хозяюшка • 17 января в 19:47
Ответ дляКурочка-чубаточка
Можно поподробнее о состоянии квартиры?
Она зашла и ей пахло? Современные наполнители не дают вонять, если убирать сразу.
Котик - это к счастью. Выгоните их всех - хз, какие будут следующие. Может статься, что вы очень пожалеете
ну евроремонт 2010 года, старенькое уже все, шкафы купе отдельно стоящие, а не встроенные, паркет уже не тот на вид
Курочка-чубаточка• 17 января в 19:48
Ответ дляПушкининиана
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 17 января в 19:48
Ну кот ещё ничего по сравнению с моими квартирантами. Договаривались на семью из 3 чел., а соседи рассказали что приехали родители квартиранта. Отец пьющий, валялся на лестнице, мать не адекватная. Орет на внука так, что думали уже опеку или полицию вызывать. А я и не в курсе была.
Курочка-чубаточка• 17 января в 19:49
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Понятно. Терять особо нечего.
Возьмите залог на клининг. А выгонять в мороз кота это грех
Великий сатирик• 17 января в 19:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тот или не тот вид это это не важно, квариру Вы здаете по цене соответственно ее ремонту и состоянию, а вот то, что если котик записяет паркет, то кроме капитального ремонта мало что поможет квартире, ну и ущерб в виде ободранных обоев и тд.
Пушкининиана• 17 января в 19:50
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 17 января в 19:53
Ответ дляОч@ров@Шк@
У мене зняла порядна родина з одніє дитиною дічиною 14 рокіа, а потім зателефонувала сусідка знизу і попросила, щоб діти пізно не скакали, бо у неї немовля, виявилось, що дітей троє, ще хлопці 2 в 4 роки, ото був треш.
JulJul07• 17 января в 19:55
Ответ дляДама-мадама
Вот и я за кота переживаю. Ещё и ребенку стресс на всю жизнь. Я бы ничего не делала б с квартиранткой и с котом. Сейчас и так жизнь сложная и грустная. Не надо людей из-за доброты выгонять на улицу. П.с. тоже сдаю квартиру. Первые квартиранта были с котом, нигде ни разу ничего не пометил, поданных диванов у меня там нет. Сейчас живут люди с огромным хаски. У нас у самих и коты и собаки в доме, и я считаю, что и мои квартиранта имеют право радоваться животным.
Продаю витрішки• 17 января в 19:56
Ответ дляСтрибну в гречку
За такое отношение хорошо бы нафиг послать
Может, она на последние деньги снимает и добрая душа всех подбирает?
Я очень люблю животных, но она не права
Я теж дуже люблю і серце кров´ю обливається, коли годую кішку вуличну, якій зараз дуже важко.
Але до себе не беру, бо це була умова оренди. А знайти іншу квартиру нереально в цьому місті.